Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Фотография

адаптация

Написано Комоша , 06 Сентябрь 2013 · 2 420 Просмотров

Со временем удалось привыкнуть к новым ощущениям. Не очень удачно все со СА, но буду бороться. Хотя может бороться то и не надо. А пустить все на самотек. Не идет у меня СА и все тут. Подстраивали сотню раз у разных врачей и в итоге вернулась к первой. С ней получилось, как ни странно, более близко к оптимальному звучанию. Слышимость вокруг стала четче, но только в радиусе 1.5-2 метров. Дальше уже звук плавает. Снимем шумы, появляется скрежет от собственного голоса. Убираем свой голос и понижается разборчивость. Замкнутый круг. Подстраиваем и в итоге опять возвращаюсь назад. Тем более, что прошло уже 4 месяца. Кто то скажет, что это мало, а для меня это уже много. Если в СА дольше 3 часов, то появляется нестерпимая головная боль.
Тем более, что в июле опять приложилась головой. На даче голова закружилась и шмякнулась на ступеньках лбом о деревянную (слава Господу) ступеньку. Малость сознание потеряла. Прихожу в себя - ЛЕЖУ себе отдыхаю. Кошка сидит рядом и с ужасом на меня смотрит. Типа," ты счас помрешь, а кормить меня кто будет?" Поднялась, голове шумит, на лбу шишка. Попу, пардон, комары закусали. В травме поставили ЗЧМТ (сотрясение мозга). Пытались в больничку запихнуть. Но, что я там не видела??? Отказалась. В поликлинике (уже в Москве) невролог прописала кучу таблеток и настойчиво опять пыталась сопроводить в больницу. Опять отказалась. Головная боль она моя вечная спутница. Я с ней живу уже не первый год. К этой неприятной, но уже привычной болячке добавилась еще одна. Я стала хуже слышать. Может стресс, а может сама себя накручиваю??? Не знаю. Правое ухо, то слышит, то нет. А левое стабильно плохо.
Появились некоторые проблемы в общении. Даже близкие начали злится, что я все переспрашиваю. Иногда проскальзывает шальная мысль, что виной всему СА. Пытаюсь гнать ее от себя подальше, но получается плохо. Грустно. :

Виной, я все-таки думаю, не СА, а ухудшение слуха и общее состояние здоровье.

Что делать? Все мы больше нравимся здоровыми, красивыми и богатыми, нежели больными. А с головой вы так рискуете зря. Лучше бы в больнице полежали, там, обычно, еще можно что-нибудь обследовать дополнительно, может и с вашими головными болями стало бы легче.

В нашем случае надо очень и очень беречь остатки здоровья. 

• Жалоба
Фотография
Комоша
06 сен 2013 19:43

я

Что делать? Все мы больше нравимся здоровыми, красивыми и богатыми, нежели больными. А с головой вы так рискуете зря. Лучше бы в больнице полежали, там, обычно, еще можно что-нибудь обследовать дополнительно, может и с вашими головными болями стало бы легче.

я за последние 3 года в больнице было 11 раз. С разным. в разных больницах. И вряд ли что-то новое я там увижу или испытаю. С лоротделении ГКБ4 г.Москвы было однозначно сказано - ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ. А с головной болью придется жить всегда и свыкаться (неврологическое отделение ГКБ 55) ЗЧМТ было 4 штуки. И одно (после аварии) сильное сотрясение головного мозга. Дополнительно обследоваться??? Я у врачей бываю каждый месяц. МРТ, КТ, УЗИ и всякие снимки постоянно. Анализы регулярно. Надоело уже.

• Жалоба

Если нет необходимости обследоваться. то просто полежать, пролечить ЧМТ, капельницы поделать. Мне так, лично, капельницы помогают, регулярно ложусь в дневной стационар для этого. 

А что делать, Комоша? раз уж нет здоровья и не будет? 

Можно подумать, кому-то нравится постоянно ходить по врачам и лечиться. :(

• Жалоба
Фотография
Комоша
08 сен 2013 10:21

Да все понятно, только ЧМТ можно вылечить только ампутацией. Серьезно, слова врача из ГКБ 55. Я видно его достала вопросами, да еще интересовалась по поводу всех лекарств, напоминая ему, что я аллергик и мне многое НЕЛЬЗЯ. А капельницы сделали столько, что за глаза хватит лет до ста всех тех лекарств, что попали внутрь меня.

• Жалоба
Фотография
Комоша
08 сен 2013 20:52

Lana скажите, а вы в каком городе проходили МСЭ???

• Жалоба

В Питере, ежегодно прохожу. 

• Жалоба
Фотография
Комоша
09 сен 2013 21:28

Жаль я по Москве посоветоваться с кем нибудь хотела....

• Жалоба

Да все понятно, только ЧМТ можно вылечить только ампутацией. Серьезно, слова врача из ГКБ 55. Я видно его достала вопросами, да еще интересовалась по поводу всех лекарств, напоминая ему, что я аллергик и мне многое НЕЛЬЗЯ. А капельницы сделали столько, что за глаза хватит лет до ста всех тех лекарств, что попали внутрь меня.

ЧМТ лучше всего излечивать ленью. Полностью исключить физическую работу, чтоб ни дачи, никуда в магазины даже не ходить, только по Обломовски диван, компьютер, холодильник. Комоша, есть муж или кто-нить из домашних, чтобы по магазинам бегать, и холодильник был всегда полон? Ах да... с весом бороться... как же я забыл... ну так из этой ситуевины можно найти выход. Между компом и диваном поставить тренажёр велик, и иногда садиться педали раскручивать, пока кино какое-нить смотришь, полезное с приясным совмещать. Кстати велик здорово тренироет вестибуляр, уменьшает головокружение. Меня вначале в госпиталях отправили на ЛФК на тренажер покрутиться, потом домой купил свой собственный тренажёр велик, а потом и по городу стал на велике настоящем гонять.
  • Жалоба
Фотография
Комоша
20 май 2015 20:42

Кстати говоря. Сурдолог сказала, что речь могла ухудшится из-за СА. Ношение в единичных случаях дает такой эффект. Судя по всему я в эти единицы затесалась. Да и ЗЧМТ бесследно не проходят, И если честно, не раьотая уже 2 года стала лучше себя чувствовать. Хоть голова перестала болеть.

• Жалоба

Август 2018

П В С Ч П С В
  12345
6789101112
1314 15 16171819
20212223242526
2728293031  

Последние записи

Последние комментарии

Copyright © 2018 Your Company Name