Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Армия, которая воспитывает и лечит (Израиль)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#41 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 12 Июнь 2005 - 12:05

Это страна, в которой люди нееврейской национальности становятся ярыми патриотами страны.

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то у меня третье выступление подряд выходит. ;)

Да,нередко бывает, что неевреи бывают большими патриотами Израиля, чем сами евреи. Русский муж моей знакомой , в ответ на ее жалобы, что трудно и жарко,и... сказал " Мы привезли сюда детей, чтобы они росли здесь. Это их дом, а значит и наш тоже. Хватит ныть, займись лучше ивритом." Она говорит, что это подействовало на нее как холодный душ. Сейчас оба вполне устроены.
Но так происходит, только если приезжаешь в эту страну с открытым сердцем, готов принять и понять ее,такой какою она есть.

Но бывают и другие случаи. Хватает, к сожалению и тех, кто не любит Израиль, ноют , жалуются на жизнь, жалеют, что приехали. Я вот только понять не могу зачем они до сих пор живут тут, вроде никто их не держит. Впрочем, понимаю, в другие страны их просто не пустят на ПМЖ, а в Россию,Украину уезжать неохота. Гораздо комфортней ездить туда в гости,богатой родней. <_<
Это я не к тому, что Израиль обязан всем нравится. Я уважаю тех, кто поняв ,что это не их страна,уезжают туда где им лучше, а не хают принявшую их страну.

Michael, а чего еще собстенно ждал Шарон, расколов страну надвое?Такое важное решение как размеживание народ дожен принимать сам. Еще до выборов Шарон говорил,что осознал ошибочность Ямита и никогда больше этого не повторит. Эххх,как нам не хватает своего Черчилля.

#42 Тиренд

Тиренд

Зануда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 13 Июнь 2005 - 10:09

Да,нередко бывает, что неевреи бывают большими патриотами Израиля, чем сами евреи. Русский муж моей знакомой , в ответ на ее жалобы, что трудно и жарко,и... сказал " Мы привезли сюда детей, чтобы они росли здесь. Это их дом, а значит и наш тоже. Хватит ныть, займись лучше ивритом." Она говорит, что это подействовало на нее как холодный душ. Сейчас оба вполне устроены.
Но так происходит, только если приезжаешь в эту страну с открытым сердцем, готов принять и понять ее,такой какою она есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, конечно, разные люди бывают. И наши знакомые тоже рассказывали о таких. И очень возмущался такими людьми именно муж-украинец, как он сказал, ноют и ноют, страна им все дала, только работай, а им тока бы на халяву, еще и гадости говорят. Они, кстати, на этой неделе приехали "в турне" по родственникам и к нам завернули. Я мужа еле узнала. С каждым приездом все молодеет и молодеет, а ему уже за 60 ;). Счастлив, что живет в Израиле и благодарен Вашей стране ;) .

#43 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2005 - 12:59

Роавим, просто я не таким вижу Израиль, каким видит его автор, даже в автомобильном вопросе. ;) Я же не говорю, что все должны видеть только хорошее, но эту статью оставим на совести автора. Я просто высказала свое мнение. Надеюсь, что я Вас не обидела. Жаль нет смайликов ,пожимающих друг другу руки. ;)

А к стилю нашего вождения я уже привыкла. И гостей своих вожу сама.Руль им не доверяю. :D

Тиренд, к сожалению, вечно ноющих людей уже не исправить. Они точно так же будут ныть в любой стране. Недавно на одном израильском форуме была темка "что меня тут раздражает". И за этим длинющий перечень недостатков, кстати довольно хамоватых. Народ завелся быстро. Одни ругают автора и говорят, что это чушь, другие говорят, что все правильно. Тааакой бой разгорелся. Самое забавное, что автор топика, в конце признался, что скопировал текст из русскоязычного голландского форума. И речь шла о Голландии. :D Ему было интересно посмотреть что из этого выйдет.
Точно так же, читая " Иностранку" Довлатова, вижу потрясающее сходство с некоторыми местными типусами.

Жаль, они не понимают одного, что в первую очередь обкрадывают себя. Мне их просто жаль, хотя я бы предпочла, чтобы они ныли в другом месте. За Израиль обидно. Потому что я действительно люблю эту страну. Она очень теплая, не только в смысле погоды. :)
А Ваш знакомый выглядит так хорошо, потому тчто живет в ладу с собой. Побольше бы таких людей.

#44 Амиго

Амиго

Обожатель Блондинок

• Форумчанин
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 13 Июнь 2005 - 13:00

В Израиле я был и хочу ещё снова туда поехать. Конечно, я всё вижу там - и плохое, и хорошее. Но на последнее я больше обращаю внимания. Видел, как там ездят, и сам ездил. А рядом сидел Амиго и говорил мне "Езжай куда хочешь, мне всё равно куда"  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

;) :) :D

#45 Эльф

Эльф

Хранительница

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113

Отправлено 13 Июнь 2005 - 18:48

И говорю я так не потому, что у меня Хонда. ;) У меня Daihatsu,( кстати, как это меня характеризует?) т.что ничего личного. Хотя у некоторых моих знакомых- Хонды , владельцы, которых милейшие люди, которые,видимо потому что не прочли статью, не подозревают, что им полагается быть стервозными. :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

:good: :good: :good: Я ездила на PIZAR ;)

#46 irinasweden

irinasweden

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 13 Июнь 2005 - 19:32

Мне очень стыдно ребята.
У меня нет машины и никогда не было.
Это потому что я преподаю "Защиту окружающей среды"
;) Шучу.
Нет.
Нет времени и потом в моем городе все ездят на велыках. Специальные дороги. Я раньше всех моих сотрудников на работе и потом же фигура. Нет, серьезно, КЛАСС!

#47 Эльф

Эльф

Хранительница

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113

Отправлено 14 Июнь 2005 - 10:06

Мне очень стыдно ребята.
;) Шучу.
Нет.
Нет времени и потом в моем городе все ездят на велыках. Специальные дороги. Я раньше всех моих сотрудников на работе и потом же фигура. Нет, серьезно, КЛАСС!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это здорово! Жаль что в Москве особо непоедешь на велике, расстояния- жуть, а воздух ..........., особенно по шоссе - сплошь СО ;) B) :)

#48 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:49

:D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

И он еще смеется! :D Бросить человека,привыкшего к немецким порядкам в круговорот нашей левантийского раздолбайства, да еще и без спасательного круга- это... Слов не подберу. ;) Я на такое не способна. :P

:good:  :good:  :good:  Я ездила на PIZAR ;)

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D

Мне очень стыдно ребята.
:D Шучу.
Нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, на велике хорошо ездить в Швециях и других Европах, а при нашей то жаре, если я на работу поеду на велике, да еще в гору, то можно представить в каком виде я туда приеду. И когда. :D Т.что я лучше с комфортом , с прохладным кондиционером проедусь, а фигуру сохранять буду на том велике, что в тренажерном зале стОит. :D

У нас на Шавуот рано утром несколько дорог перекрыли на часок и отдали во власть велосипедистов. Говорят было здорово, но у самой поехать не получилось.

#49 irinasweden

irinasweden

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2005 - 13:18

Да ,велик - это сегодня роскошь! Мои друзья в Киеве не перестают надо мной подтрунивать. ;)

#50 Амиго

Амиго

Обожатель Блондинок

• Форумчанин
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 15 Июнь 2005 - 13:48

И он еще смеется! :D Бросить человека,привыкшего к немецким порядкам в круговорот нашей левантийского раздолбайства, да еще и без спасательного круга- это... Слов не подберу. ;) Я на такое не способна.  :D
:D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

И чем ты недовольна???????? ;) Ему захотелось проехать по израильским дорогам, что тут особенного, благо рядом с ним?????? Не понимаю тебя! Надо воспринимать проще. :D

#51 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июнь 2005 - 14:21

И чем ты недовольна???????? :huh:  Ему захотелось проехать по израильским дорогам, что тут особенного, благо рядом с ним?????? Не понимаю тебя! Надо воспринимать проще. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Так он сам экстрима захотел?. Тогда обвинения в бессердечности снимаются. :D

#52 Гость_hobbit_*

Гость_hobbit_*
  • Гость

Отправлено 16 Июнь 2005 - 19:14

Нашел по линку нашей валькирии Ирины:

«В Израиле набирает силу антисемитизм»

В Израиле набирает силу такое явление как антисемитизм, утверждается в материале, опубликованном в пятницу, 27 мая, в газете «Макор Ришон».

Как сообщает со ссылкой на газету сайт Walla, в Израиле существует целая «неонацистская индустрия», включающая местные организации, клубы, интернет-сайты, распространение книг и видеокассет с материалами нацистской направленности.

По данным Залмана Гиличенского, председателя организации «Дмир», израильского центра информации и поддержки пострадавших от антисемитизма, за последние три года в Израиле зафиксированы более 500 антисемитских выходок.

Гиличенский особо отмечает рост проявлений антисемитизма и причастности к неонацистским организациям в среде новых репатриантов из бывшего СССР. В то же время, по данным организации «Дмир», репатрианты являются и основными жертвами антисемитских выходок.

---------------------------------------------------------------------

Кстати, по линкам добрался в новостях об Израиле:

Автомашины с оранжевыми лентами протеста смогут парковаться на парламентской стоянке. :)

Служба безопасности Кнессета отменила положение, согласно которому, автомашинам, на которых укреплена оранжевая лента – символ протеста против плана размежевания – был запрещен въезд на территорию парламентской стоянки.

С "Оранжевым движением", оказывается, не только в России воюют! :huh:

#53 irinasweden

irinasweden

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2005 - 23:03

О, ужас! :angry:

#54 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:19

Ничего удивительного в росте антисемитизма в Израиле я не вижу. Правительство собирается сдать земли, завещанные Б-гом евреям, арабам. Из - за "левых" и других политиков либерального толка в общество падает национальное самосознание. Всё оглядываются на мнение Европы и США, а напрасно. Всегда и во все времена уважали сильных, уважающих себя. А раз Израиль прогибается и виляет перед всеми и арабами, то и "русские" фашисты добавлют пинком.
В правительстве и обществе возмущаются тем, почему евреи эмигрируют из стран исхода в Германию, США и другие страны, но только не в Изариль. А потому, зачем ехать туда, где скоро будет второй Холокост.

<{POST_SNAPBACK}>

С первой частью сообщения я согласна . Со второй- нет.
В Германию и США чаще всего едут за более сытой, спокойной жизнью, но признавться себи и другим в этом не приятно. Поэтому требуется найти объективную причину.

#55 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:43

О, ужас! :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Не пугайтесь. Мы справимся. ;) Израилю приходилось переживать и более тяжелые времена. К тому же в прессе все выглядит страшнее чем на самом деле.
По поводу Вашего вопроса. С КГБ у меня связи нет, уточнить не могу, :blink: но , имхо, проблема возникла из-за того, что закон по которому предоставляют гражданство, давно устарел. Закон о возвращении был принят в 1950 году, в период становления государства. В законе есть такие строки:
...Права еврея, предусмотренные настоящим Законом... предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге и супругу, супругам его детей и внуков...
В период создания государства это было правильно, т.к в то время связать свою судьбу с Израилем мог только, любящий неслучайный человек. В наше время Закон явно устарел, наконец это стали понимать даже наши политики. <_< Надеюсь,что со временем,и чем быстрее тем лучше Закон изменится.

Надеюсь так же изменится процесс получения гражданства. Сейчас его получить слишком легко и все это притягивает сюда тех кого здесь быть не должно. К счастью, это стали понимать ,и я оооочень надеюсь,что ситуация измениться.

Извиняюсь за возможные ошибки и поверхностный ответ. Очень спешу. Если будут вопросы- более толково сумею рассказать во второй половине дня. А пока убегаю.

#56 irinasweden

irinasweden

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2005 - 10:49

Спасибо за ответ. Моя сестра (в Бат-Яме :angry: ) говорит тоже самое.

#57 Michael

Michael

Летучий Голландец

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 18 Июнь 2005 - 15:51

проблема возникла из-за того, что закон по которому предоставляют гражданство, давно устарел. Закон о возвращении был принят в 1950 году, в период становления государства. В законе есть такие строки:
...Права еврея, предусмотренные настоящим Законом... предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге и супругу, супругам его детей и внуков...
В период создания государства это было правильно, т.к в то время связать свою судьбу с Израилем мог только, любящий неслучайный человек. В наше время Закон явно устарел, наконец это стали понимать даже наши политики.  Надеюсь,что со временем,и чем быстрее тем лучше Закон изменится.

Надеюсь так же  изменится процесс получения гражданства. Сейчас его получить слишком легко и все это притягивает сюда тех кого здесь быть не должно. К счастью, это стали понимать ,и я оооочень надеюсь,что ситуация измениться.

<{POST_SNAPBACK}>

На мой взгляд, дело не в "Законе о возвращении". Просто абсолютно всем следует уяснить - Израиль государство для еврейских иммигрантов со всего мира. Нравится это кому-то или нет, но это - постулат. Для иммиграции вообще, т.е. "для всех", есть США, Канада, Австралия, ЮАР, Н.Зеландия, ... Израиль же создавался для евреев и нет на Земле другого еврейского государства.
Очень заблуждаются те, кто считает, что демократические принципы могут изменить еврейский характер этого государства. У нас нет "Закона об эмиграции", а только "Закон о возвращении" - возвращении евреев на землю предков и иное даже не обсуждается. Тем, кому это не нравится, лучше сюда не приезжать.
Если же человек сюда приехал и сделал это в ясном уме и твердой памяти, независимо от того, еврей он или нет, он обязан принять "Клятву на верность еврейскому государству", включающую экзамен по гос.устройству, истории, культуре (в т.ч. и религии) и языку, как это делается в других иммигрантских странах. И только сдавший экзамен и принявший "Клятву на верность" может стать полноправным гражданином и пользоваться гражданскими правами в полном объеме. ИМХО.

#58 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2005 - 16:47

Я с тобой , в основном, согласна, но в тоже время все же считаю, что ЗОВ надо ужесточить.Благодаря несовершенству закона израильское гражданство получить может любой, сумевший нарисовать себе еврейского дедушку.

Согласись, что это давать гражданство сразу в аэропорту, только потому что человек попадает под ЗОВ, не слишком разумно. Не должно наличие "еврейства " или родства с ним , быть автоматическим пропуском в страну.
Все государства всегда, так или иначе, огрничивали, ограничивают и будут ограничивать как въезд на свою территорию, так и получение гражданства, по тем или иным параметрам.
Я считаю, что гражданство надо давать не раньше чем через три года,по прибытию в страну.
И абсолютно согласна,что процедура принятия израильского гражданства должна включать в себя клятву в верности стране .

#59 Michael

Michael

Летучий Голландец

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 18 Июнь 2005 - 16:51

Я с тобой , в основном, согласна, но в тоже время все же считаю, что ЗОВ надо ужесточить.Благодаря несовершенству закона израильское гражданство получить может любой, сумевший нарисовать себе еврейского дедушку.

Согласись, что это давать гражданство сразу в аэропорту, только потому что человек попадает под ЗОВ, не слишком разумно. Не должно наличие "еврейства " или родства с ним , быть автоматическим пропуском в страну.
Все государства всегда, так или иначе, огрничивали, ограничивают и будут ограничивать  как въезд на свою территорию, так и получение гражданства, по тем или иным параметрам.
Я считаю, что гражданство надо давать не раньше чем через три года,по прибытию в страну.
И абсолютно согласна,что процедура принятия израильского гражданства должна включать в себя клятву в верности стране .

<{POST_SNAPBACK}>

Просто не надо забывать о том, что уже существует. Держу в руках примечательный документ, с которым знаком каждый репатриант из СССР/СНГ. "Заявление об ограничении действия Закона о возвращении".
Цитирую:
"Я заявляю, что не совершил никаких действий, направленных против еврейского народа, и не представляю опасности общественному здоровью или безопасности государства, и не имею уголовного прошлого, способного поставить под угрозу общественное спокойствие в стране."
И, далее:
"Я заявляю, что все вышеизложенные данные правильны и изложены мной, зная, что они будут служить основой обсуждения моей просьбы о выдаче въездной визы на постоянное жительство в Израиль. Мне известно, что въездная виза, выданная в соответствии с "Законом о Возвращении", может быть аннулирована в израильском консульстве или в Израиле, если она была получена на основании ложных данных.
В случае ее аннулирования в Израиле, ее обладатель может быть выслан в страну предыдущего проживания."

Все сдают этот документ в МВД по приезду, но я, 10 лет назад, предусмотрительно сделал с него ксерокопию. Видно, не зря ...

#60 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2005 - 17:24

Я об этом документе только после твоего поста вспомнила. :unsure:
И подозреваю,что не только я о нем забыла.

Но законы должны не просто существовать. Они должны работать.
И немного больше жесткости, не жестокости, нам бы не помешало.

Copyright © 2018 Your Company Name