Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Фильм! Фильм! Фильм!

глухой диджей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1573

#1 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 001

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:22

Дорогие глухие форумчане, все мы любим смотреть кино, и все мы, практически, испытываем некоторые неудобства при просмотре. Я, в первую очередь, обращаюсь к тем, кто вынужден смотреть фильмы только с субтитрами. Все подряд смотреть не хочется, в своем выборе глухие люди несколько ограничены (наличием субтитров, наличием фильма для скачивания или диска в продаже), поэтому предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о просмотренном, чтобы другие на основании советов могли решить для себя смотреть или не смотреть.А то в чате постоянно некоторые граждане обмениваются впечатлениями :), а на форуме молчат как партизаны:).

#2 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:53

C языка сняла, я давно хотел тему создать про кино, а то про книги есть, а про кино нет. :)
Отпишусь попозже.

#3 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:58

Самый наверное запомнившийся мне фильм, это Совершенный мир (Идеальный мир) A Perfect World, американский фильм 1993 года, известного многим режиссёра Клина Иствуда, в главной роли Кевин Костнер.
Изображение

Сюжет фильма — из окружной тюрьмы сбегают два зека — один просто бандит, вороватый и тупой, а второй — умный и странноватый социопат. Они вламываются в первый подвернувшийся дом (это оказывается семейное гнездо одинокой женщины — свидетеля Иеговы, и двух её детей), и почти случайно берут там в заложники Филипа — мальчика лет восьми, и едут, куда глаза глядят. За ними устремляется техасский рейнджер Рэд Гарнетт с достаточно пёстрой командой поддержки.

Центральным сюжетом картины является взаимоотношение мальчика с похитившим его зеком, в котором он видит отца, которого у него никогда не было.
На этом фоне Иствуд проезжается по американской реальности того времени, по выборам губернатора, по религиозной Америке в лице матери мальчика, свидетельницы Иеговы.

«Идеальный мир» — одна из самых недооценённых картин девяностых годов, и, вероятно, одна из самых неоценённых картин американской киноистории. Простой, немного странный, и временами даже нелепый фильм, "Идеальный мир", пожалуй, является едва ли не лучшей работой Иствуда в режиссуре, и едва ли не лучшим упражнением Костнера в актёрском мастерстве...
Таким наверное и должно быть идеальное кино.

Под конец фильма женщины плачут, да и многие мужчины пускают скупую слезу. Я тоже пустил. :)

В сети есть с субтитрами. Достаточно много вариантов. Качаю традиционно с рутрекера.

#4 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 218

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:55

На рутрекере вроде выбор не такой большой с субтитрами фильмов.

#5 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:20

Я конечно не такой фильмоман, но из чуть старых фильмов, которые уже выходили на DVD с субтитрами, для которых успели написать субтитры, и раздачи которых не закрыты правообладателями, на рутрекере есть с субтитрами.

Конечно только что вышедшие фильмы с субтитрами могут быть только на специализированных для глухих трекерах, на которых эти раздачи эксклюзивны, и для которых и писались субтитры. Но потом они и на рутрекере появляются.

#6 Краб

Краб

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 958

Отправлено 14 Февраль 2011 - 00:33

Из последних просмотренных понравился фильм "13" и "Старик и море". Люблю "реалистически-правдоподобные" фильмы которые не испоганенны ложью и тупой выдумкой, как то так.

Сообщение отредактировал Краб: 14 Февраль 2011 - 00:35

#7 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:40

Посмотрела "Часы" . Фильм привлек звездным составом и полученным Оскаром за лучшую женскую роль, а также двумя премиями "Золотой глобус".Ну что сказать? Несмотря за блестящую на самом деле актерскую игру и очень хорошую операторскую работу фильм мне не понравился и оставил в полном недоумении. По сценарию, одна из главных героинь - Вирджиния Вульф, известная писательница. Пришлось быстренько прочитать биографию и пару произведений этого автора, чтобы стало понятней содержание фильма. Резюме. Фильм красивый, актеры бесподобны, для любителей Вирджинии Вульф и бесплодных рефлексий на тему своей несчастной женской доли :).

Покупала диск с субтитрами.

#8 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 184

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:12

ну я могу тут писать мнения от просмотренного. естественно ко всем фильмм я нашел сабы.
кое что из того, что смотрел в этом году и что понравилось.

И всё осветилось \ Everything Is Illuminated
режиссер: Лив Шрайбер

Отличный атмосферный фильм, такое роуд-муви с необычной концовкой. Колоритные персонажи, очень много смешных шуток. Есть и весьма драматические моменты. В целом, фильм очень хороший, я его пересмотрел уже три раза. Евгений Гудзь (солист Gogol Bordello) тут очень любопытен в образе одесского гопаря, знающего английский. Смотреть обязательно в оригинале с субтитрами. Треть фильма, кстати, в оригинале, говорят на русскомКнига, по которой поставлен фильм, тоже очень интересная, даже не знаю, что лучше - книга или фильм
Немыслимое \ Unthinkable
режиссер: Грегор Джордан Фильм жесткий. Я бы даже сказал - жестокий. Очень эмоциональный, почти на надрыве. Мне понравился, особенно концовка. Что еще необходимо сказать? Фильм - программный. Несет мысль о том, что светлые эльфы не остановятся ни перед чем, если существует реальная угроза опасности для их страны. Какие там права человека? Какие свободы? Какая демократия? Отсюда и те самые печально известные пытки в Гуантанамо, и фильмы, подобные этому. Сэмюэл Джексон отлично сыграл роль циничного агента-дознавателя. Иногда аж передергивало. Смотреть в обязательном порядке, лучше режиссерскую версию. Либо на языке оригинала с субтитрами, либо дождаться перевода Гоблина, он очень точен. И, да, в фильме много нехороших слов
Социальная сеть \ The Social Network
режиссер: Дэвид Финчер Казалось бы, из такого, на первый взгляд, скучного материала, да еще и отчасти основанного на реальных событиях, Дэвид Финчер смог сделать очень интересную драму про человеческие и бизнес отношения. Что более ценно? Что превалирует, а что нет? И как это меняется при появлении действительно БОЛЬШИХ денег? Фильм хорош, для общего развития стоит посмотреть несомненно. Также любопытно, что ни сам основатель Фейсбука Марк Цукерберг и ни один сотрудник компании к сьемкам фильма отношения не имели.
Город воров \ The Town
режиссер: Бен Аффлек Надо сказать, что когда я услышал о первой режиссерской работе "звездного мальчика" Бена Аффлека, - а это был фильм Gone Baby Gone по одноименному роману талантливейшего детективного автора Денниса Лихейна (советую кстати, почитать сериал про Кензи-Дженнаро, очень сильная мужская и жизненная проза), то был весьма скептичен. Однако фильм оказался весьма крепким и заставил очень и очень задуматься после просмотра... Вторая работа - тоже криминальная драма (я вообще люблю суровые фильмы такого плана, есть о чем поразмышлять). Вроде бы банальный сюжет и банальное раскрытие, однако сам фильм поставлен очень и очень хорошо, ладно, чувствуется уверенная режиссерская работа и видение. Думаю, у Клинта Иствуда повяился достойный наследник. Рекомендую посмотреть тем, кто любит фильмы такого плана. Смотреть лучше с переводом Гоблина, он очень точен по смыслу. потом еще что нибудь посоветую.

Сообщение отредактировал Devotee: 14 Февраль 2011 - 14:14

#9 Первопроходец

Первопроходец

Большой Змей

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 218

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:39

Я вот посмотрел недавно "Гран Торино" с Клинтом Иствудом. И мне понравился. Грубый коренной американец, вояка в прошлом, 20 лет отработавший на заводе Форда, ненавидящий косоглазых, исторгающий одну сплошную брань по их адресу, становится защитником этих самых "косоглазых" от плохих "косоглазых". Клинт неподражаем.

Для любителей околоспортивной тематики рекомендую "Секретариат" - кино про великую американскую лошадиную мечту 70-х. Игра актеров впечатляет, в том числе нюансами и мимикой, не говоря уж о самом конике. И, конечно, все тот же Клинт Иствуд в практически бессловесной небольшой роли завершающего свой жизненный путь владельца конефермы, с достоинством умирающего от старческого маразма.

#10 Краб

Краб

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 958

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:52

Я вот посмотрел недавно "Гран Торино" с Клинтом Иствудом. И мне понравился. Грубый коренной американец, вояка в прошлом, 20 лет отработавший на заводе Форда, ненавидящий косоглазых, исторгающий одну сплошную брань по их адресу, становится защитником этих самых "косоглазых" от плохих "косоглазых". Клинт неподражаем.

"Гран Торино" тоже посмотрел, фильм не плохой, но уж больно "надуманная и неправдоподобно жизненная" концовка. Аля мечта как умереть по-американски,сначало на войне воевать против "косоглазых", а потом ради них жизнь(даже если подходящую к концу) отдать, ну ну... режиссёр запорол неплохой фильм концовкой ИМХО.

#11 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:14

"Гран Торино" тоже посмотрел, фильм не плохой, но уж больно "надуманная и неправдоподобно жизненная" концовка. Аля мечта как умереть по-американски,сначало на войне воевать против "косоглазых", а потом ради них жизнь(даже если подходящую к концу) отдать, ну ну... режиссёр запорол неплохой фильм концовкой ИМХО.

Режиисер кстати - сам Иствуд

#12 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:50

Большое спасибо, обязательно посмотрю рекомендованные фильмы, если найду с субами. Гоблина, увы, мне послушать не суждено :(.

#13 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:58

Большое спасибо, обязательно посмотрю рекомендованные фильмы, если найду с субами. Гоблина, увы, мне послушать не суждено :(.

Лана, все фильмы о которых я говорил -к ним ко всем есть субы. :)

#14 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:01

Лана, все фильмы о которых я говорил -к ним ко всем есть субы. :)

Я не люблю качать, предпочитаю покупать диски, а они не всегда с субами идут. Разве что Блю Рэй:)

#15 Джулия Робертс

Джулия Робертс

Рыжая Плутовка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 832

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:06

Еще мне хотелось добавить, в Немыслимом, (см. выше пост Дево) помимо жестоких пыток, показана отлично человеческая слабость -это жалость. Нужна она в таких ситуациях?
Специальный агент ФБР Хелен Броди пожалела детей террориста и затем получился трагичный финал...Погибло много народу.
Да, фильм жесткий и жестокий. Но забыть его трудно.

#16 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:06

В Гран-Торино опять высмеивается американская действительность, когда даже между родственниками надутые отношения. Все такие занятые и в итоге косоглазые становятся ближе к старому американскому вояке, чем родные сыновья.

Тем кому понравился фильм Социальная сеть, можно ещё посмотреть "Пираты силиконовой (Кремниевой) долины", про становление компаний Microsoft и Apple и про их создателей, Стива Джобса и Билла Гейтса.
Но с русскими субтирами нет :( Есть правда с английскими. Хотя может я плохо искал.

Ещё из фильмов, которые понравились.

Охотник на оленей. The Deer Hunter. 1978 год, в главной роли Роберт де Ниро.
Фильм об обычных американских работягах 60-х годов, сталелитейщиках, потомках русских эмигрантов. Они вместе работают, дружат, влюбляются, охотятся. Один из них женится. А потом уходят на войну во Вьетнам. Где опять проявляется их дружба, выручка.

Фильм кстати получил 5 премий Оскар и включён в национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США.

#17 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:47

12 разгневанных мужчин. 1957 год. США. Режиссёр Сидни Люмет.

Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит электрический стул. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.

С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…

Во время просмотра фильма такое ощущение, что находишься среди присяжных. Фильм отчасти показывает всю абсурдность суда присяжных.

Также есть ТВ-версия (вроде без субтитров) 1997 года.

И конечно же фильм нашего царя-батюшки и господа Бога в одном лице, Михалкова, "12".
Михалков, ИМХО, испортил замысел пьесы Реджинальда Роуза, по которой снимались эти фильмы.
Как всегда, представил себя самым умным, а других оставил в дураках. Приплёл Чечню, русских офицеров.
Отдельная игра актёров хорошая, но в общем фильм не оставил хорошего впечатления. Особенно после просмотра первой экранизации 1957 года.

#18 Lana

Lana

Клубничка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:03

Ребел, "Охота на оленей" и "12 разгневанных мужчин" это уже классика кинематографа. Еще можно добавить к списку классических лент "Семь самураев" и его американский римейк "Пятерка отважных". Хотя оригинал мне понравился больше ( потому как больше на правду похоже)

#19 Rebel

Rebel

Страж Порядка

• Персонал сайта
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:04

Запах женщины.
2 фильма, итальянский, 1974 года и американский, 1992 года, с Аль Пачино в главной роли.

Оба фильма достойны внимания.

В итальянской картине отставной слепой капитан, по прежнему сильный духом человек, в сопровождении солдата отправляется в свет, чтобы встретиться с прекрасной девушкой. Он по прежнему, не смотря на то, что уже 7 лет как ослеп, является «великим соблазнителем», любителем красивых женщин, чьё очарование он определяет теперь по запаху.

В американской картине спившийся слепой отставной подполковник, потерявший зрение после своей дурацкой выходки, живущий у дочери, которая с мужем, по его мнению, занимается несерьёзными делами, окончательно разочаровался в жизни и решает покончить жизнь самоубийством. Но перед этим он хочет сделать выход в свет. Дочь полковника нанимает бедного, но талантливого студента присмотреть за беспомощным по её мнению отцом на время выходных, пока они уедут. Воспользовавшись уездом дочери, полковник со студентом уезжают в Нью-Йорк.
У студента тоже большие проблемы. В колледже он был случайным свидетелем одной выходки и руководство колледжа поставило его перед выбором, или он выдаёт хулиганов и остаётся учиться, либо его отчисляют.
Полковник по прежнему большой любитель жизни, женщин, вина, ресторанов, хороших автомобилей. В Нью-Йорке эти 2 совсем непохожих друг на друга людей проникаются друг к другу. Студент спасает его от самоубийства, а полковник потом спасает студента от отчисления из колледжа. Студент становится сильнее, полковник добрее.

#20 Devotee

Devotee

Душевный КИборг

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:05

12 разгневанных мужчин. 1957 год. США. Режиссёр Сидни Люмет.

в десятке лучших лент века вроде по версии IMdb. Фильм правда очень хорош. Генри Фонда там выразителен )

Copyright © 2018 Your Company Name