Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
lew

Где вы учились!?

Рекомендуемые сообщения

lew

расскажите-в какой школе вы учились- в спецшколе или в простой со слышащими !?

и как вам обучение в вашей школе!? :P

Поделиться этим сообщением

Бананчик

Я сама училась в питерской 33 школе для слабослышащих... Что мне о ней сказать? :rolleyes: Методика обучения там вполне неплохая. После этой школы можно было легко поступить в колледж, институт. Учителя, одноклассники у меня были хорошие. Конечно, были и ссоры с ребятами и конфликты с учителями, но этого никто не избежит. :blink: Короче, впечатление от 11 лет учебы (я получала полное среднее образование) в стенах 33 школы у меня осталось замечательное. :P

Татиана

Я закончила школу для глухих при НИИД (в те времена эта школа считалась самой лучшей по СССР), методика там потрясающая, учителя и воспитатели, как на подбор, просто замечательные. Все 10 лет наш класс учила одна-единственная учительница – классный руководитель, что являлось большей редкостью и одновременно удачей. Правда, учительница эта была больно строга и сверхтребовательна. Сначала мы дулись-обижались, но спустя несколько лет после школы мы поняли, что зря мы дулись! Благодаря ее титаническим стараниям наш класс считался одним из образцовых. Ее ученики после школы с благодарностью и теплотой вспоминали ее. Ведь научить глухого бегло читать по губам, грамотно излагать свои мысли и свободно понимать друг друга – это очень и еще раз очень трудно. Не хотелось хвастаться, но многие при знакомстве со мной сначала думали, что я слабослышащая… Вот… :)

Эльф

вот молодец!!!!!!

я тоже,как и Geser училась в массовой школе ,поэтому ничего особо интересного не скажу.:)

Бастет

Мне трудно судить о системах обучения для полностью глухих людей. Сама слабослышащая с детства - нейросенсорная тугоухость 3 степени. Всегда пользовалась и до сих пор пользуюсь слуховым аппаратом. Училась в обычной массовой школе, потом - в техникуме, потом - в университете, потом - защитила диссертацию. Везде поступала самостоятельно, на общих основаниях и без скидок на слух. Кстати, инвалидности у меня нет. А по поводу обучения слабослышащих могу сказать только одно - надо идти только в массовую школу - там действительно школа, в том числе и школа жизни.

• Лайк 1

Гость Ек@терина

Училась в 33 школе-интернат. Методика обучения замечательная. Тем более класс был экспериментальный. Мы учились в школе не 12 лет, а одинадцать. По мнению классной руководители мы отстаем на 1 неделю от слышащих ребят по обучению. Впечатлении много, очень много. И горжусь, что у меня попались именно клевые, сильные и умные ребята. А после школы поступила в нормальный университет. :)

Гость Монте-Кристо

Ек@терина,если не трудно сказать какого года вы выпуска? Насколько мне известно экспериментальное обучение происходило в 1968-1969году.А в 1973году экспериментальный классклассным руководителем была Водянова Алла Алексеевна.Именно с её класса пошло обучение по новой методике,т.е ускоренное обучение вместо 12 лет расчитывали 10.Но этот класс 1973 г выпуска не получил среднего образования, а закончили 8-и летнее образование по причине недоукомплектования класса.Один из учащихся по финансовым проблемам семьи просто не смог остаться и продолжить учёбу.И из-за капризов тогдашнего РОНО не разрешило продолжить учёбу классу.Им надо было что бы класс был в составе 9-и учащихся как минимум.

Этот класс обучали лучшие учителя школы во главе Селиверстовой Веры Михайловны.(тогда она была директором школы)

Ангел
Ек@терина,если не трудно сказать какого года вы выпуска? Насколько мне известно экспериментальное обучение происходило в 1968-1969году.А в 1973году экспериментальный классклассным руководителем была Водянова Алла Алексеевна.Именно с её класса пошло обучение по новой методике,т.е ускоренное обучение вместо 12 лет расчитывали 10.Но этот класс 1973 г выпуска не получил среднего образования, а закончили 8-и летнее образование по причине недоукомплектования класса.Один из учащихся по финансовым проблемам семьи просто не смог остаться и продолжить учёбу.И из-за капризов тогдашнего РОНО не разрешило продолжить учёбу классу.Им надо было что бы класс был в составе 9-и учащихся как минимум. 

Этот класс обучали лучшие учителя школы во главе Селиверстовой Веры Михайловны.(тогда она была директором школы)

Раньше было одно, теперь другое время.

я училась в 33 школе. год выпуска - 2003. У меня полное среднее образование. Там меня учились лучшие учителя. Если не считать учительницу по биологию. Она в одном слове сделала три ошибки. класс был экспериментальный. Мы учились не 12 лет, а всего 11 лет, по программе массовой школе. Благодаря учителям и программам весь класс поступили дальше в нормальных учреждениях. Половина пошли в колледж, а половина в институт. Был также второй класс, старше нас на один год. Этот класс, к сожаленью не получилось. Получили неполное среднее образование. Все закончились в основном троечки. Потом все пошли в вечернюю 10 школу. а там программа такая легкодня. Естественно всем это под силу. Ведь даже учителя писали вопросы, а в конце ставили номер страницы, чтоб легче искали ответы.Только одна поступила, так как была самая умная в этом классе.

Сейчас у нас директор - Киреева Галина Александровна.

А Алла Александровна Водянова ушла на пенсию.

А правда, что она в основном любила только мальчиков. А девочкам сразу ставила двойки?

Nikky

В 1,2 классах училась в школе-интернат №33,потом училась в гимназии №56,сейчас учусь в школе№10(здесь учатся абсолютно все и глухие и слышыщие) :)

Недотрога

;) , а я 6 лет училась в Средней Школе-Интернат № 30 г.Москвы для слабослышащих. Хорошие и строгие учителя были. Даже запрещали пользоваться Жестовым Языком. Затем из-за большого количества детей в школе разделили нас и я 4 года училась в Средней Школе-Интернат № 52 г.Москвы для слабослышащих ( тогда-то бывшая школа-интернат № 20 для глухих). По сравнению со школой № 30 учителя в школе № 52 не такие уж строгие, но всё же хорошие были. Остались у меня много :rolleyes: воспоминаний о школьных годах несмотря на разные ссоры с одноклассницами. После окончания школы поступила в Техникум, но увы так и <_>

Амиго

Если не ошибаюсь, Алла Александровна была учительницей Физики?

Сколько воды утекло, помню как сейчас, у нас была мировая училка по математике "И в кубе", т.е. Ида Иосифовна Иванова, царствие ей небесное, и еще завуч, забыл как ее зовут, она бывшая балерина, по стечению обстоятельств была такая толстая, что сразу не могла войти в дверь, всегда боком входила.)))))))) А Кирилленко Анна Александровна была моей классной руководительницей по русскому и литературы, как она сейчас?

Киви

Я училась в спортивной школе, где готовили олимпийский резерв по плаванию, это была обычная средняя школа, но до и после уроков были тренировки в бассейне. Потом я училась в Медико-Техническом лицее в Самаре. Это был замечательный лицей, тыда были очень сложные экзамены для поступления, но со временем деньги все испортили, и туда стали принимать не за знания, а за деньги. По крайней мере по-слухам. У меня была самая лучшая в мире учительница математики - С.А. Бойцова. Весь наш класс ее любил до умопомрачения. На выпускном все рыдали, что она нас больше учить не будет. А она хотела после нас уйти с работы, не хотела больше никого учить. Первый год после нас, она не находила общий язык с новыми детьми.

К сожалению она умерла пару лет назад. Весь наш класс(кроме меня, я уже в Израиле жила в то время) ходил ее хоронить. Я когда узнала, проплакала 2 дня, на учебу не ходила. Мы к ней относились как к маме или как к близкой подруге. Я даже когда в институте училась, то к ней за советами ходила. По-больше бы таких учителей.

Ангел
Если не ошибаюсь, Алла Александровна была учительницей Физики?

Сколько воды утекло, помню как сейчас, у нас была мировая училка по математике "И в кубе", т.е. Ида Иосифовна Иванова, царствие ей небесное, и еще завуч, забыл как ее зовут, она бывшая балерина, по стечению обстоятельств была такая толстая, что сразу не могла войти в дверь, всегда боком входила.)))))))) А Кирилленко Анна Александровна была моей классной руководительницей по русскому и литературы, как она сейчас?

