Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Guest Алхимик

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы

Recommended Posts

Ташка

@Vasilisa, инву я получила в 2018 году, до этого обращалась,не давали , местный лор разворачивал, говорила,что даже пытаться не стоит.  Прошло время,нашла этот форум, почитала и решила еще раз рискнуть...Та же врач сказала,что теперь можно попробовать,прошла всех врачей, Беговую, нигде никаких заминок не было .

2 часа назад, Vasilisa сказал:

Вопрос, какой телефон оставить?

Я оставила свой и мужа. Звонили мне, все разобрала.

2 часа назад, Vasilisa сказал:

Может ли участковый Лор как-то повлиять на решение МЭС?

Мой Лор написал в документах все прибамбасы, которые мне причитаются ( 2 СА,  телевизор с телетекстом, телефон, усилитель звонков всяческих ( не помню,как называется). Наверно лор может не все написать.Главное,что бы в бумаге с Беговой было прописано кол-во СА определенной мощности. А то иногда нужно 2 Са, а пишут,что один  полагается.  Чего еще лор написал в доках я не знаю, бумаги отправлялись сразу в МСЭ..

Вопросов на комиссии практически не задавали, я пробыла там не более 5 минут. Ничего страшного.

Только что, Vasilisa сказал:

Кто такой независимый эксперт на МСЭ? Кто им может быть? Каков его функционал?

Понятия не имею.На МСЭ было вроде 4 врача. Со мной говорил только один.

• Like 2

Комоша
Posted (edited)

@Ташка, тебе еще повезло, а у меня на Белорусской надо было получить заключение (тетечка сидящая в каморке без окон) и на его основе было дано заключение МСЭ. Хотя у меня и была 3-4 степень на Беговой, и заключение сурдолога оттуда же, что нуждаюсь в инве, она написала, что пациент полностью адаптирован (сам ходит, сам говорит, работает) и в инве не нуждается. Василиса - в силу обстоятельств пандемии, скорее всего МСЭ будет заочным и тут уж как повезет! Могут дать инву. а могут завернуть. Главное не падать духом - оспорить решение местечковой МСЭ можно на уровне города, а если и они отказывают, то в более высокой инстации - Федеральной МСЭ. Где наша не пропадала. Если вы уверены, что получите инву - вы ее получите!

Edited by Комоша
  • Like 2

Завулон
1 час назад, Комоша сказал:

Если вы уверены, что получите инву - вы ее получите!

Усё вам сделают -  и какаву с чаем, и инву...  "Дёшего, надёжно и практично." © :crazy:

• Like 2
  • Haha 1

mouse
13.07.2020 в 17:19, Ташка сказал:

Понятия не имею.На МСЭ было вроде 4 врача. Со мной говорил только один.

Прежде че получить заключение МСЭ ИПР и розовую справку инвалида, нужно в три раза больше врачей пройти обследование па-месту в поликлинике, вначале выдают направление лист для МСЭ бланк размером А3 формата, в нем каждый врач пишет свое резюме по результатам вашего обследования, после с эти м заполненным направлением являетесь в бюро к секретарю и вам назначают день рассмотрения направления о вашем здоровье на комиссии.

А чтобы получить розовую справку и бессрочную третью группу инвалидности, мне пришлось ежегодно каждый год пять лет проходить подобную процедуру исследования.

Vasilisa
1 час назад, mouse сказал:

Прежде че получить заключение МСЭ ИПР и розовую справку инвалида, нужно в три раза больше врачей пройти обследование па-месту в поликлинике, вначале выдают направление лист для МСЭ бланк размером А3 формата, в нем каждый врач пишет свое резюме по результатам вашего обследования, после с эти м заполненным направлением являетесь в бюро к секретарю и вам назначают день рассмотрения направления о вашем здоровье на комиссии.

А чтобы получить розовую справку и бессрочную третью группу инвалидности, мне пришлось ежегодно каждый год пять лет проходить подобную процедуру исследования.

Спасибо. Сейчас я не пойду в МСЭ, врач -лор сама отправит мои документы туда. И оттуда уже мне позвонят и пригласят. Таков новый порядок.

Врачей, с помощью электронной записи, мне удалось всех за неделю пройти, еще ждать результаты анализов. Бланка А3 у меня точно нет :D:, на Хорошевке выдали А5, остальные А4. Впрочем, это не имеет никакого значения...

mouse
20 часов назад, Vasilisa сказал:

Врачей, с помощью электронной записи, мне удалось всех за неделю пройти, еще ждать результаты анализов. Бланка А3 у меня точно нет :D:, на Хорошевке выдали А5, остальные А4. Впрочем, это не имеет никакого значения...

Изменение формата бланков А3 на А4 или А5 сути освидетельствования не меняет, вроде как экономика стремится быть экономной. В первую очередь осмотр и освидетельствование здоровья инвалида  всеми врачами  в местной поликлинике, потом рассмотрение и выдача заключений ИПР и Справки в бюро. Могут даже названия бюро изменять, сейчас МСЭ а раньше давным давно в прошлом веке ещё называлось ВТЭК