Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Recommended Posts

Золотце
доверчивых ?

Может и так...Доверчивый - тот, кто верит гороскопу.

Эврато

гороскопы и астрологические прогнозы - совершенно разные вещи. гороскоп - это обычно характеристики человека того или иного знака, прогноз - сами знаете, что. в прогнозы не верю, а описание характеристик мне подходит.

kassini

Пора делать статистику ;) ...

Ana
Пора делать статистику ;) ...

Можно было в этой теме сделать опрос :)

WISHka

Привет, Фиалка и Девочка_Золотце - весам от весов!

Что насчет правдивости гороскопов... Я считаю, что доля правды в них есть! Определенно, это так. Например, с новым человеком познакомившись, можно лишь узнав его З/З, примерно представить уже характер... Примерно, конечно, но хотя бы так. Вот, я считаю, надо от самого названия надо отталкиваться - кто это. Только про весы могу сказать для примера: долго колеблятся, прежде чем принять решение, на них нельзя давить при этом - а то не правильно покажут. Зато, когда принимают решение, чаще всего оно оказывается очень верным. Говорят, что весы уравновешенные, но я не знаю, что это такое. А что еще там пишут - тонкости всякие, так эти особенности у каждого свои!

Есть такая наука о человеческих типах, которая по мнениям людей, которые с ней работают, гораздо точнее всяких гороскопов о личности расскажет. А также о тех, кто ей (или ему) подходит по психотипу. Соционика называется. Она многое в себе объединяет. Вот, посмотрите тут. Можно и тест найти, себя проверить... 

Только он тест слабенький, малоточный... Но если вы вдруг себя узнаете в описаниях типов... Будет интересно посмотреть, какого человека предлагает вам соционика как партнера по жизни ;)

Вообще, у меня подруга этим интересуется очень, занимается уже около года. Говорит, что и правда точнее гороскопов. :)

Эврато

У меня брат весы. все мерит. в детстве: принесет гость одну шоколадку, братец полчаса будет ножом примеряться. мама ему предлагала линейкой измерить. или скажу ему: помой посуду. сразу: а ты что будешь делать?

а я, действительно, как рак: когда остается в каком-то деле сделать последний решающий шаг - газую назад.

Mothaika
А он,оказывается-Телец.Ну, теперь то я буду знать,что с ним спорить низзя ;) :)

Забодать может?

Ana
Есть такая наука о человеческих типах, которая по мнениям людей, которые с ней работают, гораздо точнее всяких гороскопов о личности расскажет. А также о тех, кто ей (или ему) подходит по психотипу. Соционика называется. Она многое в себе объединяет. Вот, посмотрите тут. Можно и тест найти, себя проверить... http://www.socionika.info/

Только он тест слабенький, малоточный... Но если вы вдруг себя узнаете в описаниях типов... Будет интересно посмотреть, какого человека предлагает вам соционика как партнера по жизни ;)

Вообще, у меня подруга этим интересуется очень, занимается уже около года. Говорит, что и правда точнее гороскопов. :)

Как интересно! :mpie_prv: Думаю, следует вынести это в отдельную тему...

WISHka
У меня брат весы. все мерит. в детстве: принесет гость одну шоколадку, братец полчаса будет ножом примеряться. мама ему предлагала линейкой измерить. или скажу ему: помой посуду. сразу: а ты что будешь делать?

А это от того, что у весов обостренное чувство справедливости! Чтобы всем по-ровну было! ;)

Соционика. Думаю, следует вынести это в отдельную тему...

Да это такая мало кому известная наука, что, я думаю, а она и мало кого заинтересует НАСТОЛЬКО.

Хотя подруга моя ходит даже на специальные курсы, где без всяких тестов тебя учат, как определить тпи человека и как с ним лучче обшаться!

Я ей говорю:

- Как же так определить, к какому типу человек отностися без всяких тестов? Пришел он, например, к тебе в гости, и не будешь же ему под нос сразу - ан нет, сначала тестик 40 вопросов пройди!

Она говорит:

- Что есть такие "повденческие тесты" на определение психотипа. Например, сломать какую-нибудь вещь... Что он будет делать? Каждый по-своему отреагирует. И этим себя "выдаст".

А вот как быть со знаком зодиака??? Господа, как вы поступите, если, например, вам надо узнать, какого знака человек? Причем ни про дату рождения, ни про з/з спросить вы не можете?

Есть ли у кого навыки с хода определить, что знак перед вами? Поделитесь, а :)

Кэтрин

Ой, я замучалась определять свой тип :unsure:

Вроде я - Максим Горький, но не все подходит... а уж определить тип другого человека, даже близко знакомого, мне не под силу...

WISHka, веди меня к свей подруге, пусть она перед моим носом ломает всякую всячину ;)

Насчет определения з/з - никогда не парюсь, потому что мне все равно, что это за знак. Я в гороскопы не верю, просто увлекалась несколько лет назад, от нечего делать :)

А вот у моей мамы есть знакомая, она просто помешана на гороскопах и з/з. Она про любого даже просто упоминаемого в разговоре человека спросит: год и з/з? И выдаст характеристику :)

Guest

я ДЕВА - ТИГР, а вот сами гороскопы у меня редко совпадают.

Эврато
А вот у моей мамы есть знакомая, она просто помешана на гороскопах и з/з. Она про любого даже просто упоминаемого в разговоре человека спросит: год и з/з? И выдаст характеристику :)

по теме. года два-три назад подъезжал ко мне один тип. первое, что ему было интересно - полная дата моего рождения. я удивилась - чересчур оригинальное начало для знакомства - но все-таки сказала. дальше он меня загрузил парапсихологией. оказалось - это его увлечение. гороскопы, астрология, предопределенность... чем дальше, тем гуще дебри. и наша встреча, по его словам, не случайность, тк по дате рождения, он уже вычислил, мы идеально подходим друг к другу и тд. мне почему-то так не показалось ;)

Ginka
Есть такая наука о человеческих типах, которая по мнениям людей, которые с ней работают, гораздо точнее всяких гороскопов о личности расскажет. А также о тех, кто ей (или ему) подходит по психотипу. Соционика называется. Она многое в себе объединяет. Вот, посмотрите тут. Можно и тест найти, себя проверить... http://www.socionika.info/

Вот это действительно очень интересная вещь, и более точная, чем гороскопы всякие. Сначала там кажется очень замороченно, но если разобраться, то можно много полезного найти, в том числе и про себя, любимого.

Разрешите представиться, Робеспьер ;)

Настюха

а я ооочень двойственная натура!!! :P

Мало того, что я Близняшка, так еще и угораздило родиться в год кота - зайца..... Котопёс какой-то получается!! :D

а вот описания - точно!!!! и то, что самая главная язва - 100 пудас!!! подколки и наглость - второе счастье!! :angry:

Ginka
а я ооочень двойственная натура!!! :P

Мало того, что я Близняшка, так еще и угораздило родиться в год кота - зайца..... Котопёс какой-то получается!! :D

а вот описания - точно!!!! и то, что самая главная язва - 100 пудас!!! подколки и наглость - второе счастье!! :angry:

Привет, язва! :P Второй Близняшкой будешь, а то уж я подумала, что одна такая.

Herbst
по теме. года два-три назад подъезжал ко мне один тип. первое, что ему было интересно - полная дата моего рождения. я удивилась - чересчур оригинальное начало для знакомства - но все-таки сказала. дальше он меня загрузил парапсихологией. оказалось - это его увлечение. гороскопы, астрология, предопределенность... чем дальше, тем гуще дебри. и наша встреча, по его словам, не случайность, тк по дате рождения, он уже вычислил, мы идеально подходим друг к другу и тд. мне почему-то так не показалось :angry:

хе-хе, у меня обратная ситуация была, познакомилась с премилым молодым человеком, нашли кучу общих тем ну и т.д. и спросил он дату моего рождения. Ну я и сказала, он весь так помрачнел, с лица спал и грустно сказал "Жаль... ты мне не подходишь, козероги ужасный знак, злопамятный и упертый"...

На самом деле я незлопамятная. Зло сделаю и забуду :D

Helen
Привет, язва! :) Второй Близняшкой будешь, а то уж я подумала, что одна такая.

Да не одна ты,не одна. Даже не надейся. :P Я-близняшка и Ана тоже. Мы уже в другой теме считались.

Четверо нас уже.

Helen
у меня отец козерог. мама грит, настоящий баран и меня увещевает замуж за баранов не выходить :)

знает твоя мама,что говорит,ох знает. :P У меня отец козерог, муж тоже и еще парочка близких друзей тоже козерожки.

Ginka
Да не одна ты,не одна. Даже не надейся. :P Я-близняшка и Ана тоже. Мы уже в другой теме считались.

Четверо нас уже.

Ну звиняйте :)

Тогда нас много и мы сила! :)))

Helen
Ну звиняйте :)

Тогда нас много и мы сила! :P))

ага. да еще на два помноженные. :) :post-10-1121956099:

Ginka
знает твоя мама,что говорит,ох знает. :P У меня отец козерог, муж тоже и еще парочка близких друзей тоже козерожки.

И как ты с Козерогами уживаешься? Я долго не могу...

Поэтому больше по Ракам спец, и муж у меня Рак :) Причем интресно было, я знакомилась с кем-то, потом через некоторое время узнавала, что это очередной Рак, везет мне на них :))

Helen
И как ты с Козерогами уживаешься? Я долго не могу...

Поэтому больше по Ракам спец, и муж у меня Рак :P Причем интресно было, я знакомилась с кем-то, потом через некоторое время узнавала, что это очередной Рак, везет мне на них :P)

А я вот знакомлюсь с кем-то,а потом узнаю,что он Козерог. Мне чаще на мужчин Козерогов везет. :)

А как уживаюсь? Оооох,горестный такой вздох. Понятия не имею, вероятно близнячий пофигизм помогает. :) Привыкла. И с ними тяжело,но и без них все же тоже.

Эврато

я вообще как-то не интересуюсь з.з. знакомых. ну козерог, ну телец, ну близнец... мне, по сути, это ничего не говорит.

Ginka
я вообще как-то не интересуюсь з.з. знакомых. ну козерог, ну телец, ну близнец... мне, по сути, это ничего не говорит.

Ну мне тоже ничего не говорило, а потом как то заинтересовалась и поляла, что быстрее всего завязываю дружбу с Овнами, а все мои бывшие, да и муж - Раки. Заинтересовалась - не зря же это, есть значит у них что-то общее :P

Не скажу, что гороскопами увлекаюсь, скорее наоборот, но иногда бывает интересно.

Helen
зря вы козерогов ругаете так.У меня жена-козерог. И замечательно уживается с Раком :P

Ну,разве что я иногда клешнями клацаю и прищемляю хвостик :P

Да кто ж их ругает родимых. Ежели пасти умеючи им цены нет. :P (Только бы муж не прочитал:P).Просто разные очень Близнецы и Козероги.

На самом деле,я не обращала внимания на знаки ,пока слишком много Козерожков в моем стаде не оказалось. :) То ли совпадение,то ли судьба. :)

Sign in to follow this  

• Create New...