Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Эльф

Для флуда

Recommended Posts

Комоша

@Завулон,  чего прах откопать - боюсь урна ух не устроит!:smile3:

Комоша

@Ташка, вот думаю куда и кому жаловаться на нотариуса и вот что самое интересное - они деньги берут только наликом и никаких квитанций или чеков - сколько, кому, когда...

Ташка

@Комоша, наверно есть коллегия нотариусов, по аналогии с коллегией адвокатов))) на счет чеков я уже не помню, но они же делают записи в своей амбарной книге + все же дают какие-то бумаги, где расписывают причины обращения гражданина.

Комоша

@Ташка,  амбарная книга - не было такого. Причем нас принимала - помощница нотариуса и на руки ничего не дала (только маме об открытии наследственного дела) а вот деньги взяла со всех......

Завулон

(по делам наследства у нотариусов вроде жёсткое местничество - по районам и по фамилиям умерших наследственные дела ведут определённые нотариусы, соответственно и завал у них конкретный, ждать надо...)

Ташка
Только что, Комоша сказал:

а вот деньги взяла со всех....

@Комоша, чем больше наследников, тем толще слой масла на хлебе у нотариуса))))

Завулон
3 минуты назад, Ташка сказал:

чем больше наследников, тем толще слой масла на хлебе у нотариуса))))

скорее уж - тем чернее икра на этом масле )))

Комоша

@Завулон, у этой никого нет. По отзывам она наихудшая на районе. Главное часы работы с 10-00 до  17-00 (она особо не перерабатывает приходит к 11 уходит в 16, а по понед. у них не приемный день.

Завулон
2 минуты назад, Комоша сказал:

По отзывам она наихудшая на районе.

@Комоша, ну вот таких и ставят на наследственные дела - проку от них все равно нет, а тут хоть госоклад, с голоду всяко не умрет )))

Комоша

@Завулон,  и сколько ждать?

Завулон

@Комоша, тут как только - так сразу... и трясти надоть регулярно... :D:

Завулон

6b58e8160794.jpg

• Haha 1

Комоша

@Завулон, ему точно все должны........:laugh1:

Завулон

@Комоша, с такой харей... Явно на одних макарошках и МРОТе живут, бедные народные слуги и служанки...)))

Комоша

@Завулон, исключительно - голодающий тип, по глазам видно - макарошки, кругом макарошки......С голоду пухнет! :smile3:

Edited by Комоша
  • Haha 2

Комоша

@Комоша,  какой народ - такие и слуги! (правда не понятно, кто кому служит) Разве не заметно "как" они думают о народе?!?

mouse

Какой народ, какие слуги? Тут пришли "Двое из ларца"

— Товарищ капитан, — доложил он, введя задержанного. — Это вот у нас Гуров. Тьфу… Гурский, а этого второго в камере нету. Да и этот ведет себя вызывающе, требует старшего, про того Даш… Дашкевича говорит путано. А какие тут у нас побеги? Никогда у меня такого не было. Может…

— Значит, так… — капитан потер глаза. — Каплан, свободны! А вы, Адашев— Гурский, если уж завели себе такую фамилию, я понимаю, у нас теперь все можно, так хоть ведите себя по-людски. Вам здесь что — цирк? Сержант, между прочим, ранения имеет при задержании. И ножевое, и огнестрельное. Так что не надо, не надо умничать.

— Господин… това… тьфу ты, капитан, вы меня… — Гурский встряхнул головой и, глубоко вздохнув, окликнул уходящего милиционера: — Сержант! Сержант, погодите, пожалуйста. Вы меня извините, Каплан, серьезно, я на самом деле что — то… Просто у меня фамилия такая, понимаете, двойная — Адашев-Гурский. Ну, как Иванов-Крамской или Лебедев-Кумач.

Завулон

Премьер Украины подал заявление об отставке - РИА Новости

И эти туда же... ))) Путин на рыбалку - Порошенко туда же, Медведев в отставку - Гончарук за ним... Ну нельзя же так откровенно обезьянничать за клятым агрессором и оккупантом, помилуйте... )))

(*шепотом, озираясь*: а ну как Путин с правительством и Миллер с Новаком с крыши попрыгают вниз головой - ведь на две страны сразу проблемы решить тогда можно будет... А если еще и Лукашенко - то и на три...)))

mouse

Источники отмечают, что если позиции указанного плана и его авторов устоят, и он в итоге будет принят, что уже к весне Медведеву придется лишиться еще одной «должности» - председателя партии «Единая Россия».

В минувшую среду глава российского правительства Дмитрий Медведев и все без исключения его подчиненные отправились в отставку после выступления президента страны Владимира Путина с посланием Федеральному собранию. Позднее лично глава государства отметил, что для теперь уже экс-премьера готовят должность заместителя председателя Совбеза, которую еще предстоит ввести. Политологи и другие эксперты сразу после этого принялись старательно перебирать сценарии будущего «транзита власти», при которых Медведев сможет сохранить полномочия «второго человека» в стране.

Между тем, бытует мнение, что нынешняя отставка, последующий перевод в Совбез и предстоящие изменения в структуре власти могут быть направлены не просто на снижение роли Дмитрия Анатольевича в структуре управления государством, но и на ее постепенное сведение к нулю. Более того, в будущем власти якобы пойдут на еще более беспрецедентные шаги, чтобы получить задел народного доверия для новых кандидатов на ключевые должности. А подкупать население будут, считают некоторые специалисты, в том числе и отменой пенсионной реформы. Проще говоря, сценарий грядущих изменений выглядит как полный слив Медведева и отмена пенсионной реформы.

Именно в такой новой реальности предстоит жить россиянам в ближайшие годы.

Впрочем, это лишь один из возможных сценариев на ближайшее будущее, однако, судя по оценкам политологов и риторике крупных источников, успевших завоевать доверие публики, он становится все более реальным. К примеру, как пишут популярные политические Telegram-каналы «Визионер» и «Незыгарь» в Кремле рассматривают так называемый план «Маршал», который связан с очередной попыткой клонировать президента Путина.

Федеральный центр дескать готовится представить населению смягченную версию нынешнего президента и видит в этой роли нынешнего главу Минобороны Сергея Шойгу, которого эксперты считают вторым по популярности после Путина политиком в стране. Источники отмечают, что если позиции указанного плана и его авторов устоят, и он в итоге будет принят, что уже к весне Медведеву придется лишиться еще одной «должности» - председателя партии «Единая Россия». На этом посту его и сменит нынешний глава оборонного ведомства, именно Шойгу предстоит вести «единороссов» на новые парламентские выборы, поскольку именно с его именем Кремль связывает критический вопрос успешности партии.

Но самое интересное начинается потом. Если Единой России в обновленном ее виде удастся набрать не менее двух третей мандатов по спискам в новом созыве Государственной думы и не менее половины мест в парламенте всего, то Шойгу пойдет на повышение и станет ответственным за раздачу обещанных россиянам «социальных подарков», в числе которых называется и отмена пенсионной реформы, предполагающая возврат к прежним параметрам пенсионного возраста.

Таким образом, считают эксперты, Кремль и будет формировать позитивный имидж будущего президента России.

Источник: Интернет Новости.

Завулон

Че-та на витамины и микроэлементы по вешняку организм пробило - с бананов на финики подсел, причём конкретно на двухцветные алжирские, медовых сортов (наверное потому, что и мёд уважаю)))... Не мятые и не с жёсткой шкурой, не слипаются в ком, на хороший мармелад по плотности схожи - вполне годны и по цене, с кофием бы их еще опробовать, но увы - крепкого мне еще рано, а с цикориевыми помоями - это уже будет изврат и профанация вкуса... Но и с какао пока весьма так ничего, да...  Иранские шоколадные и рядом лежащие сорта приторноваты показались, а массовые быстросушеные - шкура ломкая как целлофан и вечно слипшиеся в комки, как манка у безрукой хозяйки... Израильские ваще самые дорогие, явно Бога не боятся, барыги пейсатые, на вкус же цена явно слишком завышена - ну кому кошерное таки милее, на вкус и цвет как говорится...

Ташка
29 минут назад, Завулон сказал:

Че-та на витамины и микроэлементы по вешняку организм пробило

@Завулон, на сладенькое тебя потянуло по весне, а не на витаминчики ))) Изголодался твой организм без сладостей то ))  Ты поаккуратнее с финиками, от них растолстеть можно.

