Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Herbst

Платье белое, платье кипенное...

Recommended Posts

Вера

Хорошо, про белое и кипенное. А вообще, кто уже свадьбу проводил, к вам вопрос, сейчас бы вы снова стали сие застолье устраивать? Или предпочли бы путешествие, к примеру? Или тайком от всех пожениться, в кафе где-нибудь втихоря посидеть? Вариан - застолье и путешествие - не рассматриваем (это слишком идеально)

Джулия Робертс
Хорошо, про белое и кипенное. А вообще, кто уже свадьбу проводил, к вам вопрос, сейчас бы вы снова стали сие застолье устраивать? Или предпочли бы путешествие, к примеру? Или тайком от всех пожениться, в кафе где-нибудь втихоря посидеть? Вариан - застолье и путешествие - не рассматриваем (это слишком идеально)

А почему бы нет?Классно на крыше 25 этажа отметить застолье среди самых близких ,но парадокс, я боюсь высоты... :) :P

Lana

Я бы очень хотела совершить путешествие на дирижабле из Петербурга в Москву. С родными и близкими. Все, пожалуй. Да, еще до дирижабля доехать на лимузине:))) и никаких пукающих лошадей:)))

У меня трое детей на выданье - очень хочу, чтоб они дружно решили свадьбы не справлять, а тихо мирно уехать в свадебное путешествие.

Оля

Нет мне моя свадьба понравилась мы ее сами устраивали на свои деньги (свекра на это время вообще в санаторий отправили) единственное я бы сейчас сценарий бы другой не много сделала да и от путешествия вдвоем не отказалась бы. Но это уже наверное сказывается недостаток времени проводимого вместе, то работа то детки когда остаешься наедине сил хватает сказать я тебя люблю и спокойной ночи и отвернуться.

Евдокия

Гелла

Я замуж выходила в те времена, когда свадьбу организовывали родители с обеих сторон в складчину, сейча,кажется,родителей приглашают на торжество дети.

Если бы я сейчас выходила замуж, застолье не делала бы(утомительно),а тихо расписалась бы и укатила с новоиспеченным мужем на какие нибудь острова.

Не знаю как будут справлять свадьбу мои сыновья,но застолья с многочисленными родственниками не хотят точно.

Lana

Сейчас время свадеб, много дочкиных подружек выходили замуж летом. Сценарий обычно такой - у кого родители оплачивают свадьбу, там все, как полагается, включая троюродную тетю из Урюпинска, свору непонятных родственников с обоих сторон, парочка друзей (потому что дорого) и несчастных молодоженов.После таких расходов поездка обычно отпадает. Кто сами оплачивает - с друзьями в кафешке, с родственниками дома на следующий день и ту-ту, в свадебное путешествие.

Я бы тоже предпочла подарить молодоженам классную поездку, чем оплачивать дурацкое застолье.

Евдокия, кто такой красивый на вашем фото?

Индеец Джо
Евдокия, кто такой красивый на вашем фото?

Мож это ее муж и сама она? :girl_pinkglassesf: Обещалась же намедни фотку костюма мужа показать...

Вера
Я бы тоже предпочла подарить молодоженам классную поездку, чем оплачивать дурацкое застолье.

У нас была такая мысль, но родня мужа и друзья сказали, что мол делайте, как хотите, но поздравить мы вас все равно придем. Почесали мы затылки, поездку отложили и сделали свадьбу - застолье. Потому как каждое отдельное поздравление принимать как-то тяжеловато. Готовить все равно бы пришлось, целоваться каждому гостю отдельно под крики "Горько" тоже. Так что...

Ну и мне все же очень захотелось одеть белое и кипенное :girl_pinkglassesf:

Индеец Джо

Выложи фотку, а? Хоть на сутки. Потом уберешь..

Джулия Робертс
Выложи фотку, а? Хоть на сутки. Потом уберешь..

Я тоже присоединяюсь к просьбе Джо :)

Оля

+1

Евдокия

Племянник женился три года назад. У моей невестки платье было более пышное и белоснежное, фото на компе нет. Мое фото было черно-белое, тоже на компе нет(к сканеру сын не подпускает и не все фото сканирует, да, ну его). У меня платье было простое, приталеное из белого кримплена и фата. В парикмахерской мне испортили прическу. Мастер сказала:"Волосы у вас жесткие, ничего , под фатой не будет видно".

Хулиганка

У нас жрача была из 7 стадий... Начали от Моэт-и-Шандона и кончили под торт-мороженое.... Думали, что лопнем, ан-нет, все оказалось просчитано и по калориям, и по количеству на персону... То есть это уже было продуманное меню... Меня больше поразил шербет из каштанов с пластинкой сусального (т.н. столового) золота с плодом пассифлоры. Если честно, я думала, что это золото несъедобельно ))))))))))))) А оказалось, что это съедобельно )))))))))))))

Стол оплатили свекры. Это был их подарок...

Потом салют запустили... Минуты где-то три в небе прогремел...

Тока в путешествие поздновато поехали... Аж через полгода. И мы уже точно не думали, что это свадебное путешествие. Правда, 4 дня отдыха на островах Пхи-Пхи нам подарил дядя жениха, все остальные 12 дней в других местах отдыха, с самолетами мы оплатили сами... То есть мы протрубили его денюжку и потом отчитались, мол, дорогой дядя, мы имели честь профукать вашу деньгу на таком острове, в такой-то стране... Вобщем, он остался доволен )))))))))))))))))))))))

Вобщем было тихо, стол человек на 14-15 (по моей просьбе, а то Феля предлагал все два могущественных клана созвать, что уж точно меня только напугало бы). Вот только если бы русских, милых сердцу моему можно, было бы позвать, вкатить музкач... Почему-то о музаппаратуре никто и не подумал... (((((((((((((

И еще плюс: была переводчица. То есть, то что мы хотели сказать, или между собой наши родители, все было переведено.

Я бы хотела вторую свадьбу, но попозже... Хотелось бы в каком-нить национальном варианте... Там, вышеуказанный аборигенский, швейцарский (эдакая, "пастушья" свадьба), еще в каком-нить... Но только не в белом платье-лимузине-шампанском....

Но если честно, я не могу сказать, что я любительница всех этих застолий....

Евдокия

1 ноября 1959 года в особняке на Английской набережной,28 был открыт первый в СССР Дворец бракосочетаний. Первыми зарегистрировали брак Людмила Федорова и Вадим Калашников. Это сообщение я прочла в "С-П ведомостях" и подумала, а как сложилась их жизнь?

И в газете от 2 ноября 2009г. нашла ответ на это в статье И.Смирновой "Одно кольцо на двоих".

Людмила Васильевна окончила медицинский институт, Вадим Моисеевич - ЛЭТИ им.Ульянова-Ленина. Чтобы их не распределили по разным городам, они подали заявление в районный загс.

В ЛЭТИ существовала самодеятельная студия ЛЭТИ-фильм", Вадим озвучивал фильмы. Когда друзья узнали, что Вадим собирается жениться, то решили, что он должен жениться только во дворце и снять об этом фильм "Наш диктор женится". Друзья сочинили бумагу о том, что Вадим член всех общественных организаций ЛЭТИ, что у него комсомольская свадьба и ему обязательно надо жениться во дворце.

Вадим Моисеевич вспоминает, как он в сопровождении группы поддержки отправился во дворец. Парадное было закрыто, но в окнах горел свет. Местные жители подсказали, как попасть во дворец через черный ход. Там сидели две милые женщины. Ребята их очаровали и Вадима записали на первый день.

Евдокия

Вадим Моисеевич рассказывает, что получил указания: жених с невестой идут во главе процессии, но нужно было напутствие от общественности. Выручили друзья (гостей было 50 человек), один из них сказал: Поздравляю тебя, желаю здоровья, счастья, кучу маленьких детишек, которые вырастут большими, станут такими же умными, как ты, и придут в этот же дворец бракосочетаний".

Свадьба прошла прекрасно. Марша Мендельсона тогда не было, был исполнен Гимн Великому городу, и был хор из ЛЭТИ. Они спели:

"И за что не придется нам браться,

и куда не придется пойти,

будем помнить, что мы ленинградцы,

будем помнить, что мы из ЛЭТИ".

На невесте было платье из поплина, босоножки вместо туфель. Людмила Васильевна вспоминает: "Что вы хотите, студенчество в пятидесятые годы - мы были так бедны! У нас даже было только одно кольцо на двоих, просто не на что было купить второе. И пиршества тоже не было - по бокалу шампанского выпили. Но я была счастлива. Чувствовала себя Золушкой, попавшей на бал".

Евдокия

У Калашниковых двое сыновей. Одному 48 лет, второму 34. Когда у родителей была серебряная свадьба, в этот год женился старший сын, церемония прошла во дворце на Английской набережной. В этом году у родителей золотая свадьба и женился младший сын, тоже в этом дворце.