Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Покупка-продажа-обмен запчастей и комплектующих КИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#1 Кацманавт

Кацманавт

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:49

Путеводитель по обсуждаемым темам
FAQ по кохлеарной имплантации
Показания, обследования, сбор документов
Выбор медицинской клиники, операция
Выбор производителя и модели КИ
Подключение, настройки, реабилитация
Подключение, настройки, реабилитация-2
Билатеральная имплантация (на два уха)
Батарейки, расходники, запчасти
Социальные вопросы
Кохлеарная имплантация в Крыму, Севастополе и Симферополе
Кохлеарная имплантация в Украине
Кохлеарная имплантация в Украине-2
Кохлеарная имплантация за рубежом
Детская кохлеарная имплантация
Прочие вопросы
Лайфхаки и технические тонкости
Покупка-продажа-обмен запчастей КИ

В этой теме обсуждаются вопросы, касающиеся объявлений о продаже, покупке или обмене каких-либо запчастей или комплектующих КИ, довольно часто такие вопросы возникают.

===========================================================================================================

Друзья, посоветуйте. 

Ребенку сделали КИ. Установили РП два дня назад Opus 2XS. Чемодан пока не выдали. Ребенок очень маленький и РП с батарейным отсеком на 3 батарейки очень громоздкий. 
Выход только один: покупать батарейный отсек на 2 батарейки за 18270 руб.? Или еще какие то варианты можно рассмотреть? 

Если все таки только батарейный отсек, то можно его где то купить подешевле или б/у ?

Если есть родственники в Беларусии, а именно в Минске, Витебске, Борисове, то можно купить все зап. части к РП MedEl в два раза дешевле. Я вчера купил два блока XS по цене в районе 10 тыс.руб каждый. Два блок XS и два проводка 7.5 см. мне обошлись в 27 тыс. руб. с экспресс доставкой СДЭКом до Новосибирска. Если нет родных или друзей, то не получится. Я просил выставить счет и оплатить, а они говорят, что платеж должен быть с территории РБ (законы такие). В общем пришлось искать, и таки нашел. Дочь сына сестры моей бабушки (во как) учится в Минске. В общем переслал ей деньги, она купила и выслала. 25.02.2016 должны доставить. Вот ссылка на сайт  http://www.centrsluh.../group/144/64/_. Не пугайтесь, цена в Беларусских рублях. Цена кстати не правильная. Указанно 1980000 руб., а на самом деле 3 023 300, кабель 7,5 см - 523 000.

Сообщение отредактировал Devotee: 08 Апрель 2018 - 08:07

• Devotee это нравится

#2 Lion

Lion

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:24

Думаю, закажу ради интереса какую нить мелочь в кишопе, сколько по времени идет от Питера до Москвы, заказал заушный крючок 17-го вечером на сайте, сегодня утром привез курьер. И клубную карту в подарок.

А по цене вот так получилось:

b7d83ed6cd1c.png

#3 Lion

Lion

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:53

Лукич, ну ты понял какой крючок? пользуюсь, рп хорошо сидит, при  резких движениях не спадает, хоть бегай, хоть прыгай.

dab971c639d1.jpg

#4 Lkredo

Lkredo

Студент

• Форумчанин
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:50

Доброго времени суток! Произошла такая беда, утерян речевой процессор Opus2. До замены еще очень и очень далеко, а новый купить нет возможности : Возможно, у кого-то после замены на новый, остался рабочий РП. Отпишитесь, пожалуйста.

#5 Кацманавт

Кацманавт

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 12:04

Кацманавт, я вот им ща позвонил, они говорят, аккумуляторы не прдают. то есть зарядку Da Capo продают, а аккумуляторы - нет. Бред какой-то..Хотел как раз дешевле там взять.

Врут. Вот фото, пришли 25.02.16. Там еще этикетка с ценником (3023300 бел.руб.). Я с ними с осени переписывался. Бежевых не было, только антрацит. Я попросил сообщить как появятся бежевые.В начале февраля ответили, что пришли бежевые. Вот письмо:

Добрый день, Алексей! Пришел Ваш заказ на батарейные отсеки. Отправлять его в Витебск?

C уважением, ООО "Куланта"
тел: +375 (17) 308-79-46
      +375 (17) 308-79-69
www.centrsluha.by
www.kulanta.by

www.hrapanet.by

Хотел по началу в Витебске забрать, потом в Минске родственницу нашел. Попросил чтобы в Витебск не отправляли. Вот и все. Я не первый у них брал. Мне в Лор НИИ их адрес один мужчина подсказал. Так что долбите их. Еще раз повторюсь, деньги они только с территории Беларуси принимают и с почтой не заморачиваются.

Бат. блоки пр-ва Болгарии, заушина пр-во австрии. Еще проводки у них взял. Проводки пр-во США.

5b0be8c64a3et.jpg
9ae8a82e7b58t.jpg

#6 Стёпа

Стёпа

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 830

Отправлено 01 Март 2016 - 12:17

Доброго времени суток! Произошла такая беда, утерян речевой процессор Opus2. До замены еще очень и очень далеко, а новый купить нет возможности : Возможно, у кого-то после замены на новый, остался рабочий РП. Отпишитесь, пожалуйста.

Тут смотрите,в сообщениях,два Опуса2 и одна лира,Вам должно подойти и то и это https://vk.com/club81725991

#7 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 242

Отправлено 01 Март 2016 - 12:34

Кацманавт, это батарейные отсеки. а я аккумуляторы отдельно хотел взять, без батарейных отсеков. с территории Беларуси найду как взять, знакомые есть

#8 Кацманавт

Кацманавт

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 12:45

Кацманавт, я вот им ща позвонил, они говорят, аккумуляторы не прдают. то есть зарядку Da Capo продают, а аккумуляторы - нет. Бред какой-то..Хотел как раз дешевле там взять.

Вот выкладываю нашу переписку с самого начала:

Добрый день!
Есть ли у Вас в наличии Блок питания ХS угловой (двухбатареечный), бежевый для РП Medel OPUS2 - 2 шт.?
Стоимость на сайте (1990000 руб.) актуальна?
Вы отправляете товары почтой в Россию?
Спасибо.
--
С Уважением,
xxxxxxxxxxxx
моб. тел.: +xxxxxxxxxxxxxx
ICQ xxxxxxxxxxxxxx

​Добрый день! блок питания есть в наличии по цене указанной нас сайте, бежевого цвета нет, в РФ не отправляем.​

+375 (17) 308-79-69
www.centrsluha.by
www.kulanta.by

www.hrapanet.by

Спасибо большое за отзывчивость.Я найду способ забрать товар в одном из Ваших центров. Но возможно ли под заказ привезти именно бежевого цвета?
Спасибо.

--
С Уважением,
xxxxxxxxxxxx
ICQ xxxxxxxxxxxxxx

Возможно, но уже поставка будет не раньше января.

+375 (17) 308-79-69
www.centrsluha.by
www.kulanta.by

www.hrapanet.by

Спасибо большое.
Для заказа мне необходимо сделать предоплату?
В какой валюте? На какой счет? Или только наличными? Когда?
Спасибо!

--
С Уважением,
xxxxxxxxxxxx
ICQ xxxxxxxxxxxxxx

Добрый день! Мы принимаем оплату только в белорусских рублях. Предоплата не нужна. Мы можем оплату принимать только с территории РБ​.

+375 (17) 308-79-69
www.centrsluha.by
www.kulanta.by
www.hrapanet.by

Спасибо!
В таком случае примите от меня заявку на:
1. два Батарейных отсека XS (двухбатареечные) для РП OPUS2  (бежевого цвета по каталогу Medel)
2. Два Кабеля (проводок) для речевого процессора OPUS 7.5 см.
--
С Уважением,
xxxxxxxxxxxx
ICQ xxxxxxxxxxxxxx

Хорошо

+375 (17) 308-79-69
www.centrsluha.by
www.kulanta.by
www.hrapanet.by

Ну вот в принципе и все. Потом, повторюсь, в начале февраля ответили. Я переслал деньги родственнице, она выкупила и отправила экспресс почтой.

Кацманавт, это батарейные отсеки. а я аккумуляторы отдельно хотел взять, без батарейных отсеков. с территории Беларуси найду как взять, знакомые есть

Пока писал новое сообщение Ваш ответ пропустил.

#9 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 12:51

Кацманавт, а вы по электронке переписывались? можете его почту в личку скинуть?

#10 mouse

mouse

Капитан Очевидность

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 820

Отправлено 01 Март 2016 - 12:55

Ну и как достались аккумуляторы в Мастер Слух? Я со второй попытки не пытки застал первый раз в ноябре после октябрьских праздников заехал не было у них в наличие, сказали приезжай в начале следующего месяца, в декабре в начале приехал как просили купил 2 in по цене 8000 р. за штуку, а сейчас не знаю как внатуре па-месту, а на сайте в каталоге пишут 8600 даже 9,0 т.р. было из-за доллара в январе.

#11 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 12:58

mouse, были в наличии, взял один у них. 8 тысяч ровно

#12 Кацманавт

Кацманавт

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 13:00

Кацманавт, а вы по электронке переписывались? можете его почту в личку скинуть?

kulanta@gmail.com

#13 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 18:06

У меня их 6 штук уже накопилось.Лежат,не пользовался ни разу,и не собираюсь даже.Итого:48000р.Блин,что-нибудь более нужное можно купить.У меня и две зарядки Ди-Капо есть,тоже пылятся.
так чо они без дела то лежат? пришли их мне, пусть ресурс доработают

#14 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 18:11

я кстати среьезно прошу. я щас три аккумулятора посеял. и дыра в бюджете довольно приличная получается. а тебе эти аккумы не нужны. я тебе чо нить взамен отдам.

#15 Лукич

Лукич

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 01 Март 2016 - 18:15

Devotee,у меня есть 3 аккума с октября 2012г,и есть 3 аккума месячной давности?Тебе какие?Согласен обменять на выносной АБП с длинным проводом.По цене,по-моему,одинаково.Я тебе могу вообще все 6 этих акумов отдать за этот блок с проводом. Ну старые аккумы хоть и не пользованные ни разу,но может они уже и не рабочие-я не знаю,смотри сам.

Сообщение отредактировал Лукич: 01 Март 2016 - 18:45

#16 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 18:56

?Согласен обменять на выносной АБП с длинным проводом.По цене,по-моему,одинаково.Я тебе могу вообще все 6 этих акумов отдать за этот блок с проводом. Ну старые аккумы хоть и не пользованные ни разу,но может они уже и не рабочие-я не знаю,смотри сам.

давай, меняемся! шли все аккумы, я разберусь. чемоданы проверю и готов выносной АБП с длинным проводом тебе прислать

#17 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 19:02

Лукич, нашел, сфоткал. оно? провод метровый.

8sH_zxpqoRs.jpg

#18 mouse

mouse

Капитан Очевидность

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 820

Отправлено 01 Март 2016 - 19:08

У меня их 6 штук уже накопилось.Лежат,не пользовался ни разу,и не собираюсь даже.Итого:48000р.Блин,что-нибудь более нужное можно купить.У меня и две зарядки Ди-Капо есть,тоже пылятся.
так чо они без дела то лежат? пришли их мне, пусть ресурс доработают

Лукич,  пришли мне половину,  по 3 шт. на двоих, чтобы не всё одному шесть шт., у меня три круглых выносной блок и три для заушины напеременку по очереди. Я тебе воротниковый блок как для детей подарю с кабелем, на ушке только один процессор лёгонький почти как карманный выносной блок только кабеля в три раза меньше длиной, 30 см. и батарейки легче в десять раз чем круглые аккумы.

#19 Лукич

Лукич

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2016 - 16:58

Лукич, нашел, сфоткал. оно? провод метровый.  
Да,именно это мне и нужно.Пиши свой адрес.Вышлю на днях тебе все аккумы.

#20 Лукич

Лукич

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2016 - 17:00

Я уже Дево всё обещал,так что не обессудь.Извини.Ну если он согласен с тобой поделиться,то я пойду тебе навстречу.

Сообщение отредактировал Лукич: 02 Март 2016 - 17:02

Copyright © 2018 Your Company Name