Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Лиля

Справка 070у для получения бесплатной путевки в санаторий инвалиду по слуху

Recommended Posts

Лиля

Здравствуйте! С 2015 года я-инвалид 3группы с основным диагнозом в ИПР-нейросенсорная тугоухость3-4степени. В 2017 получила бесплатную путевку, отдохнула подлечилась. Пришла в прошлом году обновить справку на вк в поликлинику. А там мне отказали в выдаче этой справки. Обьяснили, что по новым правилам путевки дают по инвалидизирующему заболеванию. И это заболевание должно быть прописано в Перечне показаний для санаторнокурортного лечения. Это документ от 05.052016.,где нет нейросенсорной тугоухости. И еще сказали, что в ИПР у меня не написано, показано ли или нет санаторно курлртное лечение, и не прописано, кем организовывается. Я звонила в ФСС, там тоже сослались на инвалилизирующее заболевание, которого нет в Перечне. Расстроилась, и написала отказ от санатория в натуральном выражении. Хоть 100р в месяцполучу, подумала. Но Недавно в интернете нашла документ - Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 июня 2018 г. № 321н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения", где есть пункт среди прочих показаний--Н93.0Дегенеративные и сосудистые болезни уха. Но ведь нейросенсорная тугоухость - наверное относится к этой группе заболеваний? А значит, положера путевка? У кого есть опыт получения путевок с инвалидностью, откликнитесь, поделитесь опытом, пожалуйста. 

Lana

@Лиля, я уже давно инвалид, но еще ни разу не удалось получить путевку в санаторий). Поделитесь, вам вот прямо так и дали сразу? Или вы из Москвы? 

На счет инвализирующего заболевания на форуме уже обсуждали этот вопрос. У меня так глухота вообще как побочка, поэтому беру любое имеющееся заболевание для оформления справки на очередь в санаторий. Но очередь никак не доходит.

Лиля

Я из региона.Башкортостан. Видимо, у нас дела лучше обстоят, порядка больше. Мне даже предлагали путевку в Анапу в сове время.Ноя не смогла поехать, отказалась. дали на следующий год поближе.

Lana

@Лиля, берите тогда любое из списка! я стою на очередь с остеохондрозом. :smile1:

Лиля

А Вам без проблем подписали справку 070 у? Мне в прошлом году сказали, что раз инвалидность дана не по остеозондрозу, то справку не дадут

Лиля

Что то я не рвзберусь в форуме, не могу найти обсуждение вопроса про инвалидизирующее заюолевание

Lana

@Лиля, да, дали без проблем. 

Лиля

:i76::smile13: