Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Армия, которая воспитывает и лечит (Израиль)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#661 blondex

blondex

блондинка с амбициями

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 30 832

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:49

28 апреля - День памяти солдат, павших в войнах Израиля, и жертв террора

Склоним мы голову

В день Памяти солдат
Которые погибли
За страну.
Мы выдержим с тобою
Друг и брат.
Пусть лопнет враг тот
Навязавший нам войну.
Мы не отступим ни за что
И никогда
Стоим за мир и справедливось
На земле.
Так пусть же торжествует мир
Всегда.
Сплоченье - в дружбе,
И в учебе и в труде.
Отцы и матери теряли сыновей,
Отцы и матери теряли дочерей.
Помянем дорогих детей солдат
Которые в земле сырой лежат.
За независимость мы выпьем
Все до дна!
Будь проклята коварная война!
Пусть враг не думает,
Что может запугать.
Болит душа -
И это знает мать.
В день Памяти по спискам оживут
Родные наши дети - они тут.
Они в сердцах мильонов всех людей
Воскреснувших - родных для матерей.
И матерям сны снятся по ночам
Что дети их вернулись по домам.
А утром, просыпаясь, мамы ждут
И свечку поминальную зажгут.

#662 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 20 Май 2010 - 07:52

Для заглядывающих на форум израильтян.

26 мая в Израиле проходит день слуха. Главное событие этого дня состоится в Ганей Тааруха в Тель Авиве. Лекции, консультации специалистов, выставки по всем вопросам, связанным со слухом. Если есть возможность приехать – не пропустите. Должно быть интересно!

#663 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 218

Отправлено 31 Май 2010 - 21:51

Helen, было бы здорово, если бы ты рассказала нам, как прошел этот День слуха 26 мая!

#664 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:54

Helen, было бы здорово, если бы ты рассказала нам, как прошел этот День слуха 26 мая!

Было много интересных лекций, выставочных лотков, много людей. На лекциях мне побывать, увы, не удалось, т.к была там по работе . Знакомые, которые были на лекциях говорят, что было интересно, узнали для себя немало нового. А так общеее впечатление: приятная атмосфера, много общения , новых знакомств и...много шума. ))

#665 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:07

Ох, это все технический прогресс в слухопротезировании виноватый! :-))))) (по части шума)

#666 ГалинаА

ГалинаА

Кандидат наук

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:15

Нам бы так...
Когда у меня был менингит, меня лечили от гриппа - до тех пор, пока я с копыт не свалился... Результат - глухота.
А что может быть проще, чем по-просту попробовать поднять и выпрямить ногу лежащего больного (коленная проба), чтоб диагностировать менингит?

Ситуация один в один, точь в точь... Только мне посчастливилось остаться с тугоухостью, А ДЕВОЧКА С КОТОРОЙ МЫ ВМЕСТЕ БОЛЕЛИ-УМЕРЛА... ПРОСТО У МЕНЯ МАМА ОКАЗАЛАСЬ ГРАМОТНЕЕ И ПРОБИВНЕЕ.. Родители той девочки тоже в суд подали, НО У НАС НЕ ПРИНЯТО ПРОТИВ СИСТЕМЫ ИДТИ, проиграли...ИНТЕРЕСНО, а если бы это произошло в ИЗРАИЛЕ ?Как вообще там по части законодательства?

Сообщение отредактировал ГалинаА: 18 Июнь 2010 - 20:22

#667 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:30

Ох, это все технический прогресс в слухопротезировании виноватый! :-))))) (по части шума)

:popcorm1:

Ситуация один в один, точь в точь... Только мне посчастливилось остаться с тугоухостью, А ДЕВОЧКА С КОТОРОЙ МЫ ВМЕСТЕ БОЛЕЛИ-УМЕРЛА... ПРОСТО У МЕНЯ МАМА ОКАЗАЛАСЬ ГРАМОТНЕЕ И ПРОБИВНЕЕ.. Родители той девочки тоже в суд подали, НО У НАС НЕ ПРИНЯТО ПРОТИВ СИСТЕМЫ ИДТИ, проиграли...ИНТЕРЕСНО, а если бы это произошло в ИЗРАИЛЕ ?Как вообще там по части законодательства?

Медицинские ошибки, увы, случаются везде. В таком случае, как и в любой другой нормальной стране,обращаются в суд. Есть адвокаты, специализирующиеся на этих вопросах. Думаю, и в России сейчас так.

#668 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 848

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:44

Медицинские ошибки, увы, случаются везде. В таком случае, как и в любой другой нормальной стране,обращаются в суд. Есть адвокаты, специализирующиеся на этих вопросах. Думаю, и в России сейчас так.

