Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Слабослышащие дети в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Татьяна

Татьяна

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:54

Здравствуйте! Мы живем в Севастополе. У нас сыночку 5 лет. Год назад был поставлен диагноз. В Киеве протезировлись, носим два СА. Сейчас думаем о приобретении цифровых многоканальных. Но спектор настолько велик, что мы в растерености. Откликните кто живет с этим. Может я смогу поделиться своим опытом. Вместе всегда легче!

#2 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 848

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:58

Татьяна, так вы подбирайте аппараты, что вам посоветуют врачи, в центрах, где продают слуховые аппараты. Всё очень индивидуально, я когда подбирал аппарат, перепробовал порядка 10 аппаратов. Причём мне в 2-х центрах сказали, что подойдёт один аппарат, а в итоге он мне не подошёл, и я купил другой.

#3 Татьяна

Татьяна

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:08

Татьяна, так вы подбирайте аппараты, что вам посоветуют врачи, в центрах, где продают слуховые аппараты. Всё очень индивидуально, я когда подбирал аппарат, перепробовал порядка 10 аппаратов. Причём мне в 2-х центрах сказали, что подойдёт один аппарат, а в итоге он мне не подошёл, и я купил другой.

В какие города надо ехать? Где можно примерить СА? Подскажите есть что-то на Украине или надо лететь в Москву.

#4 Олька

Олька

Профессор

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:51

В какие города надо ехать? Где можно примерить СА? Подскажите есть что-то на Украине или надо лететь в Москву.

Привет! Не буду никого рекламировать. Мы приезжаем в Киев на настройку импланта, а месяц назад приобрели на второе ушко СА через Слуховой центр "Инфотон", он находится недалеко от Киевского ЛОР-института, ст. метро "Политех". Там нашему ребёнку и подтвердили диагноз, там же и порекомендовали стать на очередь в ЛОР-институт, для проведения кохлеарной имплантации. Лично мне этот центр нравится - и аппаратура хорошая и отношение человеческое. Работают они с Сименсом и Фонаком по слуховым аппаратам, а также занимаются с детьми (реабилитация со СА и КИ). Можете обратиться туда. :i76: Оля из Одессы.

#5 Татьяна

Татьяна

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:51

Ольга спасибо, что откликнулись. Я слышала о этом центре, но не была. Как Вам работа СА, Вы довольны? Почему спрашиваю. мы носим СА чуть больше года, ремонтировали три раза. И еще Оля, по какам методикам вы занимаетесь с малышом, кроме как с сурдопедагогом.

#6 Олька

Олька

Профессор

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2008 - 00:27

Работой СА пока довольны, но о 100% отдаче судить сложно, т.к. одновременно носим и КИ. Через 1,5 месяца ребёнок реагирует на шум игрушек, но не на речь (только в СА), стал вертеть головой, когда слышится писк вкладыша - будем решать этот вопрос в июне, когда будем в Киеве, а то ни панамки одеть, ни шапки, только если на голове ничего нет (дома), то и писка нет. А у вас как с этим писком? В июне планируем сделать вторую настройку, после подключения.

Мы занимались по верботональной методике, но сейчас больше занимаемся на слух, учимся читать по "Букварю" Жуковой, пока остановились на сочетании Л-Р - надо оттачивать эти звуки, а то тяжело идти дальше. :)

#7 Татьяна

Татьяна

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Май 2008 - 09:03

Работой СА пока довольны, но о 100% отдаче судить сложно, т.к. одновременно носим и КИ. Через 1,5 месяца ребёнок реагирует на шум игрушек, но не на речь (только в СА), стал вертеть головой, когда слышится писк вкладыша - будем решать этот вопрос в июне, когда будем в Киеве, а то ни панамки одеть, ни шапки, только если на голове ничего нет (дома), то и писка нет. А у вас как с этим писком? В июне планируем сделать вторую настройку, после подключения.

Мы занимались по верботональной методике, но сейчас больше занимаемся на слух, учимся читать по "Букварю" Жуковой, пока остановились на сочетании Л-Р - надо оттачивать эти звуки, а то тяжело идти дальше. ba )

Мы тоже намучались с этим писком. Все дело в индивед. вкладыше. Последние делали в Киеве, "Реотоне" довольна. С головными уборами таже ерунда. Зимой шапки на заказ. Летом носим бандану, т.е. как косынка только для мальчиков.
У нас тот же Букварь, читаем, но звуки ставит сурдопедагог. Интересуюсь о методике Э. И. Леонгард. В России целые обучающие центры, а у нас в Киеве Суваг, но там верботональная методика.
Хочу спросить как с Вами общаються ваши сверстники. Не кривляют не обижают. Если были похожие моменты поделитесь опытом. :P

#8 OlgaK

OlgaK

Кандидат наук

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 14 Май 2008 - 20:05

Мы тоже намучались с этим писком. Все дело в индивед. вкладыше. Последние делали в Киеве, "Реотоне" довольна. С головными уборами таже ерунда. Зимой шапки на заказ. Летом носим бандану, т.е. как косынка только для мальчиков.

У нас тоже такое было(когда носили СА) , так нам поменяли трубочки соединительные , и хотя вкладышам было 7 месяцев писк сразу прекратился , и даже шапки , банданы перестали вызывать этот противный писк.Все дело оказалось в трубочках , их даже как-то далеко и с усилием надели на СА. Может в них образовались микротрещины и поступал воздух? Но писк у нас прекратился именно после этой замены.

#9 runochka

runochka

Профессор

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 19:38

Уважаемые украинские мамы! Пишу в этот раздел, так как тут больше людей тусуется! давайте сделаем перекличку. Поделимся успехами и советами. Часто просто не знаешь к кому обратиться в Киеве по той или иной проблеме.

Я вот, например мама Лена, сын - Даня 5 лет . Левое ушко глухое, правое 70 дцб. Носим отикон синкро на правое и отикон сумо на левое.. Ищем хорошего преподавателя)). Даня говорит, стал потихоньку запоминать стихи)). Вобщем успехи есть))) Если кто-то может поделиться хорошим проверенным преподавателем - не суваговским и не авроровским - буду признательна)

#10 deifa

deifa

Доцент

• Форумчанин
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:58

Если кто-то может поделиться хорошим проверенным преподавателем - не суваговским и не авроровским - буду признательна)

А вы откуда? Если Киев, то есть еще Вабосовский центр на Саперном поле. Мне там больше всех понравилось. У одеситов есть Захарчук Александра Ивановна, мы к ней ездили. Сейчас вот денег нет, економим, поступили в Полтавский областной садик, будем договариваться на об индивидуальных занятиях с тамошним сурдопедагогом.

А так центры слуховой реабилитации есть только в Киеве. Еще, правда где-то читала, на Западной, то ли Львов, то ли Хмельницк. А все остальное только садики и то, если есть, у нас в городе, допустим, нет. В Кременчуге есть, но я съездила, познакомилась, мне сказали, что с вашим слухом речи не ждите. Так мы решили сурдопедагога поопытней поискатьS:D

А, ну, еще ж в институте сурдопедагоги занимаются. Вас же за кем-то Ирина Федоровна закрепила?

#11 Tan

Tan

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 02 Март 2009 - 16:54

Мы только вернулись с недельных занятий у сурдопедагогов. Хочется отметить приятные изменения к лучшему в институте на Зоологической. Туда перешли преподаватели из Сувага – Шепеленко Н.В., Ровнянская З.П. и еще кто-то. Отношение к малышам отличное, занятия очень увлекательные, педагоги оооочень стараются. Да к тому же ( что для нашей страны удивительно) БЕСПЛАТНО! Скоро опять поедем.

#12 Олька

Олька

Профессор

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2009 - 23:15

Да к тому же ( что для нашей страны удивительно) БЕСПЛАТНО!

А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Вы говорите о тех преподавателях, что перешли из СУВАГа, они стали заниматься бесплатно?! Или речь идёт о тех, которые работали в ЛОР-институте - у них занятия и были "официально-бесплатные". Кстати, откуда Вы, если не секрет? Так чтобы знать, для каких городов Украины занятия проводятся бесплатно...

#13 Tan

Tan

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Март 2009 - 11:24

[quote name='Олька' date='Mar 11 2009, 02:15' post='1057315445']
А вот тут, пожалуйста, поподробнее. Вы говорите о тех преподавателях, что перешли из СУВАГа, они стали заниматься бесплатно?! Или речь идёт о тех, которые работали в ЛОР-институте - у них занятия и были "официально-бесплатные". Кстати, откуда Вы, если не секрет? Так чтобы знать, для каких городов Украины занятия проводятся бесплатно...

Да, действительно в лор НИИ Коломийченка перешли очень хорошие специалисты из СУВАГа, я в предыдущем топике их называла, и они занимаются с детками КИшниками бесплатно на 4 этаже. Мы из г. Александрии Кировоградской обл. Простите, что сразу не ответили только сегодня вернулись из Варшавы (были на настройках).

#14 Олька

Олька

Профессор

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2009 - 11:42

Tan, почистите свой почтовый ящик - невозможно отправить Вам личное сообщение  :) .

#15 Tan

Tan

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Март 2009 - 17:05

Tan, почистите свой почтовый ящик - невозможно отправить Вам личное сообщение  ;) .

Дык))), слушаюсссс

#16 Олька

Олька

Профессор

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2009 - 17:54

Дык))), слушаюсссс

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен".
Интересно, это у меня не отправляется или у Вас заблокирован ящик. Попробуйте Вы отправить мне письмо ;)

#17 Mothaika

Mothaika

Местный Доктор

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 290

Отправлено 16 Март 2009 - 18:22

"Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен".
Интересно, это у меня не отправляется или у Вас заблокирован ящик. Попробуйте Вы отправить мне письмо ;)

Тан - пользователь, а функция личного ящика активирована у форумчан
Попросите модеров повысить статус :)

#18 Tan

Tan

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Март 2009 - 23:12

Интересно, это у меня не отправляется или у Вас заблокирован ящик. Попробуйте Вы отправить мне письмо :post-10-1121931376:

Уважаемая "Олька" пишите мне

Copyright © 2018 Your Company Name