Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Глухие и жестовый язык. Книги по ЖЯ, сурдопереводу и другая спец.литература

Guest Гесер

Recommended Posts

Guest Гесер

В нашей гостевой такой вот вопрос.Что можете посоветовать? :

Есть ли в продаже книги, по сурдопереводу?

• Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• tesororusso

10

• kirjusha

9

• Гена

6

• о.Виссарион

6

По сурдопереводу - не знаю. Может иначе - по жестовому языку? Тогда - есть! Если в Москве обитаете, то можно купить такой учебник толстенный в стенах Мосгорвога (м. Сухаревская) Недавно там видел книжицу в продаже :)

Есть довольно много литературы в Педкниге на Кузнецком. Там целый раздел по сурдопедагогике, соотвествено много чего по жестовой речи.

Гесер, дай пожалуйста ссылочку на эту тему в гостевой.

Очень хорошо!

надеюсь напишет подробнее что интересует.

• 1 year later...

Люди,помогите!! Очень нужна книга Фрадкиной "Говорящие руки"!! Она уже не издается, в магазинах найти не реально. Может кто-то даст копию?????????? Плиз

Привет. Книга продаётся только в ВОГе, в розничной продаже её нет.

Тартилла

333

• 1 month later...

Сурдопедагог посоветовала приобрести книгу "Читаю сам" Корсунская, пока часть первую (их всего три)..ищу в интернете, нахожу только возможность купить 2 и редко 3 части, а вот первой нет совсем, она в 1999 году переиздавалась и все :-( может кто-то по уже отучился и она вам не нужна, может старое издание ? дайте на время (на год хотя бы) ее нам :-) а мы потом вам обратно вернем :-) или если она вам совсем не нужна, то с удовольствием купим у вас :-) спасибо!

• 3 weeks later...

эта..и там на сайте я уже делала запрос, нет ее в наличии..

• 2 months later...
tesororusso
Люди,помогите!! Очень нужна книга Фрадкиной "Говорящие руки"!! Она уже не издается, в магазинах найти не реально. Может кто-то даст копию?????????? Плиз

Твоему посту сто лет в обед! Ты уже нашёл эту книгу? У меня есть.

• 3 weeks later...
mamaTanya

Я мама слабослышащего малыша. Ребенку 1год и 10 месяцев. У нас 4 степень. Ищу книги , связанные с обучением и воспитанием деток с проблемным слухом. Очень нужна книга М.иВ. Аловых "Малыш не слышит". Модет еще какие-нибудь хорошие книжки посоветуете? Буду очень благодарна!!!

Алладин

В свое время мы тоже такую книгу искали, но тоже безрезультатно. А потом мне сурдопедагог сказала, что там все то же самое, что и в обычном букваре, только с ударениями и с большим количеством картинок... Ну а потом я бросила эту затею с поисками, взяла обычный старого образца букварь, расставила в нем ударения и - вперед и с песней! :roll: Все отлично! И картинки имеются!

Лена

Алладин, могу с Вами не согласиться, в книге "бабы Брони" не все как в "букваре с большим количеством картинок", так как весь словарь книги и все рассказы составлены с учетом программы для наших малышей + методика работы в конце книжки. Книга замечательная, многие детятки с неё и начинают своё чтение. А тому кто ищет 1 часть могу сказать, что искала её очень долго, в продаже нет, ищите через знакомых или в интернете, если кому уже не нужна. 2-я и 3-я есть свободно в продаже (например, магазин Просвещение на м.Университет в Москве или в интернете). Кстати, хорошая книжка для малышей - "Устное слово" ФФ Рау, НФ Слезиной, её недавно переиздали именно в том виде (с теми же иллюстрациями) какой был в 50-60-х. Удачи!!!!!!

Edited by Лена
kirjusha
Удачи!!!!!!

спасибо

Лена

МамаТаня, могу посоветовать книгу ТВ Пелымской и НД Шматко Формирование устной речи, потом обязательно понадобится. Ещё Дидактические игры для дошкольников с нарушениями слуха, под ред. ЛА Головчиц, кстати Вам здесь ссылочку кинули на Леонгард "Семья...", там очень хорошие упражнения и расписаны от и до, рекомендую. Начинайте заниматься. Удачи и огромных сил!!!

Лена

Ой да пожалуйста, нос только не вешайте;-)))))))

• 4 weeks later...
Гена

:) Помогите пожалуйста найти материалы, адреса об обратном переводе жестового языка

tesororusso
:laugh1: Помогите пожалуйста найти материалы, адреса об обратном переводе жестового языка

По-моему, там нет прямого и обратного . Там всё вместе. Есть хорошие уроки на ДВД диске. Мне девушка из сайта обещала. Если получится, - могу позднее скопировать. Только вот жара спадёт.

tesororusso
По-моему, там нет прямого и обратного . Там всё вместе. Есть хорошие уроки на ДВД диске. Мне девушка из сайта обещала. Если получится, - могу позднее скопировать. Только вот жара спадёт.

О! Ты в Ростове! Если не к спеху, в течение месяца могу прислать. Представляю, как там с этим трудно. И этот словарь "Говорящие руки" мне ни к чему. НАДА?

Aprelinka
Есть хорошие уроки на ДВД диске. Мне девушка из сайта обещала. Если получится, - могу позднее скопировать.

tesororusso! А со мной поделитесь? :P

tesororusso
tesororusso! А со мной поделитесь? :pooh_go:

Жара спала, буду к Юле приставать, чтобы записала диски. Или Вам "Говорящие руки" тоже нужны? Меня что-то эта книжка раздражает. Наверно, старческая нетерпимость развивается:crazy:

Aprelinka
Или Вам "Говорящие руки" тоже нужны?

Печатный вариант ЖЯ не устраивает, новичку тяжеловато будет. :wacko:

tesororusso
Печатный вариант ЖЯ не устраивает, новичку тяжеловато будет. :wacko:

Мне видеоуроки Ежовой нравятся. Если подряд все темы проходить, то получается. Сам так учился.