Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Волосы - длинные или короткие?

Recommended Posts

Серавно рога.. Мало нам своих, даренных..

Короткую стрижку и все дела,никаких рогов, дареных, приобретеных))).

• 2 months later...
  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Эврато

56

• Herbst

31

• Ginka

22

Top Posters In This Topic

Posted Images

Для ленивых,не желающих расставаться с длинными волосами,или некогда расчесаться волосы

Ворчун

А,разве у женщин приживаются "рога"? Всегда считал,

что это "привилегия" мужиков. Даже гордое слово-рогоносец,

только мужского рода,как "торпедоносец". :crazy:

• 3 months later...

А что делать тем, у кого волосы медленно растут?! Если раньше я могла похвастаться быстрорастущей копной волос, то сейчас я еле-еле отращиваю. Концы регулярно постригаю и вообще ходок по парикмахерским я ещё тот! :3dflagsdotcom_yugos_2faws: Может какие-то маски кто испробовал?

• 6 months later...
Гесеp

а вот интересено-когда мужики носят длинные как у женщин волосы-не является ли это скрытой формой педерастии? )

я всегда почему-то так считал.и друзья у меня тоже так же думали всегда.Может просто у меня друзья какие-то "несовременные" ?))

Клара
А что делать тем, у кого волосы медленно растут?! Если раньше я могла похвастаться быстрорастущей копной волос, то сейчас я еле-еле отращиваю. Концы регулярно постригаю и вообще ходок по парикмахерским я ещё тот! :D Может какие-то маски кто испробовал?

Если нужно срочно сменить облик,есть накладные волосы - их пришивают к родным.Быстро,но дорого.

Маски,мне кажется,не ускорят рост волос.Наверное надо что-то внутрь принимать,режим питания наладить,отдых организовать,влюбиться :D

Клара
а вот интересено-когда мужики носят длинные как у женщин волосы-не является ли это скрытой формой педерастии? )

я всегда почему-то так считал.и друзья у меня тоже так же думали всегда.Может просто у меня друзья какие-то "несовременные" ?))

А если мужчина лысый. Как это по вашему его характеризует?

Джулия Робертс

О гениальной заумности.)))))

Клара
О гениальной заумности.)))))

Но можно привести огромный список длиноволосых гениев.

дело в том, что я хочу полностью отказаться от использования шампуня. Поэтому я надеюсь на то, что волосы через несколько помывок приспособятся к жирному средству и приобретут терпимый вид. А потом, может быть, и роскошный :roll:
Попробуйте горчицей. Горчица пенится немножко и обезжиривает почище фейри, так что ее надо кефиром разбавлять обязательно. Еще она усиливает кровообращение кожи головы, что гут для корней.

Еще можно аюрведический порошок, он пахнет вкусно и с сапониносодержащими растениями.

Гесеp

это говорит о его высоком либидо , о хорошей потенции и большом наличии мужских гормонов, насколько я знаю.У вас есть другие варианты? расскажите,будем знать :D

вспомнился старый прикол- "все гении были немного сумашедшими. но не все сумашедшие были "немного гении" )). Клара,я вам не навязываю свое мнение,я всего лишь пишу о том,что и я сам и все мои друзья (а они настоящие мужчины) считают,что когда мужик носит длинные волосы-он потенциальный педераст.А может и не потенциальный ))))

Клара,не сочтите за труд-приведите список длинноволосых гениев,раз уж он "огромный"-это нетрудно наверное ? мне просто интересно вспомнить-кто из гениев последних лет носил длинные волосы.Меня не интересуют примеры двух-трехвековой давности,когда это было общепринятой практикой.Я говорю именно про современное время.

это говорит о его высоком либидо , о хорошей потенции и большом наличии мужских гормонов, насколько я знаю.У вас есть другие варианты? расскажите,будем знать :D
я читала, что наоборот, лысина возникает в том случае, если женских гормонов уж больно много.
Гесеp
я читала, что наоборот, лысина возникает в том случае, если женских гормонов уж больно много.

если вы заметили-подавляющее большинство мужчин с Кавказа после сорока лет-или полностью лысые или наполовину.Трудно как-то верится,что у них проблемы с женскими гормонами :D хотя не буду спорить-может так оно и есть.А где вы это читали? я вот навскидку нашел в инете-

СОЮЗ ЛЫСЫХ или отчего выпадают волосыКак-то в весёлом праздничном настроении мы с друзьями-коллегами обсуждали: «У кого из сотрудников больницы на лице написано больше интеллекта?» – И кто-то сказал: «У З-ова. Но не на лице, а на лысине.» - Ирония. Но в каждой шутке – есть доля истины. И я не знаю, почему всё-таки лысина ассоциируется с интеллектом? А ведь ассоциируется! Решила посмотреть новейшую литературу по «лысому» вопросу. Просмотр кучи мелких статей, двух диссертаций и одной солидной монографии (Адаскевич В.П., 2000 г.) не помогло. – Ничего. Народ у нас умный, хотя и не все входят в Союз Лысых. Обсудим. На обсуждение ставим два вопроса.

1. Есть ли корреляция между наличием лысины и уровнем интеллекта?

2. Если есть, чем это можно объяснить?

Но для начала освежим свой теоретический базис. Во-первых, волосы бывают разные : длинные, щетинистые (это не только брови и ресницы, но и волосы в носу и ушах) и пушковые – почти по всему телу.

Ежедневная равномерная потеря волос с головы в количестве до100 штук – это норма (если не в суп). Но, если неравномерная, или равномерная, но 1000 штук и больше - это уже облысение. На научном языке облысение называется алопецией. Алопеция не всем лысиновладельцам безразлична. У некоторых она вызывает психо-эмоциональный дискомфорт. Особенно у женщин. Конечно, речь идёт только о выпадении длинных волос и некоторых щетинистых. С пушковыми, хотя они скромные и незаметные, наоборот, у женщин идёт борьба. Особенно на ногах и руках.

В последние годы количество людей, страдающих диффузной алопецией растёт. Умнеем мы, что ли? Или всё-таки дело в ухудшении экологии?

Лысина лысине - рознь. Существует целая классификация алопеций . Бывает рубцовая. Это, когда после ранения, воспалительных процессов нормальная кожная ткань заместилась рубцовой. Там нет волосяных фолликулов, из которых должны расти волосы. Здесь может помочь только пересадка. Нерубцовая алопеция бывает диффузной, очаговой и андрогенетической.

Диффузная – это волосы больше нормы выпадают равномерно по всей голове. Человек со временем замечает, что пробор как-то расширился, и кожа головы стала больше просвечивать через волосы.

Другой вид алопеции – очаговая или гнёздная . Это, когда волосы выпадают на каком-то ограниченном участке. Или возникают сразу или поочерёдно нескольких ограниченных очагов.

И 75% всех причин выпадение волос у мужчин – андрогенетическая алопеция . Она чаще бывает выражена после 40 -50 лет. Вот где интеллект–то! Облысение начинается с лобной или теменной областей и поэтому имеет характерный вид. Затылок, как правило, не лысеет. Сначала вместо длинных волос начинают расти пушковые, слабо пигментированные, затем волосы теряются совсем. И появляется гладкая блестящая лысина. Внимание женщин! Такой вид алопеции говорит о достаточном количестве мужских половых гормонов (андрогенов) в крови. (Может быть, поэтому некоторые подростки бреют головы – показать мужественность, крутость в ущерб эстетике). Причина андрогенетического вида потери волос – действие андрогенов на андрагенозависимые рецепторы волосяных фолликулов. Или гормонов слишком много, или (что чаще) наследственно генетически повышена чувствительность к ним специальных рецепторов в области волосяных фолликулов. При этом характерно, что действие андрогенов на отдельные типы волос разнонаправлено. Длинные волосы под действием гормональной атаки начинают усиленно выпадать в некоторых областях головы, а пушковые и щетинистые усиленно растут и становятся толще. Почему процесс прогрессирует после определённого возраста? – Информации я не нашла.

Но вернёмся к классификации алопеций. - Мы же наукой занялись. Все волосы проходят определённые циклы своего развития (хотя разные волосы – за разное время): рост – анагеновая фаза, выпадение – телогеновая фаза и катагеновая фаза – промежуток между ними. Так вот, при разных видах алопеции нарушения могут быть или только в телогенезе, или в аногенезе. Но это уже для узких специалистов тонкости, которые имеют значение при выборе тактики лечения.

Вообще алопециология – это серьёзная наука. Со сложным обследованием и дифференцированным лечением. Но есть и общие рекомендации. Об этом, о факторах, влияющих на рост волос, о рекомендуемых народных средствах, фитотерапии, мы поговорим в следующий раз. Но в такой открытой миру лысине, несмотря на все успехи науки, ещё много тайн. И с лечением проблем много. Однако известно: чем раньше начато лечение – тем лучше результаты.

Гесеp
некоторые подростки бреют головы – показать мужественность

Вот именно-мужественность.Показать,что они -МУЖЧИНЫ. вообще-то я именно про это и говорил,когда начинал обсуждать вопрос- нормально ли,если мужик носит гриву как женщина. По моему каждый нормальный мужик,с нормальной ориентацией и нормальным представлением о мужественности и мужчине как таковом -никогда не станет носить женские косы.Ну раз уж перевели разговор с длинной косы на мужскую лысину-давайте обсудим и это ))) Я так понимаю,что если мужик носит волосы как у женщины-он хочет походить на женщину? А в понимании Клары видимо если мужик лысеет-он тоже делает это специально,чтобы больше походить на женщину ? ))

если вы заметили-подавляющее большинство мужчин с Кавказа после сорока лет-или полностью лысые или наполовину.Трудно как-то верится,что у них проблемы с женскими гормонами :D хотя не буду спорить-может так оно и есть.А где вы это читали?
уже не помню. но вот лысых кавказцев в возрасте я, кстати, не видела НИКОГДА. густая седая косматая шевелюра!

Если серьезно, в "лысине" виноват не тестостерон, который отвечает за мужскую активность, а андроген. Так что лысина ничего эдакого не обещает.

.Показать,что они -МУЖЧИНЫ. вообще-то я именно про это и говорил,когда начинал обсуждать вопрос- нормально ли,если мужик носит гриву как женщина
вы знаете, в прошлые времена это было нормой. в средние века, и ранее, и позднее, а еще даже было время, когда мужики в обязательном порядке носили напудренные парики или косички.

В принципе можно привести пример длинноволосых вполне себе мужчин. Коннор Маклауд в исполнении длинноволосого же Кристофера Ламберта, ну и , раз уж диких горцев пошла вспоминать, еще Уильям Уоллес в исполнении этого, как его.. блин. забыла. как уж фильм-то назывался... а, "Храброе сердце", актер обычно с короткими волосами ходит ,а для этой роли отпустил хайры до пят, и кстати он очень придирчив к историчности и аутентичности, и думаю он прав, ножниц у них не было. Индейцы тоже с длинными волосами ходили, что они, проблемы с ориентацией имели, по-вашему?

Викинги тоже косы носили, хотите верьте, хотите нет...

Гесеp
Так что лысина ничего эдакого не обещает.

ну вот.расстроили :D

вы знаете, в прошлые времена это было нормой. в средние века, и ранее, и позднее, а еще даже было время, когда мужики в обязательном порядке носили напудренные парики или косички.

В принципе можно привести пример длинноволосых вполне себе мужчин. Коннор Маклауд в исполнении длинноволосого же Кристофера Ламберта, ну и , раз уж диких горцев пошла вспоминать, еще Уильям Уоллес в исполнении этого, как его.. блин. забыла. как уж фильм-то назывался... а, "Храброе сердце", актер обычно с короткими волосами ходит ,а для этой роли отпустил хайры до пят, и кстати он очень придирчив к историчности и аутентичности, и думаю он прав, ножниц у них не было. Индейцы тоже с длинными волосами ходили, что они, проблемы с ориентацией имели, по-вашему?

Викинги тоже косы носили, хотите верьте, хотите нет...

Ваши примеры не имеют никакого отношения к реальной жизни в России.Или вы будете меня убеждать,что киношные герои-это реальный пример для подражания? :D Или что индейцы племени мамбу- типичный пример среднестатического жителя средней полосы России? ))

И про прошлые века я тоже знаю хорошо.Я говорю о современных реалиях,когда некоторые юноши отращивают волосы как у женщин,стремясь на этих женщин походить (иначе-то для чего еще отращивать такие косы??). Хорошо,поставлю вопрос иначе,чтобы не отвлекаться на лысины бедных неинтеллектуалов с женскими гоормонами- вы считаете нормальным,когда особь ,имеющая по паспорту мужской пол, хочет походить на женщину?

Я говорю о современных реалиях,когда некоторые юноши отращивают волосы как у женщин,стремясь на этих женщин походить (иначе-то для чего еще отращивать такие косы??).
А почему именно для того чтобы походить на женщин? Викинги и горцы всякие дикие, они разве для того чтоб на женщин походить волосы отращивали?
Гесеp
Викинги и горцы всякие дикие, они разве для того чтоб на женщин походить волосы отращивали?

опять двадцать пять..

мы же вроде договорились что говорим о современной жизни и о жизни в России? )) я вот ничего не имею против того,что в Шотландии мужчины носят юбки.А если завтра мужчина в юбке у вас прогуляется по городу-нормуль,вы это воспримите как обычное дело? :D

опять двадцать пять..

мы же вроде договорились что говорим о современной жизни и о жизни в России? )) я вот ничего не имею против того,что в Шотландии мужчины носят юбки.А если завтра мужчина в юбке у вас прогуляется по городу-нормуль,вы это воспримите как обычное дело? :D

ну а хтож его знает, вон женщинам когда-то в брюках ходить запрещалось, мол не сметь в мужской одежде ходить.

