Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Слабослышащие в Венгрии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Мили

Мили

Доктор наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:03

Спасибо за комплимент,Мили :blush2: Я конечно не психолог,у меня техническое образование.Просто у меня какое то внутреннее чутье есть,да и наблатыкалась
по части жилетки очень многим моим слышащим знакомым :D А встретила своего мужа в 21 год,через 2месяца мы уже женаты были. ;) Правда мой муж старше меня всего на 4дня,
поэтому мы очень похожи.Сижу сейчас читаю ваш пост и прямо как про меня написано-страхов про то,что чокать буду тысячу раз,море было!Просто я вообще забывала про свой плохой слух,я общаюсь легко,не задумываясь ни о чём,ну переспрошу о чём нибудь,бывало!Но никто никогда этого не замечал!Пока очень близко не столкнулся со мной,тогда конечно говорила о своей проблеме.Но тогда уже всем наплевать на это было-отношения уже стали достаточно близкими,и уже глупо просто терять их из-за такой ерунды,как плохой слух!
А по поводу езды в машине,тоже такая проблема,но я стараюсь поближе сесть и видеть человека,или прошу повторить,ничего не надо бояться!Всё будет хорошо!Кстати,и у меня дикция не ахти,но опять же мало,кто замечает это,в том числе и мужчины. Тут правда надо сказать,что и вид у меня при разговоре очень уверенный,даже принимают за начальницу :D Но вообще то,я часто улыбаюсь при разговоре и пытаюсь расположить человека к себе ненавязчиво-тогда никаких проблем

Магдалена, в 21 год у Вас наверное была примерно 1-2 степень? Если так, то там в принципе проблем-то нет. Сейчас посложнее. А про дикцию, я имела в виду у мужчин. У меня голос чёткий и не тихий, так что думаю слабослышащий меня неплохо бы понимал))
Ну я тоже улыбаюсь:) Вообще я очень общительный человек, пока дело не доходит до шумных мест и разговоров в автомобиле :D Там толком непонятно ничего:)

#42 Мили

Мили

Доктор наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:04

была четвертая степень год назад :) сейчас кохлеарный имплант таскаю - а это намного внушительнее выглядит, чем СА ;)

Я в курсе про Ваш имплант:) Мне интересно как Вы сейчас слышите в нём, примерно на какую степень? Где-то 1-2?

#43 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 247

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:10

примерно на какую степень? Где-то 1-2?

ну общепринято, что на первую степень. бывает чтото не пойму в шуме, то переспрошу - но это редко. в общем. я доволен :)

#44 Мили

Мили

Доктор наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:22

Кстати вспомнила случай по теме...
Приходилось раньше посещать невролога, но мне он никогда ничего не назначал, просто спрашивал есть ли жалобы и т.д...Прихожу к нему как-то, осмотрел, послушал и выписывает "Немисил", я такой порошок раньше не пила и спрашиваю:"А это препарат на слух не влияет? А то я плохо слышу." Вы бы его видели :D Смотрит на меня и так удивлённо спрашивает:"Как плохо слышишь? Ты же хорошо слышишь!":) Не было необходимости говорить об этом, а в глубь карточки он видимо не заглядывал, что там написано. :D
У него просто такой голос, я его всегда понимаю даже когда он за спиной стоит и спрашивает у меня что-то.:)

#45 Мили

Мили

Доктор наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:25

ну общепринято, что на первую степень. бывает чтото не пойму в шуме, то переспрошу - но это редко. в общем. я доволен :)

Так это чудесно!!! Рада за Вас Дево!
У Вас получается почти полноценный слух, проблем минимум! ;)

#46 магдалена

магдалена

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 596

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:34

, хотя не думаю что положительно.

А вот мне почему то так не кажется ;)

#47 магдалена

магдалена

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:40

Магдалена, в 21 год у Вас наверное была примерно 1-2 степень? Если так, то там в принципе проблем-то нет. Сейчас посложнее. А про дикцию, я имела в виду у мужчин. У меня голос чёткий и не тихий, так что думаю слабослышащий меня неплохо бы понимал))
Ну я тоже улыбаюсь :) Вообще я очень общительный человек, пока дело не доходит до шумных мест и разговоров в автомобиле :D Там толком непонятно ничего :)

Не знаю какая тогда была,но точно не 1 степень,так как помню врач при приёме на работу не хотел подписывать справку,даже орал,что я вообще
глухая,я его еле уговорила подписать.По аудиограмме на тот момент 2 степень точно была,высокие звуки всегда внизу были.С тех пор прохожу медосмотр каждый год,
и могу сказать,что слух падал плавно,а последние годы примерно на одном уровне.пока

#48 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 848

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:06

К тому же по поводу проблем со слухом нужно будет ставить в известность всех его родственников, друзей и т.д, кто как отреагирует неизвестно, хотя не думаю что положительно.

Мили, ваши рассуждения не соответствуют вашим фотографиям. На фотографиях сильная независимая девушка, которой должно быть плевать на мнение каких-то там родственников и друзей молодого человека.
Удачи! ;)

#49 Boushev

Boushev

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:21

В общем мне нужен либо слабослышащий либо слышащий с хорошим голосом. :)

Я опять в пролете :)
Я совсем глухой.
И да, Вы очень красивая женщина. Настолько, что на фотографии даже не хочется и разглядывать красоты за Вашей спиной.

#50 магдалена

магдалена

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:46

Я опять в пролете

Ну почему же? ;) Всё в ваших руках!Кстати и вы тоже очень даже ничего!
Так что есть у вас очень даже неплохой шанс!

#51 Boushev

Boushev

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:49

Кстати и вы тоже очень даже ничего!

Не смущайте меня, я сам смущусь. К тому же, Вы не можете отвечать за вкусы других представительниц прекрасного пола.
И, да, Вы очень приятной внешности женщина.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Boushev: 26 Сентябрь 2012 - 14:50

#52 магдалена

магдалена

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:09

Не смущайте меня, я сам смущусь. К тому же, Вы не можете отвечать за вкусы других представительниц прекрасного пола.
И, да, Вы очень приятной внешности женщина.

Скрытый текст

Да ладно,первый раз встречаю смущающегося мужчину :D

Сейчас я отчасти напоминаю Брюса Уиллиса. Прической.

И вот этот фактор тоже не показатель! :D И я думаю,что это не только моё мнение ;) Главное-человек хороший!

#53 Boushev

Boushev

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:14

И вот этот фактор тоже не показатель!

Показатель и еще какой! Я горжусь, кстати.

#54 магдалена

магдалена

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:09

Показатель и еще какой! Я горжусь, кстати.

НУ так я и имела ввиду то ,что э-э скажем так-некоторая схожесть с прической Уиллиса,не плохая вещь :D ,
а скорее наоборот-предмет гордости.Да и вообще,глядя на вас и читая ваши посты,отказываюсь понимать-
как это вы ещё до сих пор не женаты?

#55 Мили

Мили

Доктор наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:09

Я опять в пролете :)
Я совсем глухой.
И да, Вы очень красивая женщина. Настолько, что на фотографии даже не хочется и разглядывать красоты за Вашей спиной.

Спасибо за комплимент! :blush2:
Без аппарата я тоже не слышу.

Сообщение отредактировал Мили: 26 Сентябрь 2012 - 16:20

#56 Мили

Мили

Доктор наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:16

Мили, ваши рассуждения не соответствуют вашим фотографиям. На фотографиях сильная независимая девушка, которой должно быть плевать на мнение каких-то там родственников и друзей молодого человека.
Удачи! ;)

Ребел, спасибо. Мне уже правда всё равно и последние пару месяцев не прикрываю аппарат волосами, как раньше.
А по поводу молодого человека, думаю мне всё-таки будет лучше с таким же как я:)

#57 Мили

Мили

Доктор наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:21

НУ так я и имела ввиду то ,что э-э скажем так-некоторая схожесть с прической Уиллиса,не плохая вещь :D ,
а скорее наоборот-предмет гордости.Да и вообще,глядя на вас и читая ваши посты,отказываюсь понимать-
как это вы ещё до сих пор не женаты?

Магдалена, он разведён.

#58 Boushev

Boushev

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:29

Именно :)
Я бэушный, как мадам Брошкина...

#59 магдалена

магдалена

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:39

Магдалена, он разведён.

Я это знала,когда писала свой пост и подразумевала,что
это не последний раз.Всякое же бывает...Может бывшая жена такая попалась,а кстати,но это вопрос Бушеву,
куда же она смотрела? ;)

#60 магдалена

магдалена

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:40

Именно :)
Я бэушный, как мадам Брошкина...

ВЫ извините меня конечно,но можете не отвечать,если вопрос бестактный!

Copyright © 2018 Your Company Name