Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Мили

Зравствуйте, уважаемые форумчане!

Может кто-нибудь знает, как найти сайт слабослышащих людей конкретной страны? Меня интересует Венгрия, если кто-нибудь знает, дайте пожалуйста ссылку на их сайт или форум!

Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением

Лягушка-путешественница

Мне интересно стало, а как ты собираешься со слабослышащими венграми общаться? Венгерский учишь?

Или для какой цели тебе сайт нужен?

Попробуй тут вопрос задать - http://www.hungary-ru.com/?mode=forum Может, тебе ответят.

Джулия Робертс
Или для какой цели тебе сайт нужен?

Скорей всего для знакомства и дружбы, да, Мили? :)

Иван Грозный

Валить и страны короче.....

Мили

Скорей всего для знакомства и дружбы, да, Мили? :)

Да Джулия, а почему бы и нет?)) Не встречается что-то мне в России слабослышащая половинка

Недавно вернулась из Венгрии, понравилось там. Вот и подумала, может есть такой же как у нас сайт слабослышащих.

Джулия Робертс
Недавно вернулась из Венгрии, понравилось там

Что именно понравилось? Может поделишься впечатлениями? :)

Мили

Что именно понравилось? Может поделишься впечатлениями? :)

Там всё по другому...на улицах везде чистота, люди намного культурнее. На дорогах цивилизованное движение, никто никого не подрезает, не носятся на бешеных скоростях как у нас в России.За три месяца я не увидела на дорогах ни одной аварии! На нерегулируемом пешеходном переходе можно спокойно переходить дорогу - тебе обязательно уступят и не только на переходе :smile: Общественный транспорт курсирует по городу строго по расписанию (на каждой остановке висит расписание), для сравнения у нас можно простоять на остановке неизвестно сколько времени, ожидая долгожданную маршрутку, что чревато опозданием на работу (учёбу). Ни разу не увидела толпы харкающих и громко орущих подростков распивающих спиртные напитки, что у нас не редкость.

Конечно не всё так гладко, есть и минусы...В экономическом плане дела обстоят не лучшим образом. Налоги большие, особенно с зарплаты. За счёт налогов видимо гасится долг страны.

Ну и конечно же климат, длинное тёплое лето и зима без морозов мне больше по душе.

Devotee

@Мили, ну в общем то в Европе везде так- и водители, и транспорт, и культура. Только во Франции водилы какие то очумевшие..))

Джулия Робертс
Только во Франции водилы какие то очумевшие..))

Как в России? )

Мили

@Мили, ну в общем то в Европе везде так- и водители, и транспорт, и культура. Только во Франции водилы какие то очумевшие..))

Дево, я в Европе впервые побывала))) Вот и сравниваю с Россией))

Согласна, там везде так, прямо обидно, что наша Раша отстаёт((

Rebel

Есть знакомая венгерка. Художница. Слышащая. Переехали с семьёй к нам в город из Москвы в конце 80-х.

Ездили к родителям в Венгрию, тоже рассказывала.

Вот налоги и идут на благоустройство в частности.

Про культуру тоже рассказывала.

В материальном плане мы не сильно отстаём, они приехали на Субару, для венгров это крутая машина, они ездят на малолитражках, бензин дорогой.

А так да, тоже сравнивала с русскими, в культурном, бытовом плане, не в нашу пользу.

Мили

Есть знакомая венгерка. Художница. Слышащая. Переехали с семьёй к нам в город из Москвы в конце 80-х.

Ездили к родителям в Венгрию, тоже рассказывала.

Вот налоги и идут на благоустройство в частности.

Про культуру тоже рассказывала.

В материальном плане мы не сильно отстаём, они приехали на Субару, для венгров это крутая машина, они ездят на малолитражках, бензин дорогой.

А так да, тоже сравнивала с русскими, в культурном, бытовом плане, не в нашу пользу.

Да, бензин там жутко дорогой! Если перевести на наши деньги - 60 руб./л.

Daena

Там всё по другому...на улицах везде чистота, люди намного культурнее. На дорогах цивилизованное движение, никто никого не подрезает, не носятся на бешеных скоростях как у нас в России.За три месяца я не увидела на дорогах ни одной аварии! На нерегулируемом пешеходном переходе можно спокойно переходить дорогу - тебе обязательно уступят и не только на переходе :smile: Общественный транспорт курсирует по городу строго по расписанию (на каждой остановке висит расписание), для сравнения у нас можно простоять на остановке неизвестно сколько времени, ожидая долгожданную маршрутку, что чревато опозданием на работу (учёбу). Ни разу не увидела толпы харкающих и громко орущих подростков распивающих спиртные напитки, что у нас не редкость.

Конечно не всё так гладко, есть и минусы...В экономическом плане дела обстоят не лучшим образом. Налоги большие, особенно с зарплаты. За счёт налогов видимо гасится долг страны.

Ну и конечно же климат, длинное тёплое лето и зима без морозов мне больше по душе.

Мили, с'ездите в Чехию, там вообще все в ажуре с транспортом ))) ходит четко, никаких пробок вообще, метро почти пустое, трамваи, все есть, короче... и тоже тепло, хотя не знаю, где теплее.. )) чешский, кстати, для нас проще чем венгерский ) Изменено пользователем Daena

Мили

Мили, с'ездите в Чехию, там вообще все в ажуре с транспортом ))) ходит четко, никаких пробок вообще, метро почти пустое, трамваи, все есть, короче... и тоже тепло, хотя не знаю, где теплее.. )) чешский, кстати, для нас проще чем венгерский )

Deana, Вы правы, венгерский по сложности на втором месте после японского! Язык можно сломать.

А Вы жили в Чехии или отдыхать приходилось?

Daena

Deana, Вы правы, венгерский по сложности на втором месте после японского! Язык можно сломать.

А Вы жили в Чехии или отдыхать приходилось?

нет, только как туристка :) там очень красиво... и вкусно )))

Мили

нет, только как туристка :) там очень красиво... и вкусно )))

Ясненько:) Как туристка, я мечтаю ещё во многих странах побывать. Кстати, в Будапеште удалось попробовать мангалицу - венгерскую свинью, с кудрявой толстой шерстью. Очень вкусная вещь! Если будете там, рекомендую попробовать!

Джулия Робертс
Кстати, в Будапеште удалось попробовать мангалицу - венгерскую свинью, с кудрявой толстой шерстью. Очень вкусная вещь! Если будете там, рекомендую попробовать!

Мили, а как блюдо из мангалицы было приготовлено ?

Мили

Мили, а как блюдо из мангалицы было приготовлено ?

Джулия, к сожалению не смогу сейчас написать название, так как меню было на венгерском...Опишу словами.... Стейк из мангалицы толщиной см 1.5, но он настолько сочный и нежный, приготовлен как-то по особенному, такой вкуснятины ни в одном нашем ресторане не пробовала. Видимо у венгров свои секреты. Да и мангалица отличается на вкус от обычной свинины. В порции было три таких куска мяса и картофель отварной посыпанный разными травами обильно политый сливочным маслом...В общем как вспомню...слюнки текут.

А вот гуляш у них как гуляш, ничего особенного только очень острый. В Венгрии паприка считается самой главной приправой.

• Лайк 1

Джулия Робертс

Ммммм, как аппетитно ! Аж слюни потекли. Хочу в Венгрию ! ))))

Мили

Ммммм, как аппетитно ! Аж слюни потекли. Хочу в Венгрию ! ))))

Тогда надо выбираться и ехать отдыхать :)

Правда там с естественными водоёмами напряг, не знаю как Вам, но для меня это важно, т.к обожаю понежиться на солнышке, позагорать, покупаться...Была на озере Балатон, но в нём не купалась.

А так в Будапеште полно термальных купален, бассейнов с разной температурой + сауны и т.д. Могу выложить фоток немного если интересно:)

Изменено пользователем Мили

stad

фото хотим) предпочтительно с вашим присутствием

Мили

Они почти все с моим присутствием)))

Вот это самая популярная в Будапеште купальня "Сечени", это только часть, внутри расположено около 15 бассейнов разной температуры и сауны.

968 - копия....jpg

• Лайк 1

Джулия Робертс

О, сразу захотелось нырнуть :) Хорошее фото с интересной Мили ;)

магдалена

Они почти все с моим присутствием)))

Вот это самая популярная в Будапеште купальня "Сечени", это только часть, внутри расположено около 15 бассейнов разной температуры и сауны.

Классное фото,Мили,и вы такая красотка!Сразу видно-хорошо отдохнули.

Тоже захотелось,ох как!но увы,мне не потянуть такой отдых

Devotee

да! Мили красотка :) не могу не согласиться

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти