Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
blondex

В США полицейский застрелил глухого водителя

Рекомендуемые сообщения

blondex

Сотрудник полиции застрелил глухого водителя Дэниела Кевина Харриса в городе Шарлотт (штат Северная Каролина, США).

Инцидент произошел вечером 18 августа, однако известно о нем стало только в понедельник, 22 августа. Патруль попытался остановить автомобиль, превысивший скорость, однако 29-летний водитель сразу не подчинился требованию.

Согласно полицейскому отчету, когда Харрис затормозил неподалеку от своего дома и вышел из машины, между ним и патрульным Джерменом Сондерсом произошла стычка, в ходе которой страж порядка выстрелил в водителя, убив его на месте.

News со ссылкой на очевидцев утверждает, что патрульный выстрелил в Харриса сразу же, как только тот вышел из автомобиля. Свидетели также утверждают, что мужчина пытался объясниться с инспектором при помощи жестов.

В настоящее время устанавливается, понимал ли Харрис, что его преследует полиция. Также выясняется, знал ли инспектор о том, что у молодого человека имеются проблемы со слухом и речью. Соседи погибшего и его родственники уверяют, что Харрис не мог услышать полицейскую сирену, а когда остановился, не понимал, что от него требует патрульный.

Начато расследование, на время его проведения Сондерс отстранен от службы.

Поделиться этим сообщением

Devotee

вот ведь жесть какая. там это постоянно. чуть что - сразу стреляют. это практика. 

blondex

Дебилы полицейские. Полный финиш ваще.

Devotee

@blondex, они не дебилы, они действуют по инструкции. а она довольно жесткая. и многие должны это понимать там. то есть, не делать резких движений, не выставлять руки в направлении полицейского (может быть нож или пистолет) и так далее. Довольно жестко, из за этого много эксцессов. Очень много.

Завулон

Ладно, допустим, сирену глухой водитель услышать не мог, как уверяют родственники - но мигалки-то он видел? Гниловатая отмаза какая-то...

Глухие промежду прочим на световую сигнализацию именно что хорошо реагируют - даже будильники и, на минуточку, звонки в квартиру у всех световые.  так что притормозить сразу он должен был уже чисто рефлекторно, как заметил сзади проблески маячков - они и мёртвого глухого поднимут с постели.

Скорее всего водила сам знал, что у него не все в порядке, вот и решил закосить на арапа - авось прокатит...  Не прокатило, увы...

А насчет жестких инструкций - да, особенно если прет на тебя неостановившийся по требованию неадекват и пальцами "козу" делает - тут коп, увы, тоже в своем праве, сколько у них там обкуренных неадекватов за рулем... так что одним и меньше стало.

У нас бы такие же правила жесткие ввести - меньше мажоров по пешеходным дорожкам бы гоняло на папиных джипах и людей на остановках давило, да...

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Mothaika

А разве на машине нет специального знака, что водитель глухой?

blondex

Я вот тоже об этом подумала...

Devotee

Насколько я понимаю - обязательного - нет.

Завулон

А разве на машине нет специального знака, что водитель глухой?

Mothaika, blondex, повторюсь - глухой, а не СЛЕПОЙ: проблесковых маячков он не мог не видеть, уже писал выше - светосигнализацию именно глухие не могут не заметить.

проигнорировал внаглую и, наверное, буром попер на копа, махая руками , мол "я инвалид!"- классика жанра, не прокатило... сам виноват-с, имхо.

• Лайк 2

Гесеp

Надеюсь наши либерасты заклеймят кровавый рэжим америки, где полиции убивает инвалидов?)

• Лайк 1

Завулон

а это репортаж оттуда,  где внедряют либеральные ценности:

На Ставрополье толпа закидала камнями сотрудников ДПС - https://ria.ru/incidents/20160823/1475028379.html

ПЯТИГОРСК, 23 авг – РИА Новости, Маргарита Савельева. Следователи на Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении семи человек, которые закидали камнями сотрудников ДПС, оформивших протокол на их родственника.

Как сообщает региональное управление СК РФ во вторник, ЧП произошло еще в ночь на 13 августа после того, как инспекторы ДПС по Минераловодскому городскому округу составили административный протокол (по какой статье – не уточняется) на родственника подозреваемых.