у моей мамы прямо ностальгия появилось. Она училась в 3 школе, как и я в 33. ну и посмеялись над Софьей Александровной (завуч). а вот Кирилленко Анна Александровна, по-моему, ушла из жизни. но лучше мне не надо верить, это все же слухи, которые еще не подтвердили. а не скажешь, как она выглядела вообще? :blink:

Амиго
у моей мамы прямо ностальгия появилось. Она училась в 3 школе, как и я в 33.  ну и посмеялись над Софьей Александровной (завуч). а вот Кирилленко Анна Александровна, по-моему, ушла из жизни. но лучше мне не надо верить, это все же слухи, которые еще не подтвердили. а не скажешь, как она выглядела  вообще? :blink:

Да, да, совершенно правильно, Софья Александровна, она была сама доброта! А Анна Александровна была не то, что худующая, с беспристрастным без эмоции лицом, всегда носит одну и ту же юбку, только блузки разные. И еще была училка по физкультуре Инна Ивановна, которая любила поучать нас этику.

Много времени жил в интернате, там были две ночные воспитательницы, охранницы, одна худая и маленькая, что даже видны были косточки ее, всегда была злая, меня любила наказывать, если что то натворил, то меня голого обязательно поведет в женскую спальню, а другая - толстая и высокая по моим меркам, по утрам всегда нежно нас будила каждого без исключения. Спасибо тебе, Ангел, что откликнулась.

Ангел
Спасибо тебе, Ангел, что откликнулась.

всегда рада помочь... ;)

Безумица

Что ж тут бред такой? Говорили, говорили о своих школах, притом с носом кверху.

О своей школе я расскажу. Коротко.

Я раньше училась в экспремитальном классе. С моей точки зрения, все учителя не очень искусны в сфере педагогики (согласитесь?), кроме трех. Номер школы - не скажу.

Теперь - в лицее. Педагоги опять... лучше промалкиваю.

Киви Твой рассказ мне оч интересен. Твоя любимая учительница-математичка, к сожаланию, уступает нашему учителю. Стоило бы ему открыть свой рот, и у тебя челюсть бы отвисла..

Ладно, больше не буду говорить критически.

Меламори

Училась в самой обычной школе в городе Череповец, который находится в Вологодской области.... Школа как школа, вполне нормальная....

До 5 класса ходила без аппарата, все было отлично, учителей более-менее понимала... Только с устными предметами была напряженка, так как училка по истории так тихо говорит, что даже слышащие не всегда ее понимали, куда уж мне.....

После 5 класса пришлось одеть аппарат для слабослышащих, так как слух почему-то понижался... сейчас ношу аппарат для глухих.....

Разница в образовании, которое дают массовая школа и спецшкола очень большая, по крайней мере в моем городе.... У меня брат учится в спецшколе, так что могу вас заверить, что сравнивать тут нечего.....

Майя

училась я в первой школе - интернат для глухих детей в С-Пб.

Pilger
Сейчас у нас директор - Киреева Галина Александровна.

А Алла Александровна Водянова ушла на пенсию.

Сейчас и Галина Александровна выходит на пенсию.

P.S. Я в обычной школе училась и без каких=либо проблем.

• Лайк 1

Бананчик

Pilger, она уже более 5-ти лет выходит на пенсию...

Умыч
...папка мой военный,поэтому поменяла 9 школ........

......и 9 стран! :(

Эльф
......и 9 стран! :(

практически :(

Ангел
Pilger, она уже более 5-ти лет выходит на пенсию...

ага. обещала, что на 50-летие выйдет (2007 год). интересно, а кто будет вместо нее?? :)

Гость Ларошель

я закончила массовую школу. успела полгода проучиться в спец.школе, но программа для меня была слишком слаба... вот и.

а потом училась в ПедУнивере... как-то выбивалась:)

Умыч
я закончила массовую школу. успела полгода проучиться в спец.школе, но программа для меня была слишком слаба... вот и.

а потом училась в ПедУнивере... как-то выбивалась:)

Ученье и труд всё перетруд... :)

А ты в каком городе живёшь?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти