Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Про вкладыш для СА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Tany

Tany

Доцент

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 16:33

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести приспособление для снятия вкладыша микро моулд для СА oticon. Живу в городе, где в сурдоцентре нет такого инструмента, я вообще единственная у кого такой вкладыш. Из-за особенностей вестибулярного аппарата вкладыш мне подошел только такой, сделала его в Москве, фильтр часто засоряется сеорой, мне приходится его менять, для того чтобы снять еду в Москву, для меня это очень дорого, стадартные вкладыши не подходят, заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Tany: 28 Сентябрь 2017 - 16:36

#2 s.grebennik

s.grebennik

Джедай

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:40

Tany, я выталкивал спикер из микро моулда с помощью отвертки. Но несколько деформировался фильтр на спикере. Из того что я помню, видел как то, съёмник это такая пластмассовая палочка небольшого размера. Вообще мысль интересная о съёмнике. Попробую на ибей посмотреть.

#3 Tany

Tany

Доцент

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:01

[quote name="s.grebennik" post="1057519803" timestamp="1506688853"][b] я даже сфотографировала эту отвертку, только нигде найти не могу(

#4 s.grebennik

s.grebennik

Джедай

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 18:18

Tany, та я сегодня перерыл инет нету. Но, сегодня менял спикер, шото захрипел, так вытолкнул обычной плоской отверткой из микро моулда. Отверка обычная металлическая.

#5 Tany

Tany

Доцент

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 20:17

[quote name="s.grebennik" post="1057519817" timestamp="1506701890"]Tany, страшно, когда ты за 3 месяца поменяла уже 2 ресивера, спасибо, что поделились опытом.

#6 s.grebennik

s.grebennik

Джедай

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 20:57

Tany, ресиверы таки дохнут, тут уж такое дело. 

#7 Завулон

Завулон

Гайдзин

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 784

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 21:04

Tany, та я сегодня перерыл инет нету. Но, сегодня менял спикер, шото захрипел, так вытолкнул обычной плоской отверткой из микро моулда. Отверка обычная металлическая.

тут вроде в арсенале для СА часовую отвёртку (мне дядя подарил, на часовом заводе в Петергофе работал) с набором сменных вставок-насадок неплохо иметь...  для ремонта очков в домашних условиях и мелких махинаций с девайсами от СА до ноутов весьма нужная в хозяйстве весчь, и стоит недорого...

#8 Клара

Клара

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 635

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:53

Tany

У меня была ситуация, когда понадобилась "тютелька" , которой нигде не было. Я написала по Обратной связи на сайте Радуги звуков. Описала ситуацию и приложила картинку "тютельки"

Мне ответили, уточнили детали и отправили "тютельку" в Омскую Радугу очередной почтой. Имя этого доброго волшебника Артём Буковшин.

#9 s.grebennik

s.grebennik

Джедай

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:42

вот эта приспособа для снятия моулда

Сообщение отредактировал s.grebennik: 02 Октябрь 2017 - 20:45

#10 Elizabet

Elizabet

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:28

У меня такая ситуация:ношу аппарат отикон риа мини с ресивером и с обычным вкладышем тюльпан.У меня постоянный дискомфорт с ним.Постоянно приходится его заправлять в ухо и искать нужное положение для лучшей слышимости так как он при разговоре или когда ем вылазит из уха.Хотя когда поправлю его то становится лучше слышно.Мне сказали в моем центре что нужно привыкать.Я думаю так не должно быть.Настройка аппарата не плохая за исключением вкладыша.Что посоветуете.

#11 s.grebennik

s.grebennik

Джедай

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:10

Elizabet, так не должно быть. Требуйте индивидуального твёрдого вкладыша. 

#12 Асфодель

Асфодель

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 516

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:25

Elizabet, можно еще попробовать длину ресивера подрегулировать. Мне изначально предложили бОльший размер, в итоге пришлось заменить на более короткий. Стало комфортнее.

#13 Elizabet

Elizabet

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:28

Elizabet, так не должно быть. Требуйте индивидуального твёрдого вкладыша.

То есть микро моулд.В Авроре сказали,что мой аппарат не требует индивидуального вкладыша.Можно ходить с обычным.Я уже его размер пыталась менять и все равно плохо.

#14 Elizabet

Elizabet

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:32

Elizabet, можно еще попробовать длину ресивера подрегулировать. Мне изначально предложили бОльший размер, в итоге пришлось заменить на более короткий. Стало комфортнее.

Спасибо.Этот ресивер постоянно у меня болтается .Поэтому наверное и некомфортно.Может его как то можно зафиксировать?

#15 s.grebennik

s.grebennik

Джедай

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:44

Elizabet,это не так. Моулд и всё. Я практик, они торговцы. Выбор за вами.

Сообщение отредактировал s.grebennik: 17 Декабрь 2017 - 20:46

#16 Elizabet

Elizabet

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:01

Elizabet,это не так. Моулд и всё. Я практик, они торговцы. Выбор за вами.

s.grebennikСпасибо,все понятно.
  • Tany это нравится

#17 Tany

Tany

Доцент

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:36

Огроное спасибо всем, кто откликнулся, благодаря вашей наводке купила набор отверток yaxun professional tools yx6028c, из этого набора подошла одна отвертка просто идеально, дороговато, но новый рессивер покупать дороже

Сообщение отредактировал Tany: 30 Декабрь 2017 - 17:38

#18 Tany

Tany

Доцент

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:40

Да, микромоулд рулит. Раньше тоже с тюльпаном ходила, сейчас индивидуальный вкладыш. Просто, земля и небо.)

#19 Elizabet

Elizabet

Профессор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:36

Да, микромоулд рулит. Раньше тоже с тюльпаном ходила, сейчас индивидуальный вкладыш. Просто, земля и небо.)

TanyСкажите а в чем разница между микрокмоулдом и тюльпаном?Что лучше слышно или что-то другое?

#20 Tany

Tany

Доцент

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Январь 2018 - 21:18

Да, лучше слышно, выше разборчивость речи, не знаю насколько адекватный совет дам, попробуйте закрыть ухо в которое вставлен вкладыш с аппаратом, прикрыть пальцем, я сразу слышу лучше при таком эксперементе, микромоулд мне обеспечивает эту своеобразную герметичность, меньше рассеивается звук, меньше потери разборчивости речи

Сообщение отредактировал Tany: 02 Январь 2018 - 21:21

• Асфодель и Elizabet это нравится

Copyright © 2018 Your Company Name