Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Тиренд

По некоторым постам вижу, что зверье имеется у многих. Напишите про своих животных, какие они у вас, смешные случаи с ними.

У меня есть пекинес. Брала в качестве "домашнего звоночка". Звоночек меня обломал..... :wub: Лает, как Бог на душу положит. В основном молчит. А еще говорят, что маленькие - пустобрехи.

Жду в гости подругу. Собака недавно вроде бы лаяла, понадеялась на него. Время идет, подруги нет. В конце концов до моих ушей достучались звонки в дверь и по телефону. Выхожу в коридор и вижу дивную картину, лежит моя собака перед дверью в позе сфинкса и крайне внимательно слушает эти звонки. МОЛЧА! Открываю дверь, подруга нажимает на кнорпку звонка и одновременно по мобилке трезвонит...

Поделиться этим сообщением

Тиренд
когда у меня был слух (то есть в другой жизни) у меня была такса (чемпион России,ездил с ним на чемпионаты и выставки и в Москву в том числе) и Ротвейлер(моя любимая порода). а сейчас у нас живет кошка,зовут между прочим Варька :wub: персиянка.хитрющая и вредная-признает только нашу мамулю-жену. меня в грош не ставит.только когда течет или у меня колбаска в руке-становится покладистой и ласковой :wub:

У меня маленький, пушистый, милый, змеища.... что не так, сразу укусит....

На выставке я один раз только была с немецкой овчаркой (щенок еще был). Так нам сразу дали грамоту, и попросили с выставки, чтоб не отсвечивали, с родословными на фоне моего хило как-то смотрелись :wub: (он из милицеского питомника был). А теперь без родословных не сунешься....

Dzina

А у нас кошка живет - Рыська. Британская цветная....Трехцветная...

Не знаю, как это она чувствует, когда я с работы возвращаюсь.., еще не успею в дверь позвонить - она уже мяукает у дверей... Жалуется мне.., что мол ее, такую бедненькую.., обижали все.., не кормили... и т.д. и т.п.

Здорово поддается дрессировке. Понимает жесты. Стоит поманить рукой. прыжок!! И киска на руках.

Я ее так люблю!!!! :wub:

• Лайк 1

Эльф

а мы недавно завели рыжего котенка,они с моей дочуркой так смешно играют,прыгают,спят вместе........ :rolleyes: :D

Dzina

А у нас случай смешной был с моей кошкой... Лет ей было около шести, когда мой ребенок притащил домой маленького черненького котеночка. Подобрал его - полудохлого и умирающего в общаге МВД, поэтому мы и придумали ему имя - Ментик.. Оставили дома. Моя кошка Рыська, ни разу сама не рожавшая..., отнеслась сначала к нему очень агрессивно. Рычала.., фырчала.. А он, глупенький такой комочек.., все старался к ней под брюшко подлесть. И тут с нашей кошкой что-то случилось! Открылся неведомый ей материнский инстинкт... Как она ухаживала за этим котенком.. И вылизывала его, и призывно мурлыкала, если тот терялся где-то в квартире, и спала с ним рядышком... В общем - усыновила.

И что было дальше? :lol: Котеночек - вырос. Превратился в котяру, достиг полового созревания и стал метить квартиру... Орал как сумасшедший. Уж ругали мы его ..ругали... Закрывали на ночь на кухне. Так это "Мент поганый" до того обнаглел, что стал писать на комфорки эл.плиты. Представляете, включаешь с утра плитку... "аромат.." по всей квартире... Мое терпение на этом закончилось, отправила я котика по месту его прописки - обратно в общагу. И вздохнула спокойно...

Но это еще не все! Через два месяца наша Рыська, которая у нас домоседка, на улицу - ни-ни.., родила трех симпатичных котяток...

Вот это Мент!!!! :lol: :lol:

• Лайк 1

cat_Begemot

А у нас жила собачка - той-терьер. Маленькая черненькая и очень умненькая, толкьо что не разговаривала.. она прожила у нас 17 лет..

Когда ее не6 стало, то грустили и не хотели заводить новую собаку, но все же завели: мама у него шпиц, а папа штирлиц.. :D

Мохнатенький, ушки торчком, хвостик султанчиком.. не такой умняга, но все же.. Причем у этого поросенка "избирательная глухота": стоит джае тихо-тихо сказать волшебные слова: "гулять", "пойдем"... он сразу вскакивает и начинает бурно реагировать.. Но когда на прогулке его зовешь "Домой! Домоооой! кому сказал - ДОМОЙ!!", то он вроде бы не слышит, потом задумчиво так подымает мордочку на меня: "Ты что-то сказал, дорогой хозяин? ах, да.. домой.. ну да, да.. сейчас..вот.. пойду.."

И первая, и последняя собака всегда чутко реагировали на звонки: слух у собак в 6 раз сильнее человеческого...

Тиренд

Мой слышит прекрасно! :D Но реагирует как-то избирательно.... Когда лает, когда не лает.... просто смотрит на дверь :D . Наверно, телепатически меня извещает, только я телепатии не обучена :D

Вечером, стоит только дверцу шкафа тронуть, тут же материализуется из-под дивана с вопросом: Гулять идем?

Злобный до не возможности!!!!!! А с виду, ну симпатяга!!!!! Эта симпатяга уже 2 месяца забыть не может, что под машину попал на прогулке с хозяином (сын гулял). С сыном больше месяца отказывался на улицу идти, грыз его страшно!

Картинка с натуры:

Пашка по коридору пытается пройти в свою комнату, а в коридоре Торик. Посередине. И при виде Пашки демонстрирует все свои зубы и высказывает свое мнение..... Пашка в шоке, как пройти? Я говорю, ты по стеночке :P .

Прижимается к стеночке и медленно-медленно обходит его. Собака так же медленно поворачивается за ним, по прежнему демонстрируя свое "доброжелательное" отношение :P

Первопроходец

Моя собака, породы миттельшнауцер - образцово-показательная. Гудит домофон - собачка подвывает и пищит. Звонят в дверь - оглушительно лает и рычит. Прихоодит хозяйка - радостные кличи.

Эльф

а у меня котяра к двери зовет,когда кто-то идет!

Гость Добряк

сестре подарили Бордосского Дога-девочку.такая класская собачка!! :)

Dzina
У меня теперь живут две "барышни" Ксюша и Василиса (Василек). Ксюше 9 лет, а василисе 1,5 года. Ксюшу подарила племянница, а история Василисы очень занимательна.

Приехали гости. Посидели немного и пошли на огород. Тут знакомые мужики несут пакет с котятами топить. Сердечко у меня дрогнуло и забрал одного котенка (он еще глаза не продрал. На ладони умещался). Думали с женой думали и назвали Васькой (думали кот, а оказалась кошка). Значит теперь Василиса ("ужасная"  :P ).

Если понравилось то будет продолжение ...

ЗДОРОВО!!! :(

ПИШИ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!

ЛЮБЛЮ НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ ПРО ЖИВОТНЫХ!! :( :(

Бананчик

У меня царствуют два чуда. Персидская кошка Маркиза и ангорский котенек Пусик. Маркизка признает только своих членов семьи, гостям она все руки раздерет и пошипит еще на них. :bb2:А вот Пусик существо ласковое, ко всем идет подряд. А хулиганит так, что и врагу не пожелаешь. :tomato2:Содранные занавески, опрокинутые горшки со цветами, лежанье на обеденном столе, разорванные бусы - всего и не перечислишь... :wacko:Одна надежда, что это из-за подросткового возраста (ему около 5 мес.). :dntknw:Верим и ждем лучших времен! :meeting:

Гость svp
ЗДОРОВО!!!  :(

ПИШИ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!

ЛЮБЛЮ НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ ПРО ЖИВОТНЫХ!!  :P  :(

Вот так и стали жить в чевером. У Ксюши родословная (в чевертом колене персиянка. А доэтого помесь персов с нашими сибирскими кошками). Сама золотая (рыжая), на груди белый треугольник и белые носочки на лапках. У Василисы (с ней непонятки. Похоже приблудешь, помойная душа) чувствуется где-то сиамская кровь. Личико и ушки черные, сама серая, хвост тоже черный а на лапках тоже белые носочки. Сначала кормили из соски, затем стали учить пить из миски. Встанет лапками в миску и пробует лакать. Ксюша поначалу восприняла ее в штыки.

Сворачиваюсь идет руководство ...

Пишите, а то вдруг надоел Вам?

Dzina
Вот так и стали жить в чевером. У Ксюши родословная (в чевертом колене персиянка. А доэтого помесь персов с нашими сибирскими кошками). Сама золотая (рыжая), на груди белый треугольник и белые носочки на лапках. У Василисы (с ней непонятки. Похоже приблудешь, помойная душа) чувствуется где-то сиамская кровь. Личико и ушки черные, сама серая, хвост тоже черный а на лапках тоже белые носочки. Сначала кормили из соски, затем стали учить пить из миски. Встанет лапками в миску и пробует лакать. Ксюша поначалу восприняла ее в штыки.

РАССКАЗЫВАЙ!!! РАССКАЗЫВАЙ!!! :P

Я сейчас тоже сбегаю в кафешку, кусну чтой-нибудь на зубок.. и вернусь....

Dzina
У меня царствуют два чуда. Персидская кошка Маркиза и ангорский котенек Пусик. Маркизка признает только своих членов семьи, гостям она все руки раздерет и пошипит еще на них. :bb2:А вот Пусик существо ласковое, ко всем идет подряд. А хулиганит так, что и врагу не пожелаешь. :tomato2:Содранные занавески, опрокинутые горшки со цветами, лежанье на обеденном столе, разорванные бусы - всего и не перечислишь... :wacko:Одна надежда, что это из-за подросткового возраста (ему около 5 мес.). :dntknw:Верим и ждем лучших времен! :meeting:

Бананчик.. обрати внимание на мой рассказ про взятого в семью котеночка Ментика и что случилось с ним, когда он вырос....

Эльф

РАССКАЗЫВАЙ! ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ! :P

Гость svp
РАССКАЗЫВАЙ!!!  РАССКАЗЫВАЙ!!!    :P

Я сейчас тоже сбегаю в кафешку, кусну чтой-нибудь на зубок.. и вернусь....

Василиса когда была маленькая передвиналась как ежик (коготки наруже бежит и стучит ими). Теперь подрасла играют с Ксюшей вместе и учат друг друга. Васька как почувствует, что где-то пахнет едой тут как тут, ну и Ксюша следом или наоборот, хотя Ксюша более аристократична (по столам не ходит и к еде хозяев не притрагивается). Хотя про хозяев и говорить нечего, ОНИ сами по себе.

Бананчик

Интересно-то как... :rolleyes:

Dzina

А моя трехцветная британская учудила сегодня... ;) Я сумочку оставила на диване закрытую не до конца на молнию.., ну и Рыська, пользуясь моим отсутствием.., лапочкой акккуратненько так все оттуда повытаскивала...

Ключи.., помаду... безделушки всякие.. Разметала все это по комнате... Салфетки бумажные разорвала вклочья... Но зато какая довольная была... Размурлыкалась от счастья...

Вот что значит.. женское начало... ;)

Бананчик

С умилением вздыхаю... :rolleyes:

Иной

а у меня живет такса. зовут ее "Снап" (точнее -его), но это неудобно и все его зовут "Шнапс" ;) на улице стоишь и орешь: "шнапс, сюда! шнапс Домой!!" ;) :)

Тиренд

У меня собака УНИКАЛЬНАЯ! :D Жрать НЕ ПРОСИТ! Никто в это не верит! В зубы запихиваем, чтоб наше сиятельство поело! Челюсть придерживаем, чтоб наше сиятельство сразу не выплюнуло. Он уходит из кухни с куском еды в зубах в зал. На кухне не ест!!!! И мы С РУК его кормим!!! С миски - НИ В КАКУЮ! ЦИРК!!! На одном мясе далеко не уедешь, болячки одолеют. НАСИЛЬНО кормим кашей! И как его кушать научить? Пробовали не кормить. Так эта зараза придет, посмотрит, дескать, жрать дай, хозяйка. Ставлю миску. Посмотрит на миску, потом на меня, разворачивается и своей величавой походкой уходит. Еще чего, будет он сам с тарелки что-то брать :lol: ! И ведь не жрет, паразит! ;) День-два, не выдерживаю, повязываю пеленку ему на шею и начинаю кормить насильно. Сколько можно уже!!!!!! :)

Dzina

И быть тебе.., Тиренд.., собачьей нянькой до конца жизни.. (собачьей, конечно..)... :) :D

Попробуй ее голодом поморить... Только выдержи сама паузу.. не жалей... ;)

Тиренд

Он держал фигуру и был на диете мясной, один раз в день поест и все, еще и уговаривать надо! А когда заболел, пришлось кормить насильно кашей. Выдерживать характер у меня получается только 2 дня. Жалко! :)

Да и мама орать начинает, что животинку мучаем ;) . И повязываем пеленку, я ему пасть открываю, мама кашу засовывает, потом держим, чтоб не выплюнул :lol: Так что у него 2 няньки :lol: И кормить мне его так до конца его жизни, это точно! :lol:

Эльф

тут ещё немножко про кошечек!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти