ЮККОВСКИЙ АЗИМУТ 2012

30.03.2012

20 марта 2012 года в помещениях Юкковской школы-интерната прошли традиционные соревнования «ЮККОВСКИЙ АЗИМУТ 2012». Соревнования проводятся с 2007 года усилиями Администрации школы и энтузиастов из туристско-спортивного клуба «31 КП». Плохая погода не позволила провести часть мероприятия на улице. Но зато в этом году соревнования стали 3 этапом Кубка по спортивному ориентированию в закрытых помещениях среди учащихся с нарушением слуха.

Участниками соревнований стали учащиеся Юкковской школы-интерната, школы-интерната №   1, Сясьстройской школы-интерната и школы-интерната №   31.

Приятным сюрпризом стала прямая трансляция результатов соревнований на большом экране в актовом зале школы. Участники видели свои результаты, результаты соперников.

В программе соревнований было представлено два вида:

— дистанция личная «Ориентирование в лабиринте» — дисциплина «Суперспринт»;

— дистанция личная «Ориентирование в закрытом помещении» — дисциплина «Спринт — до 25 мин.».

Победители получили памятные сувениры, грамоты и медали. Все участники, по традиции, получили значки с символикой мероприятия.

Администрация Юкковской школы устроила для всех участников чаепитие с пирогами! Это тоже традиция. Традиция, которая объединяет всех, позволяет спокойно общаться и забывать о суете повседневности!