Вот когда выделенное жирным можно будет писать подряд, тогда можно и в суд обращаться.
А так от народа опять зависит, те единичные обращения в суд на врачей пока далеки от критической массы, чтобы что-то изменилось.
Да и на Западе врачи часть своих доходов выделяют на страхование подобных случаев. Ошибся, страховая компания выплачивает компенсацию пострадавшему.
А что наш врач будет откладывать со своей хорошей, но маленькой зарплаты?

#669 Adavid

Adavid

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:25

Добрый день.
Есть ли в Израиле общественые организации или частные фирмы устраивающие экскурсии по Израилю (на русском языке) для глухих и плохослыхащих?
Заранее спасибо за ответ.

#670 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:48

Добрый день.
Есть ли в Израиле общественые организации или частные фирмы устраивающие экскурсии по Израилю (на русском языке) для глухих и плохослыхащих?
Заранее спасибо за ответ.

Экскурсии, сопровождаемые переводом на жестовый язык (ЖЯ) или экскурсии со специальными наушниками для слабослышащих?
Экскурсии с переводом на ЖЯ, наверняка, проводятся обществом глухих, может иногда у них бывают экскурсии на русском языке. Надо узнать у них.
Для того, чтобы узнать об экскурсиях для слабослышащих -обратитесь в организацию Беколь, возможно, они подскажут, но на русском языке у них точно не будет. Если это не срочно, примерно через месяц-полтора я сама смогу ответить на это вопрос, т.к планирую заняться организацией такой экскурсии для группы слабослышащих.
Где Вы территориально в Израиле?
Кстати, можно обойтись и без специальных групп, например, взять экскурсию в обычной группе и использовать индукционную петлю или FM- систему.

#671 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 21:37

Ну и ну. Я сильно зауважал израильское правосудие после того, как бывшего президента Моше Кацава осудили на 7 лет и 2 года условно за сексуальные домогательства и изнасилования. Обычно верховным руководителям многие грехи с рук сходят безнаказанно почти. Вспомним хотя бы Билли Клинтона. А тут такой прецедент. Интересно, действительно ли Моше отсидит столько, сколько ему впаяли? Вот бы российское правосудие взяло пример с израильского.
  • Тамара Николаевна это нравится

#672 okean

okean

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 23 Март 2011 - 17:25

Первый,ну как же можно брать пример с иного государства? Тем более положительный и показательный? Мы же только плохое со стороны внедряем,а лучший опыт сообщества отторгаем! Меня,б...дь,до сих пор бесит уголовное наказание для педофилов в нашем законодательстве! Создается такое впечатление,что в Думе сидят одни извращенцы,которые для себя придумали себе поблажку! Иначе трудно обьяснить человеку,который украл шапку,что его преступление намного хуже этого урода,который .....не могу подобрать слова....искалечил жизнь ребенку и его семье!!!

#673 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:23

Я вот что-то не пойму: израильские военные сошли с ума? Им мало конфликтов с арабо-палестинским миром, понадобилось обострять отношения с Турцией. На кой черт эти странные полеты израильских истребителей понадобились?

#674 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:29

Я вот что-то не пойму: израильские военные сошли с ума? Им мало конфликтов с арабо-палестинским миром, понадобилось обострять отношения с Турцией. На кой черт эти странные полеты израильских истребителей понадобились?

В дебри политики лезть не буду, но просто для информации.

Турция опровергает сообщения о преследовании израильтянами судна возле Кипра

http://www.newsru.co...1/divah503.html

#675 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:46

Капрала ВС Израиля Гилада Шалита обменяют на 1000 с небольшим палестинцев. Это впечатляющий и беспрецедентный шаг к миру в проблемной зоне со стороны Израиля. Вот только у меня опасения, что некоторые палестинцы сочтут этот шаг проявлением слабости и еще больше активизируются. В том числе и в области похищений.

#676 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 17:18

Чей-то я начинаю пугаться. В инете сообщение, что Израиль чуть ли не в готовности №1 к войне с Ираном. Грядут катаклизмы.

#677 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2017 - 19:18

Не совсем в тему. но новость из Израиля, операция по восстановлению слуха: http://www.vesty.co....4949377,00.html

#678 Citymoscow

Citymoscow

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:15

Как я понял, это технология auditory brainstem implant (ABI) или стволомозговая имлантация. Сравнение с КИ http://lornii.ru/ki/abi.php

Если американцы какой-то принципиально новый прибор сделали, то здорово. 

Наверно, лучше такие новости выкладывать  в эту тему  http://www.deafworld...?showtopic=5636

#679 Завулон

Завулон

Гайдзин

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 791

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:56

"Больно бьют по нашим душам

Голоса за тыщи миль -

зря Америку не глУшим,

зря не давим ИзраИль..." ©

:2359:

#680 mouse

mouse

Капитан Очевидность

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 832

Отправлено 26 Май 2017 - 07:12

Завулон, вообще-то в армии воспитывается не только субординация, но и дедовщина.

Copyright © 2018 Your Company Name