По данным следствия, подозреваемые (в их числе женщина и подросток) "стали бить полицейских по лицу, хватать за форменное обмундирование и кидать в них камни".

Это стало основанием для возбуждения уже уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Сейчас подозреваемые задержаны, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Обстоятельства ЧП выясняются в ходе расследования.

"Бить полицейских по лицу, хватать за форму и кидать камни" - представителей власти в форменной одежде и при исполнении, Карл! =-O

Вах, такая демократия на западе и не снилась...  8-)

В той же  Америке уже семь гарантированных трупов было бы.  Или восемь - но тут хоть водитель вроде адекватный попался... :D

Mothaika

http://www.vz.ru/news/2016/8/23/828280.html тяжелая судьба может ждать инвалида в разных странах

Завулон

http://www.vz.ru/news/2016/8/23/828280.html тяжелая судьба может ждать инвалида в разных странах

(это, вообще-то, уже отдельная тема... ))) )

Lana

Я всегда на стороне пострадавших, что за манера за превышение скорости стрелять? если бы он переехал пять человек и потом отмазывался типа глухой не понимаю и не слышу - другое дело, таких надо стрелять на месте, а просто за превышение... перебор

Devotee

@Lana,там дело было уже не в превышении. машину остановили, вышел вроде бы неадекватный человек, начал махать руками. в руках у него может быть что угодно - пистолет, нож, перцовый баллончик, граната. и скорее всего он довольно агрессивно начал махать в сторону полицейских, которые и открыли огонь на поражение. Я не стремлюсь никого тут опрадывать, но действовали они в рамках инструкции (довольно жесткой, но да, США - полицейское государство.) 

Lana

я поняла, что он вел, вероятно, себя неадекватно. Я про другое - ну превысил скорость, что за ним с мигалками гнаться чтоб потом стрелять на поражение? мало им скандалов с чернокожим застреленным бандитом? 

Завулон

Ну что гнались - дык их так учили, что каждый преступник должен быть пойман и наказан - закон превыше всего.

А про стрелять на поражение - они ж не планируют: нарушитель должен остановиться, открыть дверь, руки держать на руле а права высунуть наружу как положено.

А тут попер какой-то неадекват буром на тебя,  руками машет явно с угрожающими намерениями - вот тебе и предупредительный выстрел, что непонятного?

Так шта по сути копы в данном случае в своем праве - как учили, так и действовали при неповиновении и явном нападении.  А что он не слышал - так читай выше, при световых маигалках сзади  должен был остановиться и выполнять, а что попер на копов врукопашную "Я - инвалид!" - уже его проблемы.

Закон Дарвина - дураки долго не живут, надо было хоть новости про застреленных негров по телеку смотреть, если уж газеты читать не умеет и не знает, как с копами разговаривать - как он вообще на права сдал тогда? )))

Lana

я вчера долго долго махала руками и орала на гаишников!  :laugh1:

Слава Богу, живем в России, никто меня не пристрелил и еще даже штраф не взяли, хотя очень хотели. 

Maale Rosh

Вот я тоже подумала: как можно получать права, не имея возможности слышать и об'ясняться голосом. Парня жаль, но - или не нарушай, или подчиняйся требованиям, или езди с водителем\сопровождающим.

Джулия Робертс

А зачем слышать?))) Главное видеть , соображать и ездить по правилам. Некоторые музон на всю катушку включают, аж за километр слышно и ничо.

• Лайк 1

VaultDweller

Даже в автошколах учат, когда остановят, не дергаться и держать руки на виду (например на руле). Меня во всяком случае так учили... В США наверное тем более это в обязательной программе.

Иван Грозный

эх , читали бы мой жж, узнали бы , что за этим лохом полиция 7 миль гналась , (на наши боле 10 км) . там маячки такие мощные, чем те что есть на наших полицейских машинах, Был в США не заметить как то очень трудно, еще его машину , таранили, это уже об многом говориться, а уж в свете того что полицаи в США чуть не каждую неделю какого то афраамериканца укладывают насмерть , должен был знать чем все этим закончиться...

Эрика

Ну, в Америке, насколько я знаю, полицейский вправе стрелять, когда ему не подчиняются. Другое дело, как глухой за руль сел...... Мне кажется, коп тут не виноват. Хотя мог и в ногу что ли ему стрельнуть

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти