Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Bluetooth гарнитура при 3-4 степени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Malcolm Ridcully

Malcolm Ridcully

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Январь 2018 - 12:08

Привет всем, может кто-нибудь подскажет, есть ли вообще bluetooth гарнитура, которой я смогу пользоваться при 3-4 степени? Сейчас могу пользоваться только проводными наушниками с миниусилочком

#2 Эрика

Эрика

Кхалиси

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 795

Отправлено 02 Январь 2018 - 21:37

Malcolm Ridcully, я на своей 3 степени вообще ничем пользоваться не могу)))  Музыку слушать норм, а разговаривать по тел. - 0

#3 klerk

klerk

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:47

Я пользуюсь, переделываю обычную bluetooth гарнитуру для совместимости с катушкой СА. Только так и звоню и музыку слушаю..

#4 Наталья natali

Наталья natali

Доцент

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:13

klerk, и хорошо слышите? Сразу извиняюсь за вопрос.  Просто у меня после потери слуха сразу же возникла проблема с восприятием музыки и колоссальная проблема с телефоном. Я понимаю что все индивидуально, но уже не однократно читаю, что многие слушают музыку 

#5 klerk

klerk

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:21

Что касательно телефонных разговоров, вы не пробовали разговаривать по сотовому телефону включив режим катушки без микрофона? У многих сотовых телефонов динамик совместим с катушкой аппарата. Я так и проверяю перед покупкой, включаю этот режим и делаю пробный звонок. Громкость приходится делать на максимум, зато не мешает звук из микрофонов, его нет. Но этот режим я использую когда гарнитура разрядилась. 95% времени я разговариваю по bluetooth гарнитуре, слышу при этом как нормально слышащий. По городскому телефону слышно нормально, раньше было хуже гораздо, но у меня сменились аппараты на более продвинутые, да и может телефонисты чего изменили, так что за счёт чего стало лучше по радиотрубке говорить, не могу сказать точно... На работе пользуюсь усилителем звука,подключенным к рабочему телефону, часто усиливаю звук когда нужно - работаю в тех поддержке, отвечаю на звонки клиентов.
Что касательно музыки, слышно то плохо, то нормально, зависит от акустики, два телевизора в квартире разных, один слышно средне, другой паршиво...
Поэтому я слушаю музыку через гарнитуру, в ней слышно всегда хорошо... Всё вышеописанное относится к цифровым СА, в аналоговом разговор по телефону (любого вида) был кошмар и ужас...

#6 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 064

Отправлено 17 Февраль 2018 - 18:02

klerk, можно поподробней об усилителе звука для рабочего телефона, каким именно пользуетесь? Я сейчас только по громкой связи могу общаться по стационарному, но это не всегда удобно. 

#7 klerk

klerk

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:18

Называется усилитель звука в телефонной трубке MT 3011.
http://msk.alloy.ru/...mt3011-8687444/
Вот ссылка на сайт с фотографией.
Удобная штука. Подключается между телефоном и телефонной трубкой, есть кнопка включения/выключения и ползунок регулировки усиления. 2 батареек (АА или ААА, не помню точно, хватает месяца на 4 минимум). Если поднял трубку и слышу, что связь плохая, нажимаю кнопку, включаю его, загорается светодиод, что удобно, понятно, что он включился и прибавляю громкости сколько надо.
  • Lana это нравится

#8 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 064

Отправлено 18 Февраль 2018 - 01:52

klerk, спасибо!

Copyright © 2018 Your Company Name