а теперь женщина в брюках обычное дело и никто не думает что она под мужика косит :D

Гесеp
ну а хтож его знает, вон женщинам когда-то в брюках ходить запрещалось, мол не сметь в мужской одежде ходить.

а теперь женщина в брюках обычное дело и никто не думает что она под мужика косит :D

ок.давайте разберем этот конкретный пример

1.вы носите брюки,потому что хотите походить на мужчину, или потому что это удобно? думаю ответ очевиден,так?

2.длинные волосы-это удобно,уменьшает проблемы,хлопоты и трату времени на уход за головой? Просто ДА или НЕТ -ответ дайте? :D

ок.давайте разберем этот конкретный пример

1.вы носите брюки,потому что хотите походить на мужчину, или потому что это удобно? думаю ответ очевиден,так?

2.длинные волосы-это удобно,уменьшает проблемы,хлопоты и трату времени на уход за головой? Просто ДА или НЕТ -ответ дайте? :D

1. я брюки не ношу, так как они мешают нормальному кровообращению и начинаются боли.

2. А это смотря какие волосы. Бывает, что от природы густые, нежирные и не требующие особого ухода. Честно говоря, моногие мужчины с длинными волосами за ними и не ухаживают, судя по всему, волосы именно что сальными патлами.

Просто длинные волосы - это обязательный элемент некоторых субкультур, от хиппи и металистов и до эмо.

Альберт Эйнштейн, Анатолий Вассерман (ничего, что он совсем чуточку лысый?)

Вот и весь список, кого я вспомнил..

Клара
Вот именно-мужественность.Показать,что они -МУЖЧИНЫ. вообще-то я именно про это и говорил,когда начинал обсуждать вопрос- нормально ли,если мужик носит гриву как женщина. По моему каждый нормальный мужик,с нормальной ориентацией и нормальным представлением о мужественности и мужчине как таковом -никогда не станет носить женские косы.Ну раз уж перевели разговор с длинной косы на мужскую лысину-давайте обсудим и это ))) Я так понимаю,что если мужик носит волосы как у женщины-он хочет походить на женщину? А в понимании Клары видимо если мужик лысеет-он тоже делает это специально,чтобы больше походить на женщину ? ))

Конечно,давайте обсудим,если это Вас так сильно взволновало!

Я не считаю,как Вы и Ваши друзья,что наличие излишне длинных волос на голове у мужчины говорит о принадлежности к сексуальным меньшинствам.Так же не считаю молодых мужчин,у которых выпали все волосы на голове от избытка гормона,здоровыми.

О здоровье человека,косвенно,говорит как раз наличие нормального колличества волос на голове,наличие зубов,свежее дыхание,гладкая бархатистая кожа.А если мужчина перешагнул экватор и начинает всё это терять,так это естественный процесс.

Если молодой парень ходит с налысо подстриженной головой,возможно он призывник,или скин;возможно он ленивый - пыль смахнул влажной тряпочкой и готов,о мужественности это даже косвенно не говорит.

А как Вы относитесь к длинным шевелюрам священников?

Гесеp
Конечно,давайте обсудим,если это Вас так сильно взволновало!

А как Вы относитесь к длинным шевелюрам священников?

с чего вы взяли ,что это меня взволновало? )) меня не волнуют п..-я женщин люблю ))) прочтите внимательно мой первый пост-я задавал вопрос,и не более

к длинным шевелюрам священников я отношусь спокойно.Как и к тому что в Шотландии носят юбки,а в племени мамбу-косы.Я это уже раз двести написал.Персонально для вас двести первый раз поясняю,что вопрос мой имеет отношение только конкретно в России и только к нынешнему времени.

Гесеp
1. я брюки не ношу, так как они мешают нормальному кровообращению и начинаются боли.

2. А это смотря какие волосы. Бывает, что от природы густые, нежирные и не требующие особого ухода. Честно говоря, моногие мужчины с длинными волосами за ними и не ухаживают, судя по всему, волосы именно что сальными патлами.

ну я собственно это и имел в виду- если удобно носить брюки-женщина их носит.Если не удобно-не носит.Как это все может вписываться в "удобство" относительно длинных волос у особи мужского пола-непонятно.Или есть какие-то другие исключения,когда носить длинные волосы удобнее чем короткие,как и полагается нормальному мужчине? :)

получается,что длинные волосы у мужика никак нельзя сравнивать с брюками у женщины.По той простой причине,что в первом случае -желание походить на женщину,во втором- желание носить то,что удобнее.Разве не так?

в принципе для меня понятен ответ,можно дальше не обсуждать.я сразу же писал,что никому не навязываю свое мнение-если кто-то тащится от женоподобных полумальчиков или мужиковатых девочек -это их личное дело )