Завулон

@Ташка, та не, шладенькое мне и так уже давно можно, тот же мёд как лекарство употребляю постоянно, фрукты сладкие, зефир-пастилу, сметанное и творожное десертное иногда, какаву даже и горький тёмный шоколад чуть-чуть... А вот на финики конкретно вдруг пробило и всё, на бананы и яблоки уже и смотреть не хочу - раз не беременный, значит просто сезонное, наверно организьму и правда чего-то не хватает... )))

mouse
3 часа назад, Ташка сказал:

на сладенькое тебя потянуло по весне

Мозг притормаживает у него, глюкозы не хватает.

mouse

«Мой ребенок - инвалид. У него мальформация Денди-Уокера. Это заболевание требует не только много внимания, но и денег. Я - работающая на дому мама. Я не могу не работать, потому что пенсия по инвалидности моего ребенка всего 4130 рублей, а реабилитация стоит гораздо дороже.
Так как мне нужно искать способ работать и быть рядом с ребенком, то выход один - работать неофициально, что предполагает два печальных следствия - нерегулярность заработка и - не менее важное - отсутствие трудового стажа, "больничных", а со временем и пенсии. Пенсия мне будет выплачиваться минимальная.
Не только я мама ребенка-инвалида. К сожалению, родителей с особыми детьми очень много.
Поэтому мы, инициативная группа родителей особых детей, решили написать письмо в правительство с просьбой инициировать закон, в соответствии с которым ЛОУ (лица осуществляющие уход) будут признаны работающими со всеми вытекающими последствиям: зарплатой, отчислениями в пенсионный и иные фонды.
Если вы согласны с нашей инициативой и готовы поддержать ее - приглашаем вас высказаться, а затем и подписать наше послание.
Я убеждена, что в этой акции должны принять участие не только родители детей-инвалидов, но и все родители и еще не родители. Потому что никто не застрахован от больных детей. Никто не застрахован, что у их близких не будет больного ребенка. Об этом грустно и больно писать, но таковы реалии жизни, так бывает.
Дети-инвалиды - это общая боль нашей страны.
Не секрет, что многие из родителей детей-инвалидов вынуждены оставить работу, чтобы ухаживать за своими малышами. А задумывались ли вы когда-нибудь, что будет с ними на пенсии? Ведь это время не за горами, что такое 20-30 лет? Так как они не работают - они будут получать минимальную пенсию.
А родители детей-инвалидов работают ежедневно, ежечасно, круглый год без выходных и отпусков.
Уход за ребенком-инвалидом - самый тяжелый, кропотливый труд, требующий больших душевных, физических и моральных сил, а также многих и многих знаний в самых разных областях. Они не только родители - они логопеды, дефектологи, игротерапевты, специалисты по движению, массажисты, медсестры, и даже порой врачи.
"КТО ЗАЩИТИТ ИНВАЛИДА?
15 рублей в сутки… Можно ли выжить на эти гроши?! Ведь фактически это - всего лишь буханка хлеба на день.
Но что это за подачка? Может, норма каторжанина за преступления перед обществом? Как бы не так! Государство выделяет на содержание «зэка» аж 6 тысяч рублей в месяц. А вот матери ребенка-инвалида наше государство дает те самые нищенские 15 рублей в день (500 рублей в месяц).
Это - компенсация матери за ее тяжелейший, изнурительный труд по уходу за ребенком-инвалидом (за санитарку, медсестру, массажиста, повара).
Но если мать не выдержит, и из-за голода, невозможности оплачивать коммуналку да нанимать врачей, покупать одежду, от безысходности отнесет ребенка в специнтернат, то наше гуманное государство будет перечислять заведению аж 10 тысяч рублей в месяц на содержание того же самого дитя.
И где тут, спрашивается, элементарная логика? Или гуманизм? И это при том, что с телеэкранов не сходит «агитка» - мол, люди добрые, срочно разбирайте детей из детдомов...
...Мамы, имеющие таких детей, обречены на нищету...А ведь у многих из них - высшее образование. Но реализовать свой потенциал и опыт они не могут, потому что ежеминутно должны быть рядом с ребенком…
Самое стыдное для нас, что такой проблемы в Европе просто не существует. Там дети-инвалиды находятся в обычных детских садах, с обычными ребятами. А затем переходят вместе в обычные же школы».

Комоша
Posted (edited)

bee2626f2309.jpg

Edited by Комоша