Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Татиана

Вопросы к священникам. Глухие и Православие

Рекомендуемые сообщения

Умка

Спаси Господи.

Мне трудно понять позицию отрицания ЖЯ родными глухих детей

Может быть не отрицание ,а нежелание напрягаться. У нас, например, никто из родных даже не заикнулся о необходимости ЖЯ , но зато с их стороны было много недовольства, что не стремимся обеспечить сына аппаратами, и посредством аппаратов сделать сына "нормальным". Что касается нас самих(родителей),то доверяли школе. А когда оказалось что в 5-ом классе знаний нет, и словарный запас крайне мал, то забили тревогу. А было уже позновато. Теперь приходиться исправлять, а,скорее, приспосабливаться к тому что есть. И только теперь необходимость ЖЯ стала актуальной (хотя в школе по-прежнему нет предмета ЖЯ). Учебника по украинскому ЖЯ у нас тоже нет, и в интернете найти не могу. РЖЯ есть и видео и учебники в интернете,а украинского почему-то нет.

... Так что наверное не отрицание, а недопонимание необходимости.

С воскресным днем, братья и сестры.+++

Поделиться этим сообщением

о.Виссарион
У меня такой вопрос . Кто-нибудь ходит в церковь после КИ и как слышите батюшку? Я ведь ЖЯ не знала, поэтому и на службе себя чувствовала очень некомфортно. Знаю, что в церкви всё звучит не так. Заходила и пение(это было почти сразу после операции) ничего не поняла вообще. Сплошной звук. Подскажите как мне стать хорошей прихожанкой?

Мир вашему дому!

Признаюсь, что впервые сталкиваюсь с вопросом о КИ. Поэтому поделюсь опытом наших слабослышащих прихожан. Думаю, что Ваша и их ситуация во многом похожа. Так одна прихожанка просто стоит рядом с клиросом (местом, где поют певчие), слушает пение и в то же время следит по книге за последованием службы. Конечно, у нас в этом плане идеальные условия - клирос доступен и певчие относятся с пониманием. Попробуйте послушать церковные песнопения в записи и одновременно следить по книге за молитвами. Может кто-нибудь поначалу будет на службах вам помогать следить за последованием богослужения. Книг сейчас издается много. Думаю, что Вы без моей рекомендации их сможете найти в церковном магазине.

Помощи Божьей!

о.Виссарион

Надо будет подтянуться по теме реабилитации после вживления КИ

Ludm88
Надо будет подтянуться по теме реабилитации после вживления КИ

Спасибо! Потом опишу как я приспособилась. Книга уже есть. Может кто нибудь ещё напишет и поделится своим опытом.

о.Виссарион

В продолжении темы подростков в Церкви. Вот полезные и интересные статьи

Умка

Благодарим ,батюшка. Действительно статьи полезные и актуальные. Хотя... печально все это. :)

Джулия Робертс

Умка, как вы решили с сыном? Помогли вам статьи?

Ludm88

Утром ходила в церковь.Смогла простоять  где-то часа полтора.Пение поняла только "Господи помилуй". Очень большая нагрузка, возможно что не привыкла. Пойду к о.Анатолию в будний день побеседовать и что-то придумаем. С Божьей помощью всё получится! 

Умка
Умка, как вы решили с сыном? Помогли вам статьи?
Да что собственно решать... Необходимо молиться,неотступно, чтобы Господь подал вся яже ко спасению потребная.

Пути Господни неисповедимы, милосердию Божию нет предела. Будем надеяться :i76: ,будем верить,будем учиться любить :angelok: .

Ludm88

Может ли еще молиться современный человек: размышляют отец Павел Сердюк и Дмитрий Верещагин

http://news.tut.by/200194.html

Мне было интересно!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти