Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Неслышащий ребенок в массовой школе

Recommended Posts

амеля
В 16.02.2017 в 19:38, Lana сказал:

@амеля, а как с работой сложилось? В смысле, одного диплома для успешной деятельности мало, вы большой молодец!

Прошло уже почти два года, вспомнила про форум и решила зайти :)

Я работала в основном как дизайнер, и как смм менеджер. Одно время работала и директором йоги студии, которую открыла моя подруга.

За эти два года многое что поменялось в жизни, а также и семейный статус :) А также и сфера в работе. На последней работе ( К сожалению недавно наша компания закрылась) я добилась до того, что меня повысили до ассистента директора. Там я уже предлагала свои идеи в работе, особенно в продвижении рекламы и всякие креативные идеи. Я вернулась к рисованию, и в дальнейшем уже планирую открыть собственную выставку :)

• Like 1
  • Replies 753
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Лисица

72

• Василиса2002

48

• Алладин

39

• Шрекенсон

31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я эту мысль высказывала в других темах, но повторюсь. Ребенку необходимо дать шанс. Уйти в интернат, если это потребуется, вы всегда успеете. И, думаю, вы сами понимаете как трудно будет вам, родителя

амеля
В 11.03.2018 в 19:23, Василиса2002 сказал:
В 08.03.2018 в 22:13, lolita сказал:

@Василиса2002,я желаю себе и вам лояльных учителей. если ребёнок будет учиться хорошо, проблемы не должны возникать

спасибо , Вам, на добром слове. Осталось два года до поступления в Вуз. Сын мечтает учиться в ИТМО в ПИТЕРЕ. Туда очень сложно поступить.Маткматика у нас 5, информатика 5, а вот русский язык сочинение- проблема. Трудности в согласовании слов в предложении. Правила знает хорошо, а вот сочинение - проблема.

У вас все получится, тем более у вашего сына большие шансы поступить. 

• Guest changed the title to неслышащий ребенок в обычной школе
  • 6 months later...
В 26.06.2006 в 14:23, Picherz сказал:

Я тоже почти не общался в школе ни с кем. Как в начальной школе, так в средней и старшей. Мне это не нужно было. Да и влом было мне с ними общаться. Не мой уровень был. Т.к я учился лучше остальных. Да и интересы у нас разные были. В плане конфликтов со слышащими сверстниками в школе и универе мне можно дать номинацию "Мастер спорта международного класса по конфликтам". Никогда слышащих не подпускал к своему мировоззрению. У меня своя жизнь. И если надо-пусть адаптируются к моим условиям, а не я к их. Пусть меня понимают таким какой я есть.

А так друзья у меня есть. Преимущественно глухие. Общаемся дактилем и немного жестами. Дома почти не говорю. Со слышащими приятелями общение ограничивается по смс.

Скажете, что у меня проблемы. Да и х.. с ними. перделывать себя не буду.

Как ребенка не ограничивай, все равно в будущем он притянется к таким же как и он сам. В Ставрополе каждая школа выпускает 1-3 слабослышащих. И почти все теряют связь со слышащими. Многие общаются только между собой преимущественно жестами. Все-таки как никак,слышащее общество сковывает, а общаясь с глухими и с/с, они находятся "сркди своих".

Привет, мне кажется, немного неправы. Зависит от самого ребёнка. Ему решать, как и с кем дружить. Очень хорошо помню школьные годы. У меня 3я степень тугоухости, в аппаратах слышала хорошо, общалась свободно с дворовыми друзьями. Но! Несмотря на это, мама меня отправила в интернат, боясь, что обычные дети будут смеяться. Вот представьте, что я чувствовала, попав в первый класс к глухим детям, я испытывала шок от их размахивая рук и ужасной речи, ничего не понимала. Позже конечно некоторые объяснили. Но до самого 10 го класса была сама по себе, я очень неохотно говорила на жестовом, только по необходимости. Закончив злополучную школу, всех почти забыла, кроме одной любимой глухой подруги. Однако моя жизнь среди обычных людей, общаюсь с соседями, коллегами на работе. 

• 2 weeks later...

@Maria111, поэтому я и считаю, что если есть возможность отдать ребенка в обычную школу, так и нужно сделать. так ему адаптироваться будет явно проще