Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Фотография

Принимайте новичка.вновь зарегистрировавшимся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#1 Машенька

Машенька

Доцент

• Форумчанин
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 18:00

;)
Привет.
Я у Вас впервые, но надеюсь на радушный приём.
Я не инвалид, у меня всё в порядке.
Волею судьбы встретилась с одним удивительным человеком, потерявшим слух - вот так и попала к Вам.
Этот человек достоин уважения и подражания, как бы ни пафосно это звучало.
К сожалению, очень мало знаю о глухих и слабослышащих людях, возникает гнетущая тьма вопросов.
Буду рада, если кому-то эти вопросы не наскучат, не обидят.

#2 Dumu

Dumu

Снайпер

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 18:08

Привет, Машенька!
Мы всегда рады новым друзьям - неважно, слышащим, слабослышащим или глухим. Спрашивай - постараемся разогнать "гнетущую тьму вопросов" ;).
Почитай хотя бы для начала вот этот топик:
http://www.deafworld...s...c=1479&st=0

#3 Dumu

Dumu

Снайпер

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 18:12

...(проверено ;))

:(

#4 Helen

Helen

Джедай

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 06:52

Машенька, думаю на твои вопросы ответят и не обидятся, но чтобы не повторяться,почитай форум, в том числе и ссылку,которую дала Dumu. Думаю на многие вопросы ты найдешь ответы в уже имеющихся темах.
И добро пожаловать на форум. :pos:

Что касается "лучше один раз услышать, чем сто тем прочитать" все верно, но и общение на форуме не повредит. К тому же может знакомый не любит говорить о своих проблемах.

#5 Машенька

Машенька

Доцент

• Форумчанин
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 13:27

:D
Как у Вас здесь дружелюбно и приятно!
Бывала на других формуах - там сплошные издевательства друг над другом, хамство, грубость и жестокость.
Прочитала тему по ссылке Dumu.
Мысли до сегодняшнего утра: никогда в своей жизни не приходилось сталкиваться с глухими людьми...
Я вообще боюсь это слово произность - оно Вас не обижает?
... И вот не так давно человек, потерявший слух, сказал, что если будет необходимо (по работе), то можно встретиться и всё обсудить. Если честно я опешила. Ведь я даже понятия не имела, не представляла себе это общение. И самое прискорбное, что я боялась за себя, а не затого человека. Я боялась, что могу неадекватно на что-то реагировать. В общем, была в себе не уверена.
Мысли сейчас: оказывается, у меня есть приятельница, потерявшая слух. Она училась в колледже, была безумная нагрузка в плане учёбы и на нервной почве это произошло.
Но не подумайте, что я про неё забыла, написав предыдушее предложение. Гораздо проще - всё то время я общалась с ней и не придавала значения её глухоте. Я воспринимала её такой же, какой она была и раньше, и не замечала, что мне приходилось повторять, говорить громче и т.д. Оказывается, всё это происходит на подсознательном уровне.
И мне очень жаль, что кому-то из Вас прихдится сталкиваться с противоположным.
И всё-таки, хороших людей больше, чем плохих. Давайте будем верить!

#6 Машенька

Машенька

Доцент

• Форумчанин
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 15:26

Увы, окружающая среда недружелюбна к нам...

если бы все-таки было предусмотрено то, что в лифте могут застрять глухие люди..
Можно еще много чего рассказать про трудности неслышащих в экстремальной и нетолько обстановке..
Но пусть добавять другие форумчане...

А кто-нибудь ещё кроме людей, бывающих на форуме знает о Ваших проблемах?
Может, это грубо и цинично, но лично я до недавнего времени и не задумывалась над тем, что кому-то нужна такая помощь, ведь мне в жизни с этим сталкиваться не приходилось. А во всеуслышание никто об этом не заявляет.
Так стоит ли пенять во всём на недружелюбие?

#7 Herbst

Herbst

Академик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 15:32

Сейчас уже нет такого недружелюбия к глухим, как во времена совка - спасибо Тодоровскому за его фильм "Страна Глухих". Несмотря на все ляпы и ошибки в фильме, он заставил почти всю страну понять - глухие тоже люди, со своими специфическими проблемами, а никак не копии дворника Герасима из тургеневского "Му-му". Во времена моего детства и юности я претерпела очень много негатива из-за отсутствия слуха. Сейчас же отношение изменилось несравнимо.

Кстати, очень некорректно говорить о том, что за болезнь ЗПП должно быть стыдно как и за венерические болезни. Почему стыдно? Люди с ЗПП не виноваты в том, что умственно-отсталые. А венерические болезни могут передаться и не половым путем. (Взять хотя бы банальный но пренеприятный трихомоноз)

#8 Pipitta

Pipitta

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 23:26

[Познакомьтесь со мной, а?... Пошла на курсы ЖЯ, нужна практика.... я слышащая. Пожалуйста!

#9 krasava

krasava

Красотуля

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:13

я вот тоже решилась написать. я когда открыла эту страничку, у меня аж мурашки пробежали. прям захотелось плакать. теперь я поняла, что я не одна на свете, которая плохо слышу. и хочу написать, что здесь в форуме люди очень добрые, боже вы непредставляете, как мне приятно!
а вот на другом форуме, там если честно, даже один человек меня оскорбился. мне конечно было больно и неприятно, и обидно. обозвал меня "дебильноватая девочка" а потом извинился. боже, как мне потом нехотелось жить. начала себя ненавидет себя, за то, что так разговариваю и плохо слышу. но мой парень успокойлся меня. сказал, чтоб я их послала подальше :(
просто знаете, мы ведь невиноваты, что так дано природа.

Изображение

#10 Нахальце Платиновое

Нахальце Платиновое

Весенний Бандерас

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:32

:( Я в свое время был новичком :(
Кто помнит мои первые шаги тута? :(
Воть,я это к тому,что тут новичкам всегда рады! Мы все одна "семья"!

#11 Гость_Алхимик_*

Гость_Алхимик_*
  • Гость

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:34

я вот тоже решилась написать. я когда открыла эту страничку, у меня аж мурашки пробежали. прям захотелось плакать. теперь я поняла, что я не одна на свете, которая плохо слышу. и хочу написать, что здесь в форуме люди очень добрые, боже вы непредставляете, как мне приятно!
а вот на другом форуме, там если честно, даже один человек меня оскорбился. мне конечно было больно и неприятно, и обидно. обозвал меня "дебильноватая девочка" а потом извинился. боже, как мне потом нехотелось жить. начала себя ненавидет себя, за то, что так разговариваю и плохо слышу. но мой парень успокойлся меня. сказал, чтоб я их послала подальше :(
просто знаете, мы ведь невиноваты, что так дано природа.

Изображение

Здравствуй, внученька! Это я - дедушка Алхимикъ! :( :( :(

#12 krasava

krasava

Красотуля

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:06

Здравствуй, внученька! Это я - дедушка Алхимикъ! :) :P :D

хи-хи! очень даже рада дедушка! ха-хааа :D ты мне правда настроение поднялся! ой дедушка, как рада тебя видет. как здоровье?

добро пожаловать! :)

#13 Калина

Калина

Студент

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:14

Привет, сегодня настоящий день знакомств! Я здесь тоже пишу впервые. Просто забрела, и мне здесь очень понравилось. Надеюсь, не прогоните слышащую девушку?

#14 krasava

krasava

Красотуля

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:21

Привет, сегодня настоящий день знакомств! Я здесь тоже пишу впервые. Просто забрела, и мне здесь очень понравилось. Надеюсь, не прогоните слышащую девушку?

привет, я тоже новенькая, уже 2 дня. нет конечно, непрогоним тебя!

#15 Калина

Калина

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:26

Калина,мы рады всем,кто идет с добром :)

Добро притягивает добро )))

#16 Гость_Алхимик_*

Гость_Алхимик_*
  • Гость

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:37

Рад, рад, рад всем! :)
Только, дорогая Красава, а давай ты не будешь писать таким шрифтом, ав то он уж больно мелкий и мои старческие глаза его разбирают с трудомъ... :)

#17 Калина

Калина

Студент

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:50

Рад, рад, рад всем! :)
Только, дорогая Красава, а давай ты не будешь писать таким шрифтом, ав то он уж больно мелкий и мои старческие глаза его разбирают с трудомъ... :)

Так ты ж ясновидящий, тебе шрифт не помеха )))

#18 Нахальце Платиновое

Нахальце Платиновое

Весенний Бандерас

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 21:44

Прально! Так и деду нада! :blush2:

Прально! Так и деду нада! :)

#19 Aleh

Aleh

Медиа-раб

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 073

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 22:26

Прально! Так и деду нада! :)

Так не все тут в деды годятся. Могут и отеческим советом помочь :blush2: Спрашивайте!

#20 Dolphin

Dolphin

Кандидат наук

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 22:42

новичкам добро пожаловать на форум!!! Даешь приятных собеседников!!! ;)

Copyright © 2018 Your Company Name