Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Моя Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Гость_Гесер_*

Гость_Гесер_*
  • Гость

Отправлено 02 Март 2008 - 18:37

Прошлым летом впервые был на Украине-в Киеве. Уезжал с морем впечатлений,очень понравилось.Обязательно поеду еще раз туда,хочу еще и до Самбора доехать (родина моей половинки)). Может наши форумчане с Украины будут потихоньку еще и здесь рассказывать -где у вас что интересного есть,и в жизни глухих ,и вообще что происходит интересного.Ну и может рассказывать будут- где какие достопримечательности,красивые места и т.п. :pooh_go:

#2 Зайчик

Зайчик

Белый пушистик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 25 Март 2008 - 12:50

Прошлым летом впервые был на Украине-в Киеве. Уезжал с морем впечатлений,очень понравилось.Обязательно поеду еще раз туда,хочу еще и до Самбора доехать (родина моей половинки)). Может наши форумчане с Украины будут потихоньку еще и здесь рассказывать -где у вас что интересного есть,и в жизни глухих ,и вообще что происходит интересного.Ну и может рассказывать будут- где какие достопримечательности,красивые места и т.п. :post-6-1121953950:

Рада, что наша страна тебе понравилась :post-6-1121953950: . А что ты успел посмотреть в Киеве?
А о жизни глухих - не знаю, что рассказывать :post-6-1121953950: , у нас такая же жизнь, как и у вас, в России. Если будет интересно, то заходи в наш форум [

#3 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 218

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:21

Смотрю по телеку который день, как рядовые украинцы выступают против вступления страны в НАТО. Это действительно такие массовые протесты, как показывают, или монтаж?

#4 Зайчик

Зайчик

Белый пушистик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:08

Смотрю по телеку который день, как рядовые украинцы выступают против вступления страны в НАТО. Это действительно такие массовые протесты, как показывают, или монтаж?

Нет, нет, не монтаж. Это действительно и есть. Половина украинцев за НАТО, а вторая половина против этого. Их мнения расходятся. Лично мне не понравилась идея вступления нашей страны в НАТО. Зачем нам чужая армия? Не вижу в этом ничего хорошего :4429:

#5 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 134

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:43

Собираюсь съездить в Киев. Была когда-то очень давно, еще в советские времена, а теперь, говорят, город стал совсем другой. Кстати, знаменитые киевские торты по-прежнему вкусные?

#6 Зайчик

Зайчик

Белый пушистик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:09

Собираюсь съездить в Киев. Была когда-то очень давно, еще в советские времена, а теперь, говорят, город стал совсем другой. Кстати, знаменитые киевские торты по-прежнему вкусные?

Да, в последнее время Киев преобразился, стал более современным и, по-моему, красивым. Украина старается идти в ногу с современностью :) ... Печерскую Лавру видели? Если там не были, то означает, что вы в Киеве не были.

Судя по отзывам других людей киевские торты по-прежнему вкусные. А сама я не ем этот торт :4429:

#7 Ратник

Ратник

Стражник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 785

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:43

Хорошо помню Печорскую лавру и еще помню, как спустились в Ближнюю пещеру и Дальнюю со свечами… S:D
Там, как было жутко…По сторонам туннели покоятся гробы с умершими монахами…. И чуть не до смерти меня напугал черный монах, когда я отстал от группы и заглянул в какой-то свод (зачем, не помню) ... и кто-то хлопал по спине…и душа упала в пятку.… :) Отвернулся … на меня смотрит блестящая улыбка монаха из тьмы…

#8 eric

eric

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:29

Какие массовые протесты, батенька?! Камера фиксирует толпу, которую сумасшедшие политики согнали куда-нибудь. У нас свой Жириновский в юбке-лидер ПСПУ Наталья Витренко, которую народ прозвал Бешеная Натаха и которая не забывает лишний раз пропиариться, чтобы ее не забыли.

Нет, нет, не монтаж. Это действительно и есть. Половина украинцев за НАТО, а вторая половина против этого. Их мнения расходятся.

Сильно плакалЪ-50/50 :lol:

Город изменился-теряет свой неповторимый облик, что весьма раздражает меня как киевлянина. Бездумная застройка и разрушение исторических памятников, дерибан земли и тд-в последнее время стал замечать что жить в городе стало невыносимо.
Насчет тортов-будьте внимательны, берите продукцию исключительно торговой марки Рошен. Не только "Киевский", но и разные другие торты от Рошена вкусны такие как "Грильяжный", "Трюфельный", "Золотой ключик"...

Да, в последнее время Киев преобразился, стал более современным и, по-моему, красивым. Украина старается идти в ногу с современностью :rofl:

Сразу видно что Вы выросли не в Киеве:sun_bespectacled:
Позвольте спросить-Вы случайно не работаете в архитектурном бюро Бабушкина?!))))

#9 Monarchist

Monarchist

Вице-Консул

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 456

Отправлено 03 Апрель 2008 - 18:51

Мне вот Чернигов рекомендовали, оттуда родом жена крестного. Расскажите?
Да, а в Карпатах вроде как минеральные воды тоже есть?
Киевляне, не берите пример с Москвы... :sun_bespectacled:

#10 eric

eric

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:53

Мне вот Чернигов рекомендовали, оттуда родом жена крестного. Расскажите?
Да, а в Карпатах вроде как минеральные воды тоже есть?
Киевляне, не берите пример с Москвы... :(

В Чернигове бывал только один раз, но город уютный. От киева регулярно ходят маршрутки-за 2 часа езды если не ошибаюсь, по автобану приличному доставят в Чернигов.

Минеральные воды бьют там ключом, известные курорты по различным лечениям пищеварительной системы как Моршин, Трускавец, используются для бальнеотерапии в лечебных ваннах и бассейнах, а также для питьевого лечения из источника красоты. В городке Солотвино вас ожидают соленые озера, эффект от которых ничем не отличается от вод Мертвого моря, и шахты, посещение которых эффективно лечит астматиков.

Да погуглите или прояндексируйте)))

Есть Карпаты и Закарпатье;)

#11 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 218

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:57

Помню, в глубоком детстве я был в городе Черновцы. Это Украина? Там соревнования проходили всесоюзные (кто помнит это слово?) по борьбе самбо. И мой отец главным судьей был. А меня оставить было не с кем, пришлось с собой брать. Мне там папа купил лодочку, пошли мы с ним куда-то, быстрая такая речка текла. Ну, я лодочку в нее и спустил, унесло моментально. Слез было - море. Тогда я еще слышал, годика 4 мне было. :-))))) , если память не врет.

#12 eric

eric

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:40

Украина, Украина))) Хотя румыны утверждают что Черновцы принадлежит им-когда то Буковина была под властью Румынии. Речка эта Прут, летом мелеет сильно и горожане прямо на машинах съезжаются к берегам и плещутся))). До границы с Румынией рукой подать, примерно 60-70км езды.

Прикол-ближайшая закусочная МакДональдс в этом районе находится в городе Сучава, Румыния. Это было в далеком 2003 году, не знаю как там сейчас)))

#13 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 134

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:59

Спасибо Эрик, что ответили на счет тортов. Я вот тоже задумалась - сейчас же везде кучи кондитерских фабрик, можно запросто промахнуться с "киевским" тортом. Еду на майские, надеюсь заценить Киев своими глазами.

Монархист - я дважды была в Трусковце, совсем недавно. Если что интересует - поделюсь подробностями. Нормально там, в общем, хотя меня пугали всякими националистами и пр. Хотя памятник СС-цам стоит и улица Бендеры там есть:umnik:)

#14 Agent-mau

Agent-mau

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Апрель 2008 - 00:40

Приветик всем!я из Киева.Насчет киевского тортика советую покупать в супермаркете,а не на вокзале,тк сдирают в 2 раза....в мае кстати поездка,лучше последние дни мая,у нас отмечается день Киева,различные мероприятия проводятся))

#15 Ginka

Ginka

тихий маньяк

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:38

Люди, а когда в Киеве зацветают каштаны? На День Победы? И их действительно так много?

#16 isola

isola

Островитянка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:58

Ого, интересно насчет Чернигова пишете.... и про Карпаты, чорт возьми, я на фотках видела - красивейшие горы....
В Киеве вот я ни разу не была, а конечно же, в Днепропетровске :) но, впрочем, у меня там как раз родственники. Часть живут в деревне и выращивают арбузы - эх. Дыни... да... ну а часть живут в городе. Я была маленькая, город мне не понравился, пугал. Но напомнил родной город тем же постоянно переезжали через мост через реку такой же величины, что и у нас :) и еще там было ТАКОООЕ мороженое... уу.... эскимо, с глазурью и вкусное. у нас такого не было тогда, только в стаканчиках. а там....

#17 Agent-mau

Agent-mau

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:31

Люди, а когда в Киеве зацветают каштаны? На День Победы? И их действительно так много?

Каштаны в основном цветут в мае,зависит от погоды,если резкое потепление,то раньше может зацвести....К сожелению каштанов мало становится....раньше весь Хрещатик каштанами красовался,а щас типа на европейский уровень переходит....

#18 Снежа

Снежа

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:52

Каштаны в основном цветут в мае,зависит от погоды,если резкое потепление,то раньше может зацвести....К сожелению каштанов мало становится....раньше весь Хрещатик каштанами красовался,а щас типа на европейский уровень переходит....

ну пока еще не вирубали каштаны на Крещатике...

Сообщение отредактировал Снежа: 07 Апрель 2008 - 11:17

#19 Оль

Оль

любительница природы

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:14

Поздравляем с двойником! А что же там нет украинского языка?

#20 Снежа

Снежа

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:04

del

Сообщение отредактировал Снежа: 07 Апрель 2008 - 11:17

Copyright © 2018 Your